Меню

Можно что-нить сделать в данной ситуации?

AD
03 авг 2007, 11:51
Муж сегодня сдавал документы на новый загранпаспорт, человек принимавший документы аннулировал старый паспорт, действительный до сентября этого года. Мужу нужно ехать в августе в Швецию, Данию. Пошел жаловаться начальнику и требовать ускорения выдачи. Послали далеко и надолго. Можно что-нить сделать в данной ситуации? И вообще, куда жаловаться? Спсибо заранее за ответы!
никуда, увы старый паспорт остается на руках в случаях: либо срок его действия уже истёк, либо, если срок ещё не истёк, но в нём находится действующая виза для выезда за пределы РФ (разрешительная запись). Тогда загранпаспорт аннулируется и остается на руках гражданина. В остальных случаях паспорт изымается.
03 авг 2007, 12:20
чей-то не поняла Есть шенгенская виза, т. е. поехать он мог Я так понимаю, не нужно было подавать на новый паспорт, пока не съездил что ли?
03 авг 2007, 12:56
Подавать можно было, даже нужно, но вот отдавать старый паспорт не следовало. Не имели они права аннулировать паспорт с действующей визой. Виза закончится, тогда пожалуйста, аннулируй сколько влезет. Идите и требуйте свой паспорт.
Если в действительном паспорте, в том числе паспорте нового поколения, нет свободных страниц и имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца по его просьбе. При этом на тридцать шестой странице паспорта (или на третьей странице паспорта нового поколения) проставляется отметка "аннулировано".
03 авг 2007, 16:26
Но можно ли по такому паспорту выезжать за рубеж?
03 авг 2007, 21:44
Если паспорт аннулирован,то уже выехать ваш муж не сможет.
03 авг 2007, 20:01
я так понимаю что парадокс в том, что аннулировать старый паспорт по идее должны были при выдаче нового а не при подаче документов :( так как бы логика говорит, а у них логики там нет :(
ПРИКАЗ МВД РФ, МИД РФ, ФСБ РФ ОТ 06.10.2006 N N 785, 14133, 461 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ" Возможность выдачи гражданину второго заграничного паспорта ОФОРМЛЕНИЕ паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. т.е. если паспорт не сдать новый никто оформлять не будет Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев. Если в действительном паспорте, в том числе паспорте нового поколения, нет свободных страниц и имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца по его просьбе. При этом на тридцать шестой странице паспорта (или на третьей странице паспорта нового поколения) проставляется отметка "аннулировано".
03 авг 2007, 22:30
Второй паспорт делается на срок действия первого паспорта и первый паспорт в данном случае не аннулируется.Если в одном из двух паспортов заканчиваются страницы,сдаются оба паспорта и делается новый.
Вы со мной спорите или с приказом?
03 авг 2007, 22:51
В плане спорю?Я вам пишу действительность,как это есть на самом деле.
я привела официальный документ где все расписано, что кому и когда выдается. Вы мне говорите иное, если не сложно ссылку или название документа где подтверждаются Ваши слова.
03 авг 2007, 23:12
Я так понимаю что мы говорим о разных вещах. Есть человек у него загран паспорт,часто ездит заграницу,и бывают моменты когда паспорт нужен в двух посольствах.И по правилам(тот приказ который скинули вы), у него есть поездки на протяжении трех месяцев.Первый паспорт действителен до 20.05.2010,есть возможность сделать второй паспорт действительный до 20.05.2010 года.Но,если у него в любом из этих паспортов заканчиваются страницы,но есть действующая виза,то ему проще сдать оба паспорт и сделать сначало один.Так как раньше,если имелась открытая виза,можно было взять или эти два паспорта или один действующий и аннулированный с открытой визой и пересекать границу.То теперь этого делать нельзя,теперь надо заново ставить визу в паспорт с чистыми страницами. А о том что забирают паспорта при сдаче,вообще первый раз слышу,хотя с паспортами сталкиваюсь очень часто и густо.
03 авг 2007, 22:56
ну не маразм ли?
а кто спорит? Бред конечно...но...
03 авг 2007, 23:28
от что мешает не резать старый паспорт, оставляя себе документы на полтора месяца, а просто сделать следующий началом действия после окончания предыдущего, и анулировать старый при получении нового? ну ведь никаких рисков... кстати щас вроде не штамп аннулировано ставят а просто номер вырезают со старого
Anonymous
08 авг 2007, 10:17
Так речь идет о паспорта нового поколения.
и что?
Anonymous
08 авг 2007, 13:53
Только что вернулись из МИДа,загранпаспорт заберут только после получения нового паспорта старого образца.Паспорт оригинал берут чтобы сверить данные и отдают обратно.
AD
AD
03 авг 2007, 21:47
На данный момент,бесполезно.Если раньше можно было брать с собой два паспорта аннулированный с действующей визой и новый паспорт,то сейчас надо заново подавать на визу.И визы не переносят,а собираешь новый пакет документов.
03 авг 2007, 21:43
У вас неправильно приняли документы.Старый паспорт аннулируется при ПОЛУЧЕНИИ нового паспорта.Возможно принимавший ошибся и наверное фиг че докажите,они там друг за друга и найдут кучу причин оправдать действия сотрудника.
Anonymous
04 авг 2007, 18:16
Вообще, я слышала, что уже за полгода до иистечения срока действия, могут возникнуть проблемы на границе. Визы на такие паспорта уже фиг поставишь.
Anonymous
08 авг 2007, 22:14
А мне оннулировали старый паспорт только когда я получала новый. Я вообще про старый паспорт забыла, пришла за новым, а мне его не выдали, сказали, что нужно старый принести, если срок действия не кончился. Сходила принесла, его разрезали и отдали вместе с новым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325