Меню

Срочно! Вопрос про декретные!

AD
03 авг 2007, 10:05
Здравствуйте! Помогите срочно разобраться в этой формулеровке: "Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы." Получается, что в течение 10 дней должны начислить декретные или уже выплатить???
03 авг 2007, 10:13
вы обращаетесь со всеми док-тами к работодателю, в течение 10 дней он назначает выплаты (в бухгалтерии всё рассчитывают). после назначений этих, которые могут уже на след день после обращения быть сделаны, в ближайший день з.п. всё выплачивают.
03 авг 2007, 10:19
Именно так и было у меня. Рассчитали в теч. 10 дней после предоставления декретного больничного в кадры и бухгалтерию, а в ближайший день зарплаты - выплатили.
03 авг 2007, 20:51
Тут вопрос в том еще, считается ли таким днем Х день выплаты аванса??? Если да, то такой день Х случается 2 раза в месяц, в принципе недолго ждать. Или же ждем именно день выдачи з/п, тогда это хуже... во гадство какое, ничего не понятно...
04 авг 2007, 15:06
Втом то все и дело, что ничего не понятно
03 авг 2007, 10:25
Больничный лист отдаете в отдел кадров (или куда в Вашей организации, в течение 10 дней (может и меньше) подписывается заявление и получаете деньги. Мне начислили через 15 дней.
03 авг 2007, 10:32
Мне надо именно разобраться ждать еще 2 недели или нет, как по закону?
03 авг 2007, 10:28
Значит получается так: 24.07 я принесла все документы в бухгалтерию, сегодня все начислили, но получу я только 15.08 или попозже (у нас так бывает). Это же катастрофа, т.к. нам уже буде 34 недельки, а чере 2 недели мне ложиться в роддом, я же ничего не успею приготовить для малыша, потому что жду декретные!!!
03 авг 2007, 11:07
А зачем так рано в роддом ложиться? Вы в 36 недель собираетесь?
03 авг 2007, 11:15
По показаниям
03 авг 2007, 11:28
Вы раньше времени не паникуйте, я за 2 недели все успела, если Вы, конечно, не ремонт затеяли провернуть. :) А в роддом только за неделю легла(хотя меня тоже за 2 отправляли) и то с тоски чуть не рехнулась, только книги и кроссворды спасали. Все-таки больница(а роддом по своей сути больница) - не само лучшее место для отдыха. Удачи! :)
03 авг 2007, 20:01
Нет, мне в роддом точно в 36 недель, и ремонт есть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325