Меню

Новый закон о собаках! Хоть бы приняли!

AD
01 Aug 2007, 20:30
Слышала сегодня в новостях: что бойцовые породы будут приравнены к оружию(уж как там это будет юридически- пес знает их..). Я - ЗАА!!!!! Пусть собачники выводят в общественные места своих булей-мастифов и иже с ними ТОЛЬКО В НАМОРДНИКАХ И НА ПОВОДКАХ!!! А когда кто-то начинает возмущаться, я обычно говорю, что заведу себе леопарда и буду его выгуливать без поводка-намордника именно там, где горе-собачник гуляет со своим ребенком(а чё, мой лёвик добрый и приученный! ;))). обычно сразу затыкаются. Кто ЗА этот закон?
Anonymous
01 Aug 2007, 20:46
да все за кроме собачников
01 Aug 2007, 22:59
Ну отчего же. Я тоже за. Достали тупые личности со стаффами без поводков-намордников.
02 Aug 2007, 19:13
странно, если бы мне сказали про львенка, первое либо у виска покрутила либо ответила ПОКУПАЙ, а потом поговорим:-)
04 Aug 2007, 14:44
:) а покупать не надо. можно договориться с дрессировщиком и как-нибудь выйти на прогулочку одновременно с пит-булем. и посмотреть кто кого :)))
04 Aug 2007, 14:56
прям как на картинке: утро раннее, вылетает из соседней квартиры ротвейлер(к примеру. или эрдель. в общем, порода, которую не откинешь пинком ноги), без поводка-намордника. открывается другая соседняя дверь, а оттуда- тигрик. хрум! и нет ровейлера, а пока хозяин думает и писает/какает в штаны- царап!! и нет больше шансов стать папой у хозяина ротвейлера. хозяин тигрика платит штраф 50р и вечером, попивая чаек, смотрит репортаж по тв, как один придурок лишился мужского достоинства(ну или дама- красивых ножек) :)
04 Aug 2007, 15:04
та же картина, но на месте дамы с красивыми ножками -вы, так получилось,Ж тигрик рядом с вами поселися :)
04 Aug 2007, 15:08
:) у меня нет собачки :) у моей мамы, правда, есть. без намордника ходят! о как! правда, мелкий- 7 кг, уже 16лет, еле ползает и без зубов. совсем :(((
04 Aug 2007, 15:15
дык тигрику все равно кого кусать, и наличие/отсутствие собачки ему не помеха.
04 Aug 2007, 15:18
а примут новый закон- хозяин тигрика и хозяин ротвейлера будут водить питомцев в намордниках-поводках-царапках :)))) иначе- ту-ту на северок, лес валить-перчатки шить :))
04 Aug 2007, 15:23
не-а, этот закон не регламентирует разведение и содержание экзотических животных, так что ножки отгрызут, и оплатят в лучшем случае лекарства.
04 Aug 2007, 15:25
:)) вообще-то закон какой-то должен быть про диких... я не в курсе..
04 Aug 2007, 15:29
пока что только правила ввоза. вот , когда начнут по телеку стращать народ дикими тигриками, народ начнет истерить, тогда какая-нибудь партия пропиарится и настрочит и такой закон. сейчас пока, страсти про подростков показывают, как они учитилей, сверстников, просто людей убивают, пытают, избивают.
04 Aug 2007, 15:32
угу. а потом откупаются папиными денежками :(
06 Aug 2007, 20:04
эка вы тут нафантазировали, кто ж вам тигра то доверит, кстати разглогольствования ниже еще смешнее, открылась дверь и все такое, детский сад.
08 Aug 2007, 15:28
зачем именно мне?? пусть дрессировщик со своим приходит. вас интересуют организаторские тонкости? :))))
10 Aug 2007, 18:06
вот и я Вас спрашиваю - зачем эти ненужные фантазии Вам?
02 Aug 2007, 20:48
присоединяюсь!!!Особенно к идее завести леопарда:-)
Anonymous
02 Aug 2007, 22:45
ПЕРЕД ТЕМ КАК ТУТ ПИСАТЬ ПРО ПРОЕКТ ЗАКОНА, удосужтесь прочитать текст, и попробуйте после вспомнить породы собак которые не являются по мнению разработчиков данного документа, бойцовыми, ну если только пудель и такса..
03 Aug 2007, 00:36
Согласна. Перечень пород бредов - апогей страхов собакофоба
AD
AD
Anonymous
03 Aug 2007, 01:07
а любую собаку надо гулять в наморднике - даже пикинеса и пуделя ибо нефиг
03 Aug 2007, 10:14
Тяжелый случай...
Anonymous
03 Aug 2007, 10:35
Тяжелый случай у тех, млять, кто в упор не видит в своих домашних любимцах - зверей. Кто готов до упора искать вину порванного до инвалидности ребенка, а не своего любимого чудовища. Гляньте ниже, на тему с мамой, у которой ребенка искалечил обычный сеттер. Тоже ведь по вашему не нуждающийся в наморднике? Таких собаководов вперед их ублюдочных животных надо на столбах развешивать.
03 Aug 2007, 10:45
Никто не спорит с тем, что собака - животное(но , кстати, не опаснее человека, если уж на то пошло), со всеми возможными последствиями. Конкретные примеры таких "поисков", пожалуйста. Там в наморднике нуждается хозяйка, если она сумела довести сеттера (породу, в 99 случаев из 100 обожающую все человечество) до такой агрессивности. Или собака изначально подлежала выбраковке из-за нервной системы. Образчик человеколюбия?:)
03 Aug 2007, 11:15
кто там виноват в том что у бедного песика нервный срыв, а кто нет - маловажно. Смысл в том что если бы он был в наморднике, то скорее всего все было бы в порядке.
03 Aug 2007, 11:18
Нет, это как раз ключевой вопрос. Кстати, в том же топе Агафья, кажется, писала про спровоцированного ньюфа. Так что каждый случай надо рассматривать отдельно.
Anonymous
03 Aug 2007, 11:29
то есть даже если мама спровоцировала собаку, то та может кусать ребенка - типа все справедливо? или проще надеть на всех собак намордники, и провоцируй- не провоцируй они никого не покусают... Вам шашечки или кататься? Зачем разбираться в том кто виноват в каждом случае ТТП или смерти ребенка, если можно этого вообще избежать??? В бредите, защитники животных. Неудобство хозяев собак и самих собак, не стоит одной слезинки ребенка. А вы готовы расплачиться не слезами а кровью
03 Aug 2007, 20:50
Такая мама вырисовывается идиоткой. Скажем, если маме хватает мозгов оставить ребенка с щенной сукой, и собака тяпнет потянувшегося к щенкам ребенка - кто виноват? Ребенка жаль, но виновата-то мамаша, а не собака. Давайте определимся: никто не призывает спускать собак с поводка на детской площадке или в парке, когда там много народа. Естественно, тут всех ситуаций не предусмотришь - но это уже вопрос ответственности и здравомыслия каждого отдельного хозяина. Вот значительно увеличивать штрафы и вводить более строгие меры к хозяевам, чьи собаки выбились из-под контроля - да, согласна.
03 Aug 2007, 21:58
а если в парке мало народа? можно?
03 Aug 2007, 22:05
Такие вопросы решаются по обстоятельствам каждым собачником (я говорю о сознательных людях)
04 Aug 2007, 02:02
то есть собачник ставит себя над законодательством?
04 Aug 2007, 10:56
Главное - чтобы не над здравым смыслом
04 Aug 2007, 11:48
здавого смысла в собаке без поводка в парке нет. вы не можете гарантировать, что успеете ее взять на поводок, если из за угла выбежит или выедет на велосипеде ребенок или взрослый. а для собаки это и будет провоцирующим действием.
04 Aug 2007, 17:50
Видите ли, мои собаки никого не калечили именно потому, что я знала, когда их надо брать на короткий поводок.
04 Aug 2007, 19:07
вы знаете, меня не сбивали машины мчащиеся на красный свет или по тротуару, не потому что водители "знали", а потому что я успевала отпрыгнуть от машины. вам такая мысль не приходила в голову? когда я вижу в парке бегающую собаку, то я разворачиваюсь с ребенком и иду в другую сторону.
04 Aug 2007, 22:35
Если машина мчится по тротуару - водитель явно невменяем. Но это не повод шарахаться от любой машины
05 Aug 2007, 00:26
в парках выгул собак запрещен. так же как и проезд машин по тратуарам. размер штрафа кстати одинаков был
05 Aug 2007, 00:36
Но если учесть, что собачьи площадки практически везде сведены на нет, альтернативой остаются дворы... Не самая лучшая альтернатива, правда? P.S. А машины там, где, по идее, нет стоянки, вас не смущают?:)
05 Aug 2007, 02:21
так приведите в порядок собачьи площадки - кто мешает? машины, нарушающие правила пугают не меньше чем собаки без поводков и намордников.
05 Aug 2007, 11:05
Земли, на которой они располагались, уже нет - занята
AD
AD
05 Aug 2007, 12:56
значит боритесь с теми, кто занял площадки для выгула. люди не должны страдать о этого, нечего сваливать с больной головы на здоровую. :-) а то "закрыли собачью площадку- я займу детскую".
05 Aug 2007, 12:57
не надо было забрасывать. но вы не правы - например, рядом с воронцовским была собачья площадка. заброшеная. а с собаками гуляли по парку, хотя была табличка "вход с собаками запрещен". в результате две собаки одной хозяйки напали на людей. гулять на площадке для собак им было скучно земли мало, ее дают тем, кто просит и кто ее использует-облагораживает. площадок для выгула раньше было много, они не были никому нужны, их перепрофилировали.
05 Aug 2007, 14:18
Вы обобщаете и судите о всех владельцах по лично вам встретившимся сомнительным вариантам, а это неверный путь
06 Aug 2007, 12:21
почему же? вы киваете на сложности с собачьими площадками - оцениваю я сейчас исключительно вас. сама знаю тех, кто площадки организовывал сам рядом с домом. знаю даму, уехавшую из квартиры в коттежд, потому тчо собаке было в квартире плохо. уважаю таких людей.
06 Aug 2007, 20:11
А я вам говорю о ситуации, когда какая-никакая но площадка была, а теперь там активная стройка. Предлагаете взрывать ночью кран?:)
07 Aug 2007, 05:45
Дарю заграничное ноу-хау по выгулу собак. Совершенно бесплатно :) Выгул собак без поводков осуществляется на определенной огороженной территории в _определенные_ часы. То есть имеется городской парк (их, как правило, огораживают чуть ли не двухметровым забором). Допустим, с 7 до 9 утра и с 8 до 10 вечера это off-leash area (т.е. разрешается выпускать собак без поводков), о чем информируют таблички крупным шрифтом по периметру парка. В остальное время в парке спокойно гуляют дети, пенсионеры и прочие граждане. Ничего строить специально не надо - только урегулировать вопрос с муниципальными властями. (Ну, и за собачкой убрать не мешает, после того, как она побегает - чтобы привилегию не отобрали.)
10 Aug 2007, 11:27
не пойдет) это же надо чтото делать, суетится
Anonymous
03 Aug 2007, 21:59
какая разница нам надо не виновного найти а сделать так чтобы детей не кусали. они не при чем а вы о собачке щас думаете а не о ребенке на маму намордник не наденешь , а на собаку можно в результате - ребенок цел
04 Aug 2007, 22:37
Если мамаша - дура, то ребенок у нее покалечится и без собаки :( И выяснить, чья вина, в данном случае надо - это поможет избежать подобного в будущем
04 Aug 2007, 23:47
т.е. мамаша, ненадевшая на ребенка поводок и намордник- дура? окуеть, дайте две?! у психиатора давно были, судя по вашей писанине- вы невменяемы, полное смешение ценностей. здипец какой-то. .
04 Aug 2007, 23:50
Неплохо бы вам научиться читать для начала.
05 Aug 2007, 11:25
похоже на дислексию, когда буквы путают, а на выходе что-то свое получают :) но, думаецо мне, что все вообще не так, просто боните хочеццо поругаццо, она постоянный посетитель скандальных топиков, и ее спич начинается: либо с совета к психиатру обратиться, либо с прямого обличения в умственной неполноценности. стандарт :) скучно.
05 Aug 2007, 13:00
вот тебе как раз скучно зря. я читаю буквы, а не выискиваю скрытый смысл в ваших с ядвигой постах , у которой явные психологические проблемы , связанные с подменой жизненных ценностей. ;-) людей надобно любить, людей. :-) я даже тя люблю, поэтому и снисхожу до беседы, вдруг зароню зерно , способствующее зарождению логики. (это вообще возможно?) :-D во такой я альтруист. :-)
05 Aug 2007, 13:42
молодец, призналась таки, буквы читаешь, а смысла не видишь, даже слова из букв не складываешь :) "смотришь в книгу, видишь фигу" :)картина маслом - "бонита - сеятель". снизойди до беседы с твоим лечащим врачом :)
05 Aug 2007, 14:01
вот опять хамство, как признак бессилия. умственного. :-(значит нужен Закон, ибо наличие невменяемы и "глухих" людей выявленно прямо сейчас. :-(
05 Aug 2007, 14:09
теперь понятно, почему ты начала свои сообщения с хамства, больше ничего не смогла умственного придумать. :)))) наличие невменяемых было обноруженно еще раньше в этих постах http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30575849 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30576213 какое'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30576213 какое <> совпадение! все они принадлежат тебе :) и продолжено в других твоих же. ай ай ай, бонита, бонита :))))))))
05 Aug 2007, 14:12
суть от этого поменялась? нет. я- за Закон. может не словоблудить, а думать станете. и слушать тех, кто умнее. :-)
05 Aug 2007, 14:14
глупцы всегда считают себя самыми умными :) а с вами дисскуссию вести нормальную я буду только в случае, когда вы подтвердите свои выводы ссылками на мои слова.
05 Aug 2007, 14:20
да ненадобно вам уже хамить! :-) вы по-существу вопроса , кроме глупого, безграмотного отношения к зверю и наделения его человеческими качествами представить ничего и не смогли в данном обсуждении, вместо полемики начали нести детсадовский бред с обзывалками. :-) а-ля "сам дурак". я уже убиваю сколько времени на вас, что б что-то вдолбить, но бестолку. Закон ужесточить надо. :-(
05 Aug 2007, 14:28
да, мне хамить не нужно, хорошо, что вы поняли бессмыленность подобных ваших действий, только все никак у вас в жизнь это не претворяецо :) раздвоение , а то и безконтрольное размножение вашей личности меня пугает. опять какой-то горячечный бред воспаленного разума про "сам дурак" плетете. :)
AD
05 Aug 2007, 14:33
по существу вопроса таки будет что-то , безконтрольный выброс подсознания закончен? (облегченно вздыхая- такова наша, альтруистов , доля) :-)
05 Aug 2007, 14:39
ну так я и жду что-то по существу с выкладками примеров, нечего нет пока :)
10 Aug 2007, 23:47
примеры такие: ты берешь собак бездосных и заставляешь, тварь, жить с собой половой жизнью. твой ай-пи знают защитники животных. вот такие грустные дела. а в твоей умственной неполноценности не дают сомневаться твои посты. :-(
11 Aug 2007, 00:16
это ярчайший пример из личной жизни бониты. да... с этого у тебя все и началось, и сколько бы еще животных пострадало, еслиб мы всем двором не вызвали тебе врача...
03 Aug 2007, 12:27
Если чел специально спровоцировал непристегнутую собаку на агрессию - отвечать должны и чел, и хозяин псины.
03 Aug 2007, 22:03
что значит "специально"? если ребенок (или взрослый) бежит в сторону от собаки - собака догоняет. детям теперь не бегать? или такая ситуация. на детской площадке гуляет мама с годовалым малышем и их же папа с овчаркой. если у малыша другой малыш попытается забрать свою игрушку, собака будет именно спровоцирована. точно так же брошеный в ее сторону мяч и пойманный кем то из детей она будет считать своим. а велосипедисты или бегуны? все знаю что собаки за ними побегут. значит тоже "специально"?
04 Aug 2007, 14:31
Бегать - это не специально. Это естественно для детей. И площадки у нас пока еще для детей а не для мобак. А вот если человек берет палку или ветку и начинает пса дразнить, в результате чего тот набрасывается на обидчика - вот это уже специальная провокация, и виноваты в последствиях оба - и хозяин, и провокатор.
04 Aug 2007, 19:13
не пойдет. закон о превышении необходимой самообороны еще не отменяли. если один человек будет дразить другого, а последний искалечит дразнящего, то сядет. а собаке (и ее хозяину ) прощается? а если хозяин дал команду "фас" (ее можно давать не только этим словом, а любым движением, как выдрессировали). хорошо выдрессированная собака не будет реагировать кстати. слишком много "если"
06 Aug 2007, 09:14
Я не говорю, что собаке прощается. Я говорю, что в данном случае виноваты оба. Один - в том, что провоцировал, другой в криминальном (если был "фас) либо халатном (если не нацепил псу намордник) способе защиты. Тут главная проблема - факт дразнилок доказать достаточно сложно. А факт покусов - легко.
03 Aug 2007, 23:26
я ЗА такю предосторожность, еще за то, чтобы своих чад-подростков на улицу выпускали только в наручниках :) и тех, кто на столбах вешать предлагают, я таких тоже боюсь, изолируйте срочно от меня, мало ли в раж войдут, животное оно и есть животное, и бессознательное никто не отменял
Anonymous
03 Aug 2007, 23:48
тоесть вы за то чтобы несобачников заковать в наручники, лучше всех - за проволочную ограду на стадионах, чтобы собачники могли своих собачек спокойно выгуливать?
03 Aug 2007, 23:56
нет, я за равноправие, почему только вы имеете право на предотвращение ваших страхов? меня грабанули такие детишечки на улице, тоже хочу закон, направленный на предотвращение подобных ситуаций, а родителям штраф, за плохое воспитание! и будет у нас порядок, собаки в намордниках, дети на привязи, ляпота!
Anonymous
04 Aug 2007, 00:28
дык кто вам запрещает такой закон? если меня грабанут в подьезде, я что буду в праве каждый раз заходя в подьезд гранату туда на всякий случай кидать?
04 Aug 2007, 00:33
конституция, но ничего, собак приберут, надо будет дальше пиариться, а тут мы со своим антиподростковым законопроектом. такие страсти про детишечек по телевизору и прочим сми показывают. ай, баюс, баюс, баюс. собакам и детям не место в цивилизованном обществе, собак за город в частные владения, детей в круглосуточные интернаты :) вас же не подъезд грабит, а человек, вот человеков и надо изолировать.
Anonymous
04 Aug 2007, 00:45
человек в подьезде. нет подьезда, нет проблемы :))))))))
04 Aug 2007, 14:21
никакой логики, подьезда нет, человек остался, проблема осталась, нет человека, либо человек изолирован - нет проблемы.
05 Aug 2007, 13:01
вы не правы. если у вас охраняемый подъезд - то в нем суму не вырвут.
05 Aug 2007, 13:27
речь не об охране подъезда
06 Aug 2007, 12:17
именно об охране подъезда и придомовой территории. о чем еще?
06 Aug 2007, 19:36
о превентивных мерах
AD
AD
04 Aug 2007, 02:01
детишечек не посадили?
04 Aug 2007, 14:23
ктож их знает, они сумку вырвали из рук и драпанули, но рано или поздно попадутся, так что может уже и срок условно имеют.
03 Aug 2007, 13:02
Собака останется собакой, какой бы породы она ни была и как хорошо бы она ни была дрессирована. И водить ее нужно в наморднике. Агрессия зависит не только от породы и воспитания собаки, никто не знает, что бессловесное животное учудит в следующий момент. Поводок и намордник должны быть обязательны для всех собак, имхо. ЗЫ: Только не надо ерничать и кричать, что в таком случае намордник нужно одевать на всех людей:)
03 Aug 2007, 20:52
Не на всех, но на многих:)
03 Aug 2007, 18:23
вот за такой закон я "за" всеми лапами. именно как за оружие. если оружие выстрелило - его никто не переплавляет. а владелец идет думать в тихое и теплое место.
03 Aug 2007, 19:56
вы ошибаетесь изъятое при неправомерном применении оружие идет чаще всего на уничтожение
03 Aug 2007, 21:58
спасибо, не знала. но за незаконное хранение оружия (только за владение!) - вполне приличный. а уж если оно кого покалечит - совсем приличный.
03 Aug 2007, 12:57
НУ развешивать жестковато конечно,но хорошо если бы были такие штрафы,чтобы не выгодно было держать таких ё...кнутых собак,да еще +выплата пострадавшему(все расходы и моральн.ущерб)и обязательное усыпление,не усыпил штраф опять таки такой что можно 100 собак с родословной купить и усыпление и пусть работает хозяин на штрафы в конечном итоге на укол денег не останется сам собаке горло перегрызет.Даже если останутся,как известно богатые люди скупые,думаю что на первом штрафе остановятся и тогда дешевле действительно намордник с брюликами купить!
Сеттер??!!! Вот это да! Они же просто душки.
03 Aug 2007, 11:00
Значит их и разводить нужно, оч.хорошо,что так мало!
03 Aug 2007, 08:35
Девочки...,да вы что не знаете законы пишутся,но к сожалению,НИКТО их не исполняет. У меня два стаффордширских терьера,обученных,воспитанных,потому что я ими занимаюсь..,но не в этом суть. А в том,что разрешения просто будут покупать!!!! Беззаконие полное в стране:прогуливаюсь мимо участка милиции,наблюдаю картину,как пьяный мужик гуляет со здоровенным ротвеллером,который до хрипоты лает на голубей,и гоняет их по всей улице,я шла с ребенком...,менты стояли на балкончике и весело смотрели на эту картину,на мою просьбу взять собаку на поводок,они сказали,собака вам что то сделала?(вот когда укусит,тогда и напишите заявление((( На мою собаку в наморднике напала собака (далмаатин),а ее хозяин,даже не удосужился забрать ее от нас,так неспеша звал...(кто будет оплачивать лечение моей собаки),вот с тех пор я не вожу собак в намордниках(это как говориться с волками жить,по волчьи выть!) Закон нужен,но...кто будет следить,что бы его выполняли?Запретили распитее спиртных напитков в общественных местах..,и что?не пьют?))Менты иногда выезжают,иногда нет,говорят,что нам делать чтоль больше нечего,и так работы хватает посерьезднее. И меня всегда удивляет почему мелким собакам можно гулять и срать на территории детских садиков,дет.площадках(часто вижу бабулек гуляющих с таксами,болонками,пуделями там)и никто не возражает,что их какашки чем-то отличаются от какашек собак чуть побольше,и для ребенка укус спаниеля будет....таким же как для нас овчарки.... А самое главное,лучше бы решили вопрос о бездомных собаках,вот только позавчера была свидетелем как стая бездомных псов(я уже писала в еве как они облаяли меня с коляской(ребенок тогда очень сильно испугался),укусили за ногу мальчика лет 14(укусили не сильно так хватанули и отбежали),НО!!!это же безпредел,они так облаивают и кидаются на всех,кто едет на велосипеде!!(маленькие дети тоже часто катаются по этой дорожке),причем все происходит около двух поликлинек!!! У каждой собаки должен быть хозяин,который отвечает за свою собаку,собака укусит,уголовное наказание ее хозяину!(вот тогда действительно станет меньше кусающихся собак)с ними наконец начнут заниматься и будут держать только те которые в состоянии смотреть за собакой,а то завели,и собака живет своей жизнью....,а потом вот такие гонения на бойцовых собак,которые по сути своей НЕ МОГУТ УКУСИТЬ ЧЕЛОВЕКА,если их спецально не натаскивать на охрану и задержание.
04 Aug 2007, 23:50
да ладно.. не так много у нас до такой степени платежеспособных граждан.. а малоимущих дебилов, набравших мутантов с Птичкм- хоть отбавляй. если придурошных собаководов уменьшится хоть на этот процент- уже легче.
04 Aug 2007, 23:43
Я тоже за! У меня самой собака, вполне адекватная, но я всегда вожу на поводке - всё же бульдожа... Напугать может. Правда без намордника, но он небольшой
05 Aug 2007, 17:25
Кстати к бойцовым породам относят еще и ретриверов
05 Aug 2007, 22:36
дело не в породах. дело в ответственности за питомцев и мерах наказания. хотите ретривера- потрудитесь получить лицензию. ничего ужасного и страшного, правда? затолишний раз вы не будете гуляться без намордника, потому что будете бояться тюрьмы за неадкеват вашего песа.
01 Aug 2007, 21:33
а что - если нас много наберется, то примут? неужели ЕВА так сильна?)))
02 Aug 2007, 20:50
УУУУУУУУУ!!!!!!
02 Aug 2007, 08:52
дело не в намордниках и поводках, а в НЕкупленных справках ХОЗЯЕВАМИ из психдиспансера. А до этого жесткого контроля - еще семь вест киселя месить. Вы так наивны, что полагаете, что за покупкой огнестрельного оружия стоИт серьезная процедура? Покупается, как и все прочее:-((( А хозяин-идиот, как надел на собаку намордник, так и снял, в Вашем же присутствии, позабавиться... И собаки совершенно ни в чем не виноваты.
02 Aug 2007, 12:56
мысль в целом неплоха, вопрос в том, как и кто будет контролировать исполнение этого закона. закон о запрете спиртное пить в общественных местах приняли - а много ли толку? мне кажется, это будет как с оружием, есть у человека желание иметь и деньги - заимеет.
02 Aug 2007, 19:14
Бойцовских собак обязательно нужно водить в наморднике и на поводках и вообсче держать их в частном доме подальше от людей
AD
AD
02 Aug 2007, 20:38
А никто не задумывался, зачем ВООБЩЕ нужно держать бойцовских собак ?
02 Aug 2007, 20:53
я не против собак,я против невоспитанных собак или хозяев,которые виноваты в их невоспитанности.Вот и разбери кто виноват!?
10 Aug 2007, 18:07
конечно человек
03 Aug 2007, 00:37
Перечислите, пожалуйста, породы, которые вы отнесете к бойцовским
03 Aug 2007, 09:56
я бы и не бойцовских собак обязала бы в намордниках у самих был эредель, который был совершенно неуправляем а у соседа кавказ, ходил-ходил такой мишка-увалень, а потом подошел в мужику и яйца прикусил, легонечко так....
03 Aug 2007, 10:14
Вопрос воспитания
03 Aug 2007, 10:19
не всегда, никогда не знаешь что придет собаке в голову. клинит не только людей, и кому-то может сильно сделаться плохо от этого
03 Aug 2007, 10:38
Вопрос воспитания как собак, так и людей:) Нормальный человек не поведет собаку без намордника туда, где заведомо есть провоцирующие факторы (буль, ткнувшийся носом в мою ногу в какой-то толкучке, заставил меня похолодеть: ему сейчас кто-то а левую заднюю наступит, а вцепится собака в того, кто ей первым подвернется:)). Но постоянный намордник на нормальной собаке - бред. Меня обкуренные "бакланы" куда больше пугают - на них какой намордик надеть можно?
03 Aug 2007, 11:19
но разговор-то о собаках, так можно в дискуссии улететь далеко ))))
03 Aug 2007, 11:29
Просто я не понимаю истеричных воплей некоторых "Ах, любая собака больше той-терьера опасна, и нельзя такую держать дома!" Такие же вопли можно весь день отпускать по поводу большей части того, что нас окружает: ах, может быть замыкание! ах, наедет машина, ах, нападут в темном переулке! Разумнее не истерить, а подойти к вопросу спокойно, без эмоций (а порой и закрыв глаза на собственный опыт). Вернуть "круговорот собак в городе" под контроль - да. Вводить драконовские меры, не посоветовавшись с кинологами, просто потому, что кому-то собака КАЖЕТСЯ страшной - глупо
03 Aug 2007, 11:30
да держите дома. выгуливайте только в поводке и наморднике
03 Aug 2007, 11:35
мне кажется, что все-таки не всем людям надо разрешать иметь крупных или бойцовских собак, вообще, начинать надо с головы - с владельцев
03 Aug 2007, 21:01
Не всем, разумеется. А уж тем более - держать, не представляя, кого завел. Повторю любимую песню: раньше была налажена система клубов собаководства. 1 - каждая собака на относительном учете, 2 - на породистую собаку были очереди до трех лет - за это время случайные люди перегорали и находили счебе новое хобби, и т.д.
Anonymous
03 Aug 2007, 11:40
Извините конечно, ну держать бойцовых собак - это психичесоке заболевание, давно доказано врачами, у таких заводчиков склонность к агрессии, отсюда все вытекающие последствия. Не дай Бог, если вас или кого-то из ваших близких искалечит такая вот "милашка", тогда вам все будет ясно, еще раз говорю не дай Бог никогда на вам, ни кому-либо другому
03 Aug 2007, 17:49
Почему сразу "отклонение и склонность к агрессии"? А что,в голову не приходит, что порода может просто нравиться? У нас жил бультерьер 13 лет- милейшее существо; а завели его просто потому, что не могли не купить, так смотрел на Птичке, ну как его было оставлять там? Характер покладистый, нрав веселый. Не знаете, не пишите.
Anonymous
03 Aug 2007, 17:57
А внимательно прочесть и вдуматься не судьба? А если на месте разодранного взрослого или чего хуже ребенка окажетесь вы или ваш ребенок, тогда и врубитесь, хотя некоторым в таких ситуациях собак жаль, а не людей!! Любительница хренова! До сих пор не поняли, идите лучше спать!
03 Aug 2007, 20:07
Тупишь, анус. У нормальных людей и собаки нормальные, а такие как ты только и могут тявкать анонимно, урод. Не пиши, не утруждайся- полемизировать не буду- чести много.
Anonymous
03 Aug 2007, 20:36
Ха-ха, что и требовалось доказать, это уже никто не вылечит, даже не старайся, живи и дальше с бультерьером - милейшие существа, вы так друг на друга похожи, куда тебе до людей, тем более до нормальных! То-то и оно существа, хотя что тебе, вам татарам лишь бы даром! Дырка сраная! Так что шавка, не бреши, МЕСТО ВАЩЕ, существо, а то придется ходатайствовать об усыплении!
04 Aug 2007, 02:00
так и пишут про хозяев с коплексами неполноценности, которые за счет большой собаки их удовлетворяют. и как их отследить?
03 Aug 2007, 20:58
А вы не допускаете, что людям просто нравится порода? Как кому-то нравятся, скажем, тюльпаны, а не розы? Я лично не люблю собственно бойцовые породы (хотя люблю относительно крупных собак - кавказов,догов, немцев, эрделей и т.д.), но знаю человека, который в помеси хрюшки с крокодилом, именуемой буль-терьером, искренне видит грацию и очарование. P.S.Кстати, история знает примеры того, как самые жестокие убийцы обожали не крупных собак, а миниатюрных левреток или шпицов:)))
AD
Anonymous
03 Aug 2007, 21:14
Согласна, но кто даст стопроцентную гарантию безопастности? Была очиведцем того как собака напала на человека, зрелище ужасающее, а знаете что сделал хозяин собаки, повернулся и ушел быстрыми шагами в другую сторону. Страшно. А что дальше будет если сейчас ничего не грозит заводчику, полнейшая безнаказанность и как жить ему, тому которого искалечила милейшее существо с добрыми и грустными глазами в щенячьем возрасте? Любоваться и миловаться из инвалидной коляски? Думаю и вам стало зябко. Так что же делать?
03 Aug 2007, 21:36
Я была не очевидцем, я была участником подобного, отбывая своего старого пса от стаффа, когда хозяин стаффа стоял на расстоянии вытянутого поводка и беспомощно повторял "фу"... Я - за возвращение жесткой системы клубов (ниже писала), чтобы нельзя было "понравившуюся собачку" просто купить, поддавшись настроению, по объявлению в газете
Anonymous
03 Aug 2007, 21:44
а я не про пса, я про человека искалеченного, как ему дальше жить?
03 Aug 2007, 21:50
Какой ответ на подобный вопрос вы ожидаете? Я сочувствую этим людям, но моя совесть чиста - мои собаки никого не калечили (ттт), и я не понимаю, почему нормальных собаководов уравнивают с теми идиотами, которые завели собак и не имеют над ними контроля.
03 Aug 2007, 23:41
новое слово в психолгии, вы уже сообщили свое открытие научному миру? поторопитесь, кто-нибудь слямзит обязательно, ни с какими собаками не устережете такое сокровище
Anonymous
03 Aug 2007, 11:55
Кинологов - на фонари, собак - продать корейцам и будет нам щастье пусть морских свинок блин разводят, уроды
Anonymous
03 Aug 2007, 12:00
Миллион раз за!
Anonymous
03 Aug 2007, 12:05
еще два миллиона и мы победили!!! :)))))))))
03 Aug 2007, 09:57
Американский стаффордширский бультерьер, ротвейлер, аргентинский дог, питбультерьр, бультерьер, американский бульдог.
03 Aug 2007, 10:16
Ротвейлер в этом списке лишний по любой классификации (это не бойцовая порода). Что до остальных пород, то если бы список ограничивался только теми, что вы перечислили, - его можно бы лобы принять, но авторы же, видимо, припомнили все свои страхи, связанные с собаками
03 Aug 2007, 12:25
Однако именно ротвейлеров (в числе прочих) израильское правительство запретило к ввозу в страну и обозвало бойцовской собакой. :) Ну да, не в этом суть. Я интересовался, ЗАЧЕМ собак этих (да и некоторых других) пород держать в городе ?
03 Aug 2007, 21:05
Каждый приобретает собаку по своим причинам: кто-тто фанатеет от породы, кто-то нуждается в охраннике квартиры, кто-то (и это самое паршивое) - из моды. Какое-то время ротвейлеры были очень популярны - вот и распространился всякий хлам
Может он и не бойцовый, но я слышала как минимум 5 историй покалечивания детей и взрослых, в которых главным героем выступал именно РОТВЕЙЛЕР. Лично я - за закон. И список справедливый.
03 Aug 2007, 21:37
Вы список видели?
03 Aug 2007, 21:44
видели
03 Aug 2007, 21:55
Вам этот список не кажется странным? Статья 2. Собаки агрессивных пород К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
03 Aug 2007, 22:12
мне - нет. я мало разбираюсь в породах. но, например, лайка (кстати они разные бывают) - собака не для города. только для охотников. умная зараза. ошейник снять, замок на загоне открыть - и на дачников охотится.
03 Aug 2007, 22:17
Лайка (кстати, то, что "они разные бывают", никогда секретом не было:)) моможет жить в городе, если часто будет "работать"... В качестве диванной собачки, разумеется, не годится... Я о другом. В список попали собаки, у которых даже в стандарте пород агрессивность прописывается пороком (т.е. собаки, у которых она должна отсутствовать). Такое впечатление, что ориентировались исключительно на размеры (чем больше - тем опаснее) и на собственные впечатления ("Кусанул меня в детстве фокс - дай-ка я и фокса сюда впишу: опасные они, черти")
04 Aug 2007, 01:54
овчарок по породам перечислили, а лайку только одну написали. я об этом. странно как то. по поводу порока - могут быть и "бракованные" собаки. тем более у нас скорее бракованные хозяева с избалованными или издерганными собаками. покусаному человеку все равно - бракованая особь это или так и должно быть. а у лайки сильно стремление к лидерству - она его все время пытается завоевать. совершенно без агрессии, просто из принципа.
04 Aug 2007, 11:02
Ниже уже написали, что готовил этот законопроект явно человек, не разбирающийся в породах. Такое впечатление, что он просто взял первый попавшийся каталог пород.:)
AD
AD
Anonymous
04 Aug 2007, 00:18
Похоже те, кто мало в породах разбирается, и готовили этот закон.
04 Aug 2007, 01:47
не знаю про них. я только о себе могу судить
03 Aug 2007, 23:13
Даже фоксы провинились. :) Хотя порвать может, не смотря на размеры...
03 Aug 2007, 23:19
Я писала в ТД, что при особом рвении и болонка может стать опасной. Но мы же не судим о ВСЕХ людях по соседу-наркоману, правда?:) Что касается фоксов, то тогда уж внесли бы в список бедлингтонов - вот уж кто при всей овечьей внешности в стае может быть опасен:)
04 Aug 2007, 12:23
может, у маманиной подруги жил такой- водили в наморднике :)
04 Aug 2007, 15:16
Это ВЕСЬ список?!Кое-какие породы пропустили, например,той-терьеров,болонок,чау-чау.Тоже очень опасные породы!Ничем не хуже ньюфаундлендов, сенбернараров,ягдтерьеров,фокстерьеров.
04 Aug 2007, 17:52
А пинчеры??? Противные карликовые пинчеры!
04 Aug 2007, 22:31
Тогда уж таксы. Вот это действительно страшные собаки...
04 Aug 2007, 22:37
А голос какой!:)
прибалдела от списка
05 Aug 2007, 11:41
Дратхаар это легавая, ньюфаундленды и лабрадоры вообще собаки-спасатели, миттельшнауцер не выше колена - оченно страшные и опасные породы!:-)
04 Aug 2007, 00:05
а должен был бы выступать главным героем хозяин, под нами жил такой ротвейлер, покусал всю семью кроме хозяина, хозяин его так воспитывал, ему нравился именно ТАКОЙ ротвейлер, ну и при чем тут порода?
04 Aug 2007, 01:57
была свидетелем такой же ситуации. правда хозяину тоже досталось. запретить хозяев к сожалению нельзя
04 Aug 2007, 14:25
остается надеяться, будет урок хозяину.
Вашему соседу нравился ТАКОЙ ротвейлер и он ТАК его воспитывал - натаскаивал на членов семьи. А в моих случаях никто его не натаскивал, хозяева были абсолютно адекватные люди. Однако собака бросалась на членов семьи. Просто у этой породы психика неустойчивая, видимо. Бывают такие породы.
04 Aug 2007, 11:53
вы не правы в плане адекватности. этого совершенно недостаточно. хозяева должны разбираться в породе и быть псхологически подходящими этой породе (+ дресировка).
Может я и не права, но если собака нуждается в каком-то особенном подходе, то она априори опасна.
04 Aug 2007, 19:16
любую собаку, начиная с болонок, надо дрессировать
05 Aug 2007, 14:06
Надо!И не только собак!
06 Aug 2007, 23:43
вопрос об этом поднимался. о том, что потенциальные владельцы потенциально опасных пород должны проходить тестирование и обучение. лет 15 назад
04 Aug 2007, 14:31
правда? а что бугримова с тиграми без поводков по улице не ходит? они дрессированные, между прочим!!!!! дело не в адекватности. дело в том, что домашнее животное собака- это прежде всего зверь.
AD
AD
04 Aug 2007, 14:48
тигры - не одомашенные животные и никогда такими не были, собака же уже давно одомашенное животное, одомашенное человеком против желания собаки. тгры относятся к кошачьим, а собаки к семейству собак, попробуйте выдрессировать кошку.
04 Aug 2007, 14:49
куклачева знаете? бугримову? к тому же вот именно мой тигрик будет домашним и ручным. как вы докажете обратное? ;)
04 Aug 2007, 15:01
я не буду, это научно доказанный факт - тигры не одомашенные животные. куклачев высказывался не раз, что он не дрессирует кошек, а развивает их, так называемые, способности. если уж по цирковым артистам пройтись, недавно запашный в интервью открыто говорил, что тигры не домашние животные, как и львы, и что у них всего один цитирую "АНОМАЛЬНЫЙ" тигр, который действительно тянецо к людям. я не против, чтоб собаки были в намордниках, а еще лучше, чтоб у них были свои огороженные места для выгула. но, тот закон, который вы поддерживаете, откровенно бредовый и популистский.
04 Aug 2007, 15:05
почему бредовый? собака должна быть контролируема хозяином. если нет- за это отвечает хозяин. уголовно. что здесь не так?
04 Aug 2007, 15:13
в этом законе не предполагается контроля над собакой, закон предполагает лишь поборы различными инстанциями, как: справка из психдиспансера; документ, что вы являетесь питомником; документ, что ваша собака стерилизована, и систему штрафов, за отсутсвие документов при себе. это никак не избавляет вас от просто безответственного хозяина, воспитающего стерилизованного монстра. там бред начинается с первой же страницы, со списка собак. закон этот никак не ограничивает безпризорных диких псов, от покусов, которых страдает больше народу, просто потому, что это не популярно в народе, и денег собирать не с кого.
04 Aug 2007, 15:16
по-моему, самое главное в этом законе для народа- это уг.ответственность. поборы, конечно, пойдут куда надо. но и польза от закона будет. одно дело- бояться штрафа. и совсем другое- бояться реальной тюрьмы.
04 Aug 2007, 15:24
там не оговорена уголовная ответственность, на сколько я помню.
04 Aug 2007, 15:26
в тексте нет. но в новостях я точно слышала.может, совсем недавно дополнили?
04 Aug 2007, 15:26
хотя, какой именно закон вы имеете ввиду, тот , что только по москве действовать будет , или тот , что на федеральном уровне протолкнуть пытаются?
04 Aug 2007, 15:32
на федеральном, конечно.
04 Aug 2007, 18:24
Пурш у Назаровой именно таким и был:)
04 Aug 2007, 18:25
Бугримова с Трграми точно не ходила, потому что специализировалась больше по львам (с тиграми работала М. Назарова), а вот о первом Цезаре оставила самые душевные воспоминания
04 Aug 2007, 19:18
не поняла ваш пост. вообще. или вы ошиблись расположением?
04 Aug 2007, 19:56
ошиблась :))) но потом уже исправлять было сложно :)))
05 Aug 2007, 00:27
ага)) пониль)))
05 Aug 2007, 08:23
и ответственен за нее человек, а не сама за себя - собака, невзирая на породу...
05 Aug 2007, 12:53
вот чеовека и надо судить. загрызла собака пусть даже ребенка своего хозяина- хозяина под суд, ибо нефиг держать такую бомбу замедленного действия и не уделять должного внимания ее воспитанию. пара-ройка показательных процессов и даже в мозгах отпетых придурков , типа местного "админа", который понятия не имеет о психологии зверя и дает комменты космической глупости, прояснится. :-)
05 Aug 2007, 13:00
за своего собственного - вдвойне. + оставление ребенка в опасности
05 Aug 2007, 13:05
когда мой страший был маленьким, на детской площадке дама выгуливала тафа молоденького, естессно, сообщая какой он милый, и ве россказни про агрессию этих собак чушь, они добрые и лизучии, любят весь мир, их надо правильно воспитывать.. в итоге хорошо так шваркнулся на ее трехлетнего сына, после чего был усыплен. хорошо, без последствий обошлось (по крайней мере физически не навредил ребенку, про моральную травму неизвестно).. кто виноват в том, что человек подвергал опасности не только своего человека, но и чужих детей7 мой двортерьер отродяь никого не обижал, а еслиб и попытался, то загрызть точно не смог бы- мощь не та :-). но на детской площадке его не было , и с детьми одного я его не оставляла. это зверь.
06 Aug 2007, 19:32
об этом и речь. если хозяин вменяем, то собака не мешает окружающим. а если нет - то увы(
AD
09 Aug 2007, 10:53
да. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30518155 я уже высказывалась...
05 Aug 2007, 12:59
об этом и говорят. что хозяин должен нести уголовну отвественность, кстати прописанную в нашем законодательстве. нанесение легких телесны, средней тяжести и т.п.
05 Aug 2007, 14:31
совершенно верно. меня просто убивает боязнб некоторых принять это как данность! :-)если ты уверен в своей собаке, или в мерах безопасности в ее отношении, почему ТАК БОИШЬСЯ И НЕПРИЕМЛЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ЗНАЧИТ , НЕ ТАК ЧТО-ТО? :-)
04 Aug 2007, 14:30
Угу-угу.. И вероятно именно по причине "неустойчивости психики" эти собаки служат в милиции, в охране, в МЧС итд( Вы в метро как-нибудь присмотритесь). Вероятно специально самую "неустойчивую" породу выбирали :-)
04 Aug 2007, 18:26
ППКС
04 Aug 2007, 19:21
именно -неустойчивая. жесткая дрессировка и контроль. без него, в условиях отсутсвия жесткой дисциплины, когда можно не слушаться хозяев, рвать куртки гостей - увы и ах
04 Aug 2007, 20:34
Э-э.. Вы конкретно о ротвейлерах говорите? Т.к. ИМХО "в условиях отсутсвия жесткой дисциплины, когда можно не слушаться хозяев, рвать куртки гостей ".. это про ЛЮБУЮ собаку можно сказать, что психика неустойчивая. Это называется не неустойчивая психика, а невоспитанная собака.:-) В моём понятии неустойчивая психика, это если собаке несмотря на дрессировку на всё плевать, что хочет, то и творит.Но такие собаки не состоят на службе..(см. выше)
05 Aug 2007, 00:32
про любую конечно.
05 Aug 2007, 00:49
А почему Вы решили это запостить в веточку разговора о неустойчивости психики именно ротвейлеров?(недоумённо)
05 Aug 2007, 02:16
с чего вы взяли что я "постила" про всех собак? я вроде как "постила" именно про ротвейлеров. а про все породы вы уже начали уточнять потом.
05 Aug 2007, 00:17
вы в теме? :-) таких собак обычно не пускают без поводка и намордника, а тем паче на детскую площадку. их ценят за агрессию и и за охранные качества, как собака -компаньон она не прокатит. :-) при чем тут невменяемость? да хватит уже очеловечивать зверя. зверь- это зверь.
05 Aug 2007, 00:30
А Вы? Или лишь бы высказаться? в данной веточке я отвечаю ровно то, что отвечаю и на очень конкретный пост, а не дискутирую в принципе.Ни о детских площадках.. ни о чём либо другом. А ровно о том, что если собаку неправильно воспитывают, воспитывают идиоты,используют в качестве "диванной собачки" итд итп. это не называется, что у породы "неустойчивая психика".Это очень удобно.. списать всё на это. Но поскольку я вижу этих собак там,где вижу... и очень сомневаюсь, что в любых службах будут держать собаку ,которая не поддаётся не то, что дрессировке, а просто послушанию и вообще не ведает, что творит.. значит дело всё же не в психике.
05 Aug 2007, 00:32
но склонность к тому или иному типу поведения вы допускаете? :-) я например с трудом представляю охранницу- болонку! :-D а вот овчар- это норма, вообще-то.
05 Aug 2007, 00:44
Допускаю,конечно.. НО... ИМХО в тех постах на которые я отвечаю "А в моих случаях никто его не натаскивал, хозяева были абсолютно адекватные люди. Однако собака бросалась на членов семьи." " жесткая дрессировка и контроль. без него, в условиях отсутсвия жесткой дисциплины, когда можно не слушаться хозяев, рвать куртки гостей..." речь явно не идёт о природных склонностях собак(охранник, охотник итд), а о банальном отсутвии должного воспитания,которое списывается на психику.Почему-то..
05 Aug 2007, 12:52
есть породы, у которых прохождение курса дрессировки (не одного точнее) является обязательным для нормального формирования психики собаки. заводчики об этом предупреждают, но мало кто слушает. угадайте, относится ли к этой категории болонка?
05 Aug 2007, 13:54
Я правильно понимаю, что во всех этих постах Вы мне пытаетесь доказать, что у ротвейлеров(если уж мы с них начали) психика такая неустойчивая, что её можно "сформировать" только несколькими курсами дрессировки, а у болонки ( опять же раз уж мы о них ) настолько устойчивая, что с ней можно ничего не делать и собака будет всегда паинькой( не "рвать куртки", не бросаться на хозяев и других людей итд.)? Только не надо мне говорить о разнице в размерах и размерах челюстей.. Сейчас не об этом, а в принципе о психике собаки и её воспитании.
05 Aug 2007, 14:36
у них зубы разные. если болонка прикусит , к примеру ребенка, то ротвейлер- убъет. в этом и разница.
05 Aug 2007, 14:47
Боня, Вы меня уже просто пугаете.. Какие-то у Вас явные пробемы с чтением. Последняя фраза моего поста:"Только не надо мне говорить о разнице в размерах и размерах челюстей.. Сейчас не об этом, а в принципе о психике собаки и её воспитании." Вы искренне считаете, что Ваш ответ выглядит адекватно?
Anonymous
05 Aug 2007, 16:04
Не Вас одну. :-)
06 Aug 2007, 00:48
а почему "не надо говорить"? цель закона - защитить человека на территории государства от собаки, при этом оставив какое то число собак. мы про закон. а вы про что? если бы у собак не было челюстей, то вопроса бы вообще не было.
AD
AD
06 Aug 2007, 10:58
Почему? Очень просто.Потому что я Вас не об этом спрашиваю.Потому что мне не интересно "растекание мыслями по древу". Я отвечаю на конкретные посты и задаю конкретные вопросы и удивляюсь ,слыша абстрактные ответы "в принципе" . Перечитайте веточку,плиз..и осознайте о чём я говорю. Начиналась она вот с этого: " хозяева были абсолютно адекватные люди. Однако собака бросалась на членов семьи. Просто у этой породы психика неустойчивая, видимо. Бывают такие породы." И далее по тексту. Если уж говорить о законе, то это кстати, тоже интересно, т.к. собираются проверять адекватность именно хозяев.. в основном.
06 Aug 2007, 12:14
задавать конктреные вопрос и требовать на них ответы имеют право: преподаватели на экзамене, представители органов следствия, милиция, гаи, судьи... много кто. вы кто конкретно? я задала конкретный вопрос, не забудте, не растекаться мыслью по древу.
06 Aug 2007, 13:24
Хм, задавать конкретные вопросы имеет право КТО УГОДНО. И ХОТЕТЬ получить на них конкретные ответы тоже вроде не криминал.Я ничего не требую( где Вы слово-то такое увидели?). Я удивляюсь и объясняю свою позицию. Собственно изначально я у Вас ничего не спрашивала и Вам ничего не отвечала. Сказали бы сразу, что Ваш стиль ведения диалога "Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму..".. так я бы даже не напрягалась в желании Вас понять. Теперь мне всё ясно. Спасибо.
06 Aug 2007, 19:31
z23456 написал(а): Почему? Очень просто.Потому что я Вас не об этом спрашиваю. Дискутируйте с собой. У вас неплохо получится.
06 Aug 2007, 19:29
.
06 Aug 2007, 00:45
нет, не правильно
06 Aug 2007, 11:00
А что тогда?
06 Aug 2007, 12:10
так я уже все написала. выше и раньше) что хотела.
04 Aug 2007, 14:42
ему нравился такой ротвейлер, и он его ни на кого не натаскивал, там тоже вполне адекватные люди, просто хозяину нравилось, что ротвейлер обожал и СЛУШАЛСЯ ТОЛЬКО ЕГО. сам он никогда от него не страдал. в семье тоже иногда присутствует чувство конкуренции, когда либо ребенок илибо животное любит больше одного члена семьи и он, в свою очередь, это поддерживает. психологические аспекты семейной жизни никто не отменял, тем более у мужчин особо развито стремление быть первым, главным, любимым. у нас 2-ой ротвейлер, и до этого были собачки (и болонки, и дворняжки,...) психика у них абсолютно такая же как у других, но вот травмы после укуса болонки и ротвейлера разные, а вывести из себя их можно с одинаковым успехом. ротвейлер старая порода, нестойчивостью же психики чаще всего обладают свежевыведенные породы, для избавления от этого существует выбраковка. и вообще кинологи рекомендуют заниматься дрессировкой слабейшему члену семьи (за исключением совсем уж детей) тогда собака не концентрируется на одном человеке. опять же в защиту ротвейлеров, они в нашу страну достаточно давно завезены, до 90-х годов, проблемы же с ними начали возникать с конца 90, после неконтролируемого разведения.
05 Aug 2007, 00:22
вы- человек, абсолютно не знакомый с правилами воспитания и содержания собак. :-) вам только тараканов разводить. какая СЕМЬЯ, какая КОНКУРЕНЦИЯ? вы в уме вообще? :-о место собаки в стае, которой в ее понимании я вляется "семья" должно быть ПОСЛЕДНИМ ВСЕГДА! иначе проблем не миновать... если вдруг попалась доминантная особь, то ее характер НАДО ЛОМАТЬ , а неприспосабливаться к нему. очень грустно слышать такие разглагольствования безграмотных собаководов в жизни не прочитавших ни одной книги по разведению... (((( именно в их "семьях" и происходят рано или поздно трагедии.. :-( "ребенок или собака".. мдя, сравненьице! :-о
05 Aug 2007, 11:11
бонита, как тебе уже писали, пора бы научиццо читать, а не влезать везде лишь бы настрочить. человек абсолютно ни с чем не знакомый это явно о тебе, выводи тараканов и не только из квартиры, сначало из головы :) на остальной твой бред даже отвечать не буду, я такого не писала, это у тебя обычное помутнение рассудка, видишь что-то свое вместо написанного, впрочем, как всегда :)
05 Aug 2007, 12:50
я читаю то, что написано. о каком "всегда " идет речь, доморощенный таракановод? :-) по существу сказать нечего? вот таких невменяемых "семейных" сабоководов и будут лишать права "усыновлять" собак по новому закону. теперь можешь лопнуть от злости. ;-) дома ты хоть плодись со своей собакой, а на улицу не выводи, семейную твою. :crazy
05 Aug 2007, 13:36
о, гондурас в огне, тараканы забегали. боничка, ты принимала сегодня лекарство? нет. так и знала, опять галлюцинации. какие у тебя эротические фантазии, боня! плодиццо с собакой, мда... бедное твое животное, если бы оно только умело говорить
05 Aug 2007, 13:40
вот ты б не хамила, дурочка (ласково) , а слушала. :-) умных и взрослых людей, которые с тобой разговоривают, жалеючи.
05 Aug 2007, 13:45
с умными взрослыми - пожалуйста, но сейчас здесь тлько ты, разлюбезная моя бонита :) метешь какую-то пургу, и требуешь чтоб я ее обсудила с тобой. я твои каракули не понимать :)
05 Aug 2007, 14:02
все бесполезно.. мдя..
05 Aug 2007, 14:11
лекарста уже не помогают? вот, врач же тебе говорил, надо принимать на ранних этапах приступов.
05 Aug 2007, 14:14
поможет Закон, ибо речь идет о нем. рассалбься и прими , как данность. :-) иначе будет самосуд над собаками, что и происходит. неужели непоняно?
05 Aug 2007, 14:20
да да да, спокойствие, только спокойствие, они уже едут :)))
05 Aug 2007, 14:26
вот живая иллюстрация того, что бороться с невменяемыми собачниками необходимо законодательными мерами, не вступая в полемику с ними. что я и хотела доказать , а ты мне помогла. :-) все будет проще- вызвал участвого, службу отлова... благодать. ;-)
AD
AD
05 Aug 2007, 14:32
конечно помогла, скорую тебе уже вызвала :)))
05 Aug 2007, 14:39
не надо скорую. просто научитесь слушать других людей, говорящих конструктив (я даже на вы уже перешла). зачем перегибы? почитайте литературу, мнения кинологов.. не все потеряно.
05 Aug 2007, 14:42
ваш конструктив, шедший до сих пор, только врач разберет, кинологи это из другой рубрики. я не бурусь разбирать ваши перевертыши, тут нужен специалист, либо курнуть того же, что и вы :)
10 Aug 2007, 23:48
к сексопатологу обратись, стыд какой.
11 Aug 2007, 00:11
как, ты забыла? к сексопатологу я тебя уже водила, он же и направил тебя на лечение в больничку :)
Anonymous
05 Aug 2007, 16:04
Вам нравятся скандалы?
03 Aug 2007, 11:57
Я всеми руками ЗА!!! Закон правда нужно принимать в отношении всех собак и увеличить ответственность хозяев если чего(до уголовной), а то у нас законы слишком мягкие. И еще ввести охренительные штрафы за выгул в неположенном месте и не уборку экскрементов. Такое впечатление складывается, что город - для собак. Людям уже жить не возможно. С ребенком гулять НЕГДЕ!
03 Aug 2007, 12:26
Мало написать закон. Надо еще предусмотреть ответственность за его неисполнение. Желательно уголовную с внесением соответствующих поправок в УК. Тогда участковому не придется объяснять маме ребенка, что открытие дела чревато для виновного 50 рублями штрафа
04 Aug 2007, 12:22
Как владелец лицензии на огнестрел заявляю, что далеко не всякий может получить лицензию. Вопрос денег, конечно, решает всё( но я получала по-честному :)). Хотя бы это уже отсеивает "лишний" мусор. Многие написали, что мол лицензия не нужна, ибо никто контролировать не будет. Милые мои, а на хрена тогда лицензия на оружие??? Давайте раздадим всем по стволу, как в штатах. вообще отменим УК- все равно деньги решают всё. погрязнем в анархии и т.п. да уж... думайте, а потом пишите. когда ответственность за собаку будет уголовная- тогда, уверена, многие нацепят-таки намордники.
04 Aug 2007, 19:14
присоединяюсь. если это имеет какое то значение
Мент
04 Aug 2007, 20:04
+1 недавно с табельным пистолетом гонял с детской площадки собачниц , которые здоровых псов без намордников и поводков выгуливали среди играющих детишек. только когда оружие достал - убрались, суки. Сам озверел - они как будто умом все тронуты, им дети вообще пофиг, их любимые зверьки такие чудесные, как же их бедненьких на поводок брать, и намордник одевать - это ведь нанесет им душевную травму...
04 Aug 2007, 22:40
+1 Действительно, значительное число собачников в городах (в деревне совсем по иному) относятся к собаке как к члену семьи или даже ребенку. Сюсюкают, в одной кровати спят, кормят из своей тарелки... Совершенно забывая, что собака - зверь и гарантированно предсказать её поведение, в т.ч. агрессивное, невозможно.
04 Aug 2007, 22:55
Ни один нормальный собачник как раз не будет сюсюкать с собакой или позволять той, скажем, валяться на кровати и т.д. Что совершенно не исключает отношения как к члену семьи. Что касается последнего предложения, то скажите: вы можете "гарантированно предсказать поведение" своего соседа или коллеги по работе?:)
04 Aug 2007, 22:58
Ядвига, может, вы успокоитесь уже? Или вы против уголовной ответственности за своих питомцев? Боитесь пойти по этапу?
04 Aug 2007, 23:05
Я спокойна, как танк:) Просто я против истерии, которую устраивают собакофобы, а данный закон с вышеозначенным списком - очень похож на такую истерию. Впечатление, что какую-то часть закона писала незабвенная Тетка (именно так - Троепольский, кажется, не посчитал нужным даже имя ей дать) из повести "Белый Бим, черное ухо". Кстати, если удосужитесь прочитать мои посты выше, вы увидите, что в определенных случаях я как раз за ужесточение мер, но только если это будут здравые меры
04 Aug 2007, 23:54
какие меры по вашему- здравые? ))))))))
04 Aug 2007, 23:55
Я уже писала в этом в топе где-то выше - зачем повторяться?
05 Aug 2007, 02:25
не могу. но если он нанесет тяжкие телесные, то сядет лет на 10 в тюрьму. божему одувнчику, владелице собачки, искалечевший ребенка, никакая тюрьма не грозит почему то.
05 Aug 2007, 11:12
Это совсем другой вопрос. Я уже выше писала: за неуправляемую собаку - да, нужна жесткая ответственность (административная - точно, уголовная - возможно, в зависимости от тяжести повреждений). Обсуждается же не эта часть закона, а та, где некто, ни черта не смыслящий в собаках, решает заранее, кто опасен, а кто нет, создает почву для поборов и т.д.
05 Aug 2007, 12:49
административная - это не отвественность. написали собак, в случае нападения которых постадавшему нельзя справится самому. неужели не понятно?
AD
05 Aug 2007, 14:08
Если исходить из того списка, который есть - нет, не понятно (тем более, что паникер и с левреткой не справится). Марася, вы же обычно пишете здравые мысли. Но как вы можете судить о логике списка, если сами выше написали, что не разбираетесь в породах? Взять хотя бы миттельшнауцеров. Вы видели "митьку"? http://www.sobaka.lv/img/S0603/Small/206-0319-0185-S-Mitt.jpg - вот первая попавшаяся в и-нете фотография. Разумеется, на его фоне собака Баскервиллей тихо отдыхает:)
05 Aug 2007, 14:16
вы так близко принимаете этот список к сердцу, как будто вы сами там имеетесь (простите) :-) может (простите) замуж выйти вам? :-) это не мое , конечно , дело, но из альтруистических соображений...хороший человек гибнет.. из симпатии.
05 Aug 2007, 14:20
Я принимаю этот список близко к сердцу,если уж вы используете такую формулировку, потому что не терплю идиотизм и истерики:)
05 Aug 2007, 14:29
понятно..:-) но лес рубят- щепки летят! меня не травмирует , например, правда у меня дворняжка... :-) но был бы питбуль- тоже не травмировало, ибо я готова поступать по этому закону и ничего страшного в его соблюдении не вижу. :-)
05 Aug 2007, 14:32
Абсолютно не согласна на роль щепки - раз. Еще раз повторю: они берутся за решение проблемы не с той стороны, и ничего путного у них поэтому не выйдет, ИМХО, - два Я все-таки предпочту, чтобы закон о собаках готовили те, кто в них смыслит, а не некий депутат, явно не обремененный излишней информацией по кинологии
05 Aug 2007, 14:35
да почему не выйдет то? если вы уверены в своем питомце- то отчего же не соблюдать законодательные нормы то? в чем проблема? (искрене недоумевая) та м ничегошеньки нет из ряда вон выходящего! :-)
05 Aug 2007, 14:43
Потому этот закон ударит по нормальным владельцам (именно из-за списка), а деятелей, чьи псы участвуют в собачьих боях и т.д. практически не затронет. Потому что для начала надо вернуть клубную систему и исключить попадание собаки в случайные руки - эта система раньше более или менее работала. Исключить из племенной работы бракованных собак, чтобы меньше осталось неадеквата - опять же, возможно тольок при клубной системе. Да, жеткая ответственность, если не сумел уследить за своей собакой, но без превентивного "Докажи, что не верблюд!"
Anonymous
05 Aug 2007, 16:00
Замужество должно отшибить мозги?
05 Aug 2007, 14:20
да что вы к списку придрались?? хоть горшком их всех обзови, но если будет уг.ответственность, то хозяева будуть бдеть за этими горшками(бойцовыми/опасными/крупными и т.п.) во 100 крат больше. суть закона не в перечне пород, для кот.нужна лицензия(хотя лицензия уже плюс- отсеивает лишних), а в ужесточении мер ответственности и наказаний. купил щенка, не одел намордник- пес покусал кого-то, - в тюрьму.
05 Aug 2007, 14:24
Если вы обратите внимание, я вступила в спор в этом топе именно из-за бредовости списка. Потому что видно, что нед законом работал человек, ничего не смыслящий в породах. Поэтому (открою вам страшную тайну:)) он выпустил тех собак, которые действительно могут проявлять агрессивность, но включил в него тех, у кого в стандарте проявляение агрессии значится пороком. Кроме того. этот закон не решит проблему, потому что приступать к решению надо несколько с другой стороны, ИМХО
05 Aug 2007, 14:45
а принудительная стерилизация собак по законопроекту, тебя не смущает?
05 Aug 2007, 14:49
Вообще-то, собака - мое имущество, так что это вообще вне конкурса и даже не комментируется
05 Aug 2007, 14:52
, а люди, видишь, спрашивают, да чтоже такого бредового в этом законе, все пучком, всех стерилизовать! и нет проблем
Anonymous
05 Aug 2007, 16:02
Закон на то и закон, все в нем важно.
06 Aug 2007, 00:41
я писала предметно только про ротвейлера и лайку. их видела в глаза.
05 Aug 2007, 08:40
да сейчас у всех желающих и есть "по стволу"... Что Вы, как маленькая... Подойдите к любому "частному" клубу. И анонимные "менты с табельными стволами", под Вашим постом, по детской площадке с скачут, и - ничего:-)
Мент
05 Aug 2007, 12:05
скачет вошь на сковородке, а я угрожал пистолетом согласно наставлению и закону об оружии, находящемуся на предохранителе и с недосланным патроном. Собачке можно тоже предохранитель включить?
05 Aug 2007, 14:19
Собаке предохранитель? Можно! В виде петарды в задницу!Если хозяин забывает намордник одеть,штрафануть чтоб мало не показалось следующий раз наврят ли забудет!И почему на оружие лицензию иметь нужно,а на собаку боцовой породы нет! В чём разница? А только в том,что оружие достань,нажми на курок,а собаке достаточно команды и человека либо нет,либо калека! Лично моё мнение что ужесточить меры по содержанию бойцовых пород(особенно свиномордые эти просто бесят,как и коты лысые)не помешает!
05 Aug 2007, 14:37
петарду надо хозяину. об этом и речь. соба- согласно законодательству- имущество. вот пусть хозяин и отвечает, при чем конкретно.
05 Aug 2007, 19:02
к сожалению дебилов хватает и среди хозяев,у которых на лице ни тени интелекта + врождённая болезнь нехватка мозгов,выходит вот такой выгуливать собаку и начинает натаскивать свою псину на случайных прохожих,такого идиота сразу на месте с псом укокошить бы,а законы у нас гуманные,собаке можно,а человеку нет,а прибей потом доказывай,что всё происходило в целях самообороны,а тебе будут доказывать,что ты эту самооборону превысил! Вот и где справедливость?
AD
AD
05 Aug 2007, 19:19
к сожалению дебилов хватает и среди хозяев,у которых на лице ни тени интелекта + врождённая болезнь нехватка мозгов,выходит вот такой выгуливать собаку и начинает натаскивать свою псину на случайных прохожих,такого идиота сразу на месте с псом укокошить бы,а законы у нас гуманные,собаке можно,а человеку нет,а прибей потом доказывай,что всё происходило в целях самообороны,а тебе будут доказывать,что ты эту самооборону превысил! Вот и где справедливость?
Anonymous
05 Aug 2007, 16:06
Человек направо и налево грозящий пистолетом куда опаснее любого питбуля.
Мент
05 Aug 2007, 17:48
вот классическая психология собаковода. то что какие то бляди выгуливают собак без намордников и поводка на детской площадке на территории детского дома творчества, это нормально то что они отказываются этих собак убрать, сначала просто услышав просьбы, а потом аргументированное прошение, и еще пытаются мозги канифолить - это тоже видимо нормально а то что тебе приходится достать незаряженное оружие и под угрозой перестрелять этих собак заставить хозяек взять их на поводки и увести - это блин ментовской беспредел, это недопустимо, и это надо осудить на форуме...
Anonymous
05 Aug 2007, 17:52
У Вас агрессии через край. Новопассит пейте.
Мент
05 Aug 2007, 18:01
работа нервная
05 Aug 2007, 19:17
Дело не в Новопассите,а в хозяевах не умеющих читать о том,что на детской площадке выгул собак запрещён! Они бегают,мало того,что кого-нибудь цапнуть могут да еще и из детей,так еще и срут в песочницы,а этот "мент"(извиняюсь за слово если будете читать,но вы себя так сами назвали)всё верно сделал!Если бы у меня была такая возможность и отсутствовали дети на площадке,так я бы еще и пришибла пару штук псов,чтоб другим не повадно было если у этих долбоё.......1 класс образования и они млять не знают,ЧТО СОБАК НА ИГРОВОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ НЕ ВЫГУЛИВАЮТ!НАДЕНЬ ДЕБИЛА КУСОК НАМОРДНИК И ГУЛЯЙ,А НЕ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ДОБРАЯ ПСИНКА!
Anonymous
05 Aug 2007, 19:48
Вот Вы, судя по Вашим словам, 1 классом и ограничились. :-)
05 Aug 2007, 20:09
опускаться до личных оскорблений находясь под анАнимом - это верх смелости и проявление интеллекта или вы, милейшая, не знаете о том, что для модераторов не существует "завесы" анонимности, вы можете быть анонимны для нас, а значит Ваше высказывание не более чем звук ветра в форточке.
Anonymous
05 Aug 2007, 20:20
Кто Вас оскорблял? :-)
05 Aug 2007, 20:26
следите за Вашими словами, то что было написано мною выше не имеет никакого отношения к конкретному лицу, а ко всем хозяевам собак, которые до сих не уяснили, что на детских площадках собак выгуливать ЗАПРЕЩЕНО!
05 Aug 2007, 19:20
Дело не в Новопассите,а в хозяевах не умеющих читать о том,что на детской площадке выгул собак запрещён! Они бегают,мало того,что кого-нибудь цапнуть могут да еще и из детей,так еще и срут в песочницы,а этот "мент"(извиняюсь за слово если будете читать,но вы себя так сами назвали)всё верно сделал!Если бы у меня была такая возможность и отсутствовали дети на площадке,так я бы еще и пришибла пару штук псов,чтоб другим не повадно было если у этих долбоё.......1 класс образования и они млять не знают,ЧТО СОБАК НА ИГРОВОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ НЕ ВЫГУЛИВАЮТ!НАДЕНЬ ДЕБИЛА КУСОК НАМОРДНИК И ГУЛЯЙ,А НЕ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ДОБРАЯ ПСИНКА!
09 Aug 2007, 10:50
"угрожал табельным пистолетом" рядом с ником "Мент" - это достойное словарное соседство в нашем государстве... Тут хоть обпишись законов:-) Это все полномочия, коими Вы наделены?
05 Aug 2007, 14:15
есть. и есть уг.ответственность. и собаки есть, а вот ответственности нету. неувязочка.
04 Aug 2007, 15:39
«Тема: Новый закон о собаках! Хоть бы приняли!» А зачем? Если для удовольствия написавших его, то можно и принять, а если для дела, то данный закон однозначно принимать НЕЛЬЗЯ!Полная дискредитация хорошей идеи.
05 Aug 2007, 00:03
сполгода назад сосед рассказал, как он, утомленный громкой музыкой сверху , пошел поругаться с соседкой, и в открытой двери уведел годовалого стафа! этого стафа никто и никогда не выгуливал, поднявшись спустя пару месяцев сосед его уведл опять.. и вот вчера я встретилась с дочкой соседки (ей лет 10), которая выгуливала щена алабая. девочка била и пинала щенка , типа воспитывая его. мы разговорились..на вопрос как мама доверила воспитание такой серьезной собаки ребенку и не боится ли она, что за пинок месяцев через несколько соба откусит ей головенку девочка плечами пожала и поведала, что это их третья собака "т.к. одну отдали , а одна убежала".. у меня руки чесались маман морду надраить, а собаку отобрать! (((((((( я ЗА ТАКОЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ СОКРАТИТ ЧИСЛО ЭТИХ ИДИОТОВ!!. (((
05 Aug 2007, 14:51
Полностью согласна, что такой закон необходим.
Anonymous
05 Aug 2007, 17:39
Кошки тоже бывают опасны! Где закон о кошках?
05 Aug 2007, 19:40
А вы выгуливаете кошку на улице на детской площадке? прежде чем задавать такой вопрос почитайте литературу о психологии поведения собак и кошек (найдите хотя бы одно совпадение...) и не говорите вещи, которые не можете подтвердить документально.
06 Aug 2007, 10:11
+1
Anonymous
05 Aug 2007, 19:44
Чегой-то я пока не встречала кошек размером хотя бы по-колено, и сбивающих ребенка с ног (как утверждают хозяева таких "добрых" собак) желая с ним поиграться...
AD
AD
Anonymous
09 Aug 2007, 21:01
Кошка не может покалечить?
05 Aug 2007, 23:58
Да нужно, нужно законодательно закрепить владение собаками бойцовых пород людьми, которые хотя бы ну просто адекватны. Продавать, например, этих собак только через пару - тройку лицензированных на это клубов и только при наличии справки из психдиспансера, сдачи какого - нибудь экзамена, документировать покупку токмо на одного владельца, без права продажи - дарения - наследования - передачи и т. п. И документ на владение обязать продлевать каждые 2-3 года (чтоб убедиться - хозяин не спился, вменяем). Короче, чтоб заморочек было не меньше, чем с водительскими правами (да, их купить можно, но дебилы, алкоголики, полубомжи этого просто не делают). Скептики говорят: "Какие это законы у нас исполняются?..." Какие-нибудь да исполняются (пьяный водитель - всё же исключение на дороге, а не правило, моральный урод - владелец опасной собаки - сплошь и рядом) а, главное, они должны быть, равно как и механизм их применения. И тогда у спившегося человека, владеющего ротвеллером, вызванные менты хотя бы будут иметь законные основания потребовать документы на собаку, и будут обязаны вызвать собачников (пульнуть шприцем, забрать спящую собаку, отвезти в приют). С помесью, конечно сложнее всё это регулировать, но, думаю, реально. В общем-то, это неизбежный путь цивилизации. Неважно даже, под каким соусом это будет происходить - забота о правах людей, или забота о правах собак - но будет. И хотелось бы ещё раз напомнить собачникам - в любом далёком лесу в любое время навстречу могут выйти грибники, гуляющие и т. п. Гулять без намордника большая (самая что ни на есть добрая) собака должна только за оградой частного дома, за накрепко запертыми воротами.
06 Aug 2007, 08:27
+1
06 Aug 2007, 10:13
Я- за такой Закон, даже более жесткий к собаковладельцам. Те, кто действительно любят животных, занимаются с ними, воспитывают, найдут возможность соблюсти необходимые формальноти. Ну а других и не надо. :-)
07 Aug 2007, 00:16
За закон и наказание реальное заводчиков собак и владельцев. Если будет нормальная ответственность прописана, то и с участковым легче общаться по поводу нарушителей. Ситуация с бойцовыми собаками вообще катастрофа, каждая собака должна психологическую экспертизу проходить, у нас же ими торгуют как котятами, даже если нормальный человек будет такой собакой с бракованной психикой заниматься, опасность есть и для самого хозяина. Вообще удивляют дискуссии на эту тему, столько детей погибло или жестоко пострадало, неужели не повод ввести запрет на некоторые породы и ужесточить ответственность недобросовестных заводчиков и нерадивых хозяев.
08 Aug 2007, 18:19
Нам бы сюда такие законы. Так фиг их "молодёжь" будет выполнять
Грустно
10 Aug 2007, 06:57
Старая фраза: "Суровость закона смягчается необязательностью его исполнения" (могу ошибиться в цитировании, но смысл понятен).Обидно, но на данный момент справедливо. Я-за закон,но и за строжайшее его выполнение, а это нереально, кажется...
10 Aug 2007, 13:38
Я за этот закон. Собачники ЗАДРАЛИ. Раньше выговаривала тем, кто выгуливал собак на детской площадке. Но надоело выслушивать хамство владельцев собак. Сейчас стараюсь уйти с детской площадки. Ненавижу собачников. :( Город для людей, а не для собак. Если так дороги питомцы, что ты сравниваешь свою четвероногую таврь с человеком, то место тебе не среди людей, а в лесу. С дикими собаками динго. :( Все засрано, постоянно боишься, что вдруг ребенок побежит, а его хватанет собака. Рядом Черноморский б-р, год назад овчарка подбежала к малышу и укусила его в шею. Малыша еле спасли, операция за операцией. Судятся со сволочной хозяйкой. А ее не судить надо, а искалечить... Хочу какое-нибудь оружие при себе иметь, чтобы если что собаке травму нанести.
10 Aug 2007, 17:21
ужос, вас дерут собачники? это какие-то совсем неразборчивые экземпляры :)) кстати, динго не живут в лесах. они расселяюцо преимущественно на равнинах. в австралии вообще туговато с лесами :)
10 Aug 2007, 23:09
Наверное, вы смотрите на эту проблему с точки зрения хозяйки собаки ...
10 Aug 2007, 23:29
я смотрю на проблему малолесистости австралии с позиций обычного человека, не думаю, что наличие/отсутствие собаки как-то влияет на этот взгляд :)
10 Aug 2007, 23:31
или зоофилки, таких немало. на форум Пес и Кот зайдите.Там черный список есть. Такие любители на особо счету. Наша "клониха" админка " там в первых рядах. по айпишнику засекли.
10 Aug 2007, 23:37
боничка, опять таблетку не выпила! клонихи, песы и коты какието, зоофилия, успокойся :) про твое желание размножаться с твоим домашним питомцем я уже знаю, вот врач приедет, мы и ему расскажем :)
10 Aug 2007, 23:40
еще что? зоофилка. щенков не родила? пристроим. или один кобель не удовлетворил? (ни стыда, ни совести, тьфу!)
10 Aug 2007, 23:50
бонита ревизию своих отклонений проводит, сама себя спрашивает, сама отвечает :) "что еще?" - вопрошает бонита, перебирая в уме свои перверзии, и сама же отвечает - "зоофилка." :) "щенков родила?" - задумалась она - "пристроим" успокаивает другое я бони. ну и далее по тексту, песТня.
10 Aug 2007, 23:52
изыйди, зоофилка. кошмар какой. :-(
10 Aug 2007, 23:54
нет, бонита, заклинаниями и аутотренингом ты себе не поможешь, вот в больничку приедешь, доктор о теббе позаботицо :)
10 Aug 2007, 23:29
вапм виднее, про динго. кто кого дерет, там еще не известно. не лечится. :-D что-нибудь еще, клоунесса, написать можешь? :-)
10 Aug 2007, 23:34
боня, какие перепады, начала с "вам", закончила на ты. моск опять плавицо, или тебя драли собачники сегодня, нет, у тебя же исключительно тараканы :) в отличии от тебя, я читать умею, автор сообщения написала, что собачники ее уже задрали, а тебе обидно, что ты осталась не задранная :)
10 Aug 2007, 23:39
нет, милая, я обшиблась, красотка , называя тебя на вы, извиняй. :-) ты чмо, как выяснилось, на самом деле. еще что тебе сказать, чучело? (брезгливо)
AD
10 Aug 2007, 23:44
боничка обиделсо. такие подробности про нее выяснились, как тут не обидеццо боните :) правильно скидывай ты эту личину приличия, все равно она у тебя по швам расползаецо, толи дело твое естественное амплуа - вульгарная бабища, "чмо", и так далее по тексту твоему. санитары уже в пути, давай укольчик сделаю, что-то ты красными пятнами пошла :)
10 Aug 2007, 23:46
неудовлетворил очередной пес? :-( мужика найди уже, пусть отъе..т как следует. переключишься. тебе все равно собаку больше не дадут. испортишь. (ты проти , что лезу в твою жись, милая.)
10 Aug 2007, 23:53
погоди, щас укольчик подействует и псы с мужиками перестанут маячить у тебя перед глазами, возбуждая твое воспаленное воображение :)
10 Aug 2007, 23:57
можно подвести итог разговору. с неадекватными "старыми девами " и с лицами, которые не восвсем здоровы в сексуальной сфере, влюбленными в животных, разговор , тем более конструктивный , вести нереально, даже в этом топе Админ, ядвига, демонстрируют полный неадекват. таких людей нужно жалеть, проявлять милосердие но , скажите мне на кой лЯд я должна тратить на них и предмет их страсти свое время? А? пусть уже закон будет- позвонил участковому, пусть разбирается. ему хоть деньги за это платят.
11 Aug 2007, 00:09
бонита, как ты самокритична и точна. прям по пунктам пройдусь : неадекватная,"старая дева", неудовлетворенная - неадекват -ttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=30575849, а потому как настойчиво ты рекомендуешь мужика http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30581092 в качестве панацеи от всех хвороб, ты и есть самая настоящая старая дева, зафиксированная на неудовлетворенном либидо. так что не сопротивляйся санитарам, не надо, в больничке хорошо, там твои друзья :)
11 Aug 2007, 00:11
у тя сколько щенков? в этом сезоне?
11 Aug 2007, 00:18
врач сказал тебе нельзя волноваццо, все твои щенки живы, здоровы, я их пристроила :)
я бывший собачник-всегда своего кавказца выгуливала в наморднике и на поводке,поэтому я -за
11 Aug 2007, 16:03
А я после этого топа присмотрелась на улице - доберманы, овчарки, питы - все без намордников. Не только у хозяев со скрытой надписью на лице: "3 класса церковно-приходской", но и у внешне совершенно адекватных людей. Так что не нужно делать вид, что, мол, пристали к бедным коккерам - долой беспредел.
11 Aug 2007, 16:20
собаки на поводке?
11 Aug 2007, 23:06
Только что видела, когда ехали по дороге вдоль окраины парка такую "на поводке". Гора мышц, (то ли пит, то ли какой-нибудь "буль" - не разбираюсь), на другом конце поводка - упирающаяся, но всё равно почти летящая по воздуху хрупкая женщина.
12 Aug 2007, 11:33
думаю, если бы женщина действительно не хотела идти в том же направлении, она бы остановила своего толи пита толи буля. у нас на собаководческой площадке занимались 2 девчушки лет по 13, у одной ротвейлер, у другой овчарка. они справлялись. хотя , конечно, намордник безопаснее, тут спорить не о чем.
11 Aug 2007, 16:26
Я не о том,что закон о собаках не нужен,а о том,что ТАКОЙ закон полнейшая ерунда!Если вы его причитали,поймете о чем я.
12 Aug 2007, 12:26
Вы правы. Никто не будет следить за исполнением этого закона.
12 Aug 2007, 15:14
Я не об исполнении,а о самом законе.Писать закон людям имеющим право,но ничего в вопросе не понимающим,еще и без привлечения специалистов по данному вопросу,по-моему,уже преступление!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325