Меню

Очень срочно! Юристы-правоведы!

AD
Почти студент
02 авг 2007, 23:35
Я прошла вступительные испытания в виде трех экзаменов в РГМУ на московский факультет. При приеме документов мне было сказано, что у меня красный диплом и я должна принести подлиник в случае сдачи на отлично первого экзамена в теч. 2х дней, за это я расписалась в расписке. Первый экзамен сдаю на 4 и поэтому начинаю сдавать все экзамены. 1 августа был последний экзамен, 2-го вывесили списки поступивших и по телефону информировали о зачислении. Мне сказали, что я не зачислена по причине того, что у меня не сданы подлиники документов! А почему спрашивается они д.б сданы?! Вы писали расписку,- но меня не проинформировали об этом! И что, сделать теперь ничего нельзя?! - да, нельзя потому что уже было заседание комисси и все. я вычитываю на их же сайте, что:К заявлению о приеме документов в ГОУ ВПО РГМУ Росздрава поступающие прилагают: - подлинник (или заверенную копию) документов государственного образца о полном (общем) образовании - аттестат или среднем профессиональном образовании - диплом, диплом о начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования). При зачислении (в течение 2-х рабочих дней приемной комиссии от даты последнего экзамена) - подлинник документа об образовании. Документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании и среднем профессиональном образовании, выданные на территориях государств-участников СНГ, представляются в подлиннике с нотариально заверенным переводом на русский язык, при необходимости прошедшие процедуру нострификации; http://rsmu.ru/index.php?id=103#77 ВОт и спрашивается: кто прав? в правилах четко прописано, что при зачислении в течение 2х дней, а они зачислили и теперь говорят, что я дурочка документы не сдала им. Рванула туда сегодня, заранее спросив до скольких работают - до 19, документы взяли, сказали что незнание закона не освобождает от ответственности. Я говорю, как это я д.б. узнать, а что Вам не звонили? В общем, документы взяли и сказали, посмотрят, если будут места, то возьмут, а нет - досвидос... Рассудите, люди знающие и юристы. Очень прошу. Чем я могу апеллировать, по-моему явное нарушение првил приема на лицо, а они видите ли уже списки составили!
что конкретно было в данной Вами расписке? По буквам..
Почти студент
02 авг 2007, 23:55
не помню я, читала ее, криминального ничего не было. мне помимо прочтения ее озвучили так: " в случае сдачи первого экзамена на 5, обязуетесь в два дня предоставить подлиник", думаю, что насчет остальных (кто не с красным дипломом) там также было указано 2 дня со дня последнего экзамена. Но в Приемной комиссии мне утверждают, что 2 дня это день экзамена (1е) и 2го числа до 11 часов почему-то.
Anonymous
03 авг 2007, 00:25
а в чем была проблема сразу им принести заверенные копии или подлинники? теперь боюсь нифига не сделаешь, а судиться - как раз к следующему году начнут рассматривать :( обоснованная жалоба в вышестоящие органы?
автор
03 авг 2007, 00:28
Так я принесла им подлинники они сами сняли копии заверили и оставили себе.Оригинал документа об образовании мне был нужен для устройства на работу
Anonymous
03 авг 2007, 01:08
сцуки
почти студент
03 авг 2007, 09:21
И что же, их собственные правила приема они их и нарушают? В правилах даже такая фраза нашлась: Приемная комиссия ГОУ ВПО РГМУ Росздрава обеспечивает строгое соблюдение прав граждан на образование, установленных законодательством Российской Федерации.
уже не студент
03 авг 2007, 09:49
В свое время я поступала в военный институт на (тот, что переводчиков готовил раньше), уж и не знаю, как он теперь называется. 10 лет назад это было жутко блатное место - проходной балл звучал как "чин папы не ниже генерал-майора":) Подала я документы, все оформила по правилам, как и требовалось, сдала экзамены сама, без блата и балл у меня набрался как раз проходной, то есть я была по идее зачислена. И тут мне заявляют, что у меня неверно оформлены документы, но не говорят, какие, и в связи с этим меня не принимают на курс:( Я прорыдала неделю, наверное, было жуть как обидно. В те время Министром обороны был Лебедь. Так вот, этот самый МО принимал как-то парад курсантов на Красной площади как раз во время того случая. Моя мама туда поехала, достала пропуск, прошла на парад и после парада поймала за рукав того Лебедя (уж и не знаю, как ее телохранители не пристрелили:)), нажаловалась ему на мой институт, он все выслушал и пообещал помочь. На следующий день мне позвонил начальник института Мишин, извинился и пригласил на прием. Короче, меня приняли:)))))) Сцуки они, ваш институт. Боритесь, пишите жалобы, думаю, что их можно продавить, главное ниточку найти куда пожаловаться. Удачи!
Anonymous
03 авг 2007, 16:55
К Ярыгину на прием сходите, объясните ситуацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325