Меню

Хочу, чтоб сделали пандус в доме

AD
Anonymous
03 авг 2007, 17:25
Живу в новом доме (ему 5 лет). Очень высокое крыльцо (10 ступенек). Пандус не предусмотрен. очень интересует есть ли нормы, по которым в домах должны делать пандусы? Может в каком нибудь законе такие нормы прописаны? Я хочу попытаться ЖЭК "уговорить" сделать пандус, нужны ссылки на документы. Вопрос этот стал актуален с рождением ребенка, коляску в одиночку спустить с этого крыльца нереально - в результате гуляем лишь изредка. Если кто нибудь поможет, спасибо большое
04 авг 2007, 14:53
"Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы". Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3
04 авг 2007, 15:00
Вот что было на "Еве" об обращении в ДЭЗ по поводу пандуса:"Если ширина лестницы меньше 1,2, два рельса могут и не поставить. Настаивайте на одном. Про 100 процентное согласие всех жителей подъезда инструкции нет. Еще раз - Н Е Т. Поэтому если отказывают в приеме заявления по этой причине любыми путями регистрируйте заявление (хоть письмо с описью и уведомлением о вручении шлите) и через месяц, в случае неответа или отказа, шлите жалобу в вышестоящую инстанцию и депутату Мосгордумы (можно в сети письмо написать). http://duma.mos.ru/feedback.shtml. Займет вся эта бодяга месяца три точно. Но писать надо неустанно, и отсылать, если почтой, так: письмо с ОПИСЬЮ вложения и уведомлением о вручении".
Anonymous
05 авг 2007, 00:16
Спасибо. Попробую. Я, правда не в Москве, но на основе укзанного Вами документа поищу что нибудь федеральное. И буду писать.
05 авг 2007, 13:59
Есть Конституция,где сказано,что все равны и имеют равные возможности. Можно сходит на http://www.zaki.ru/ - получите бесплатную консультацию юриста по "Правовым актам Российской Федерации,Правовым актам регионов"
04 авг 2007, 23:51
Наши соседи в своё время все пороги в ЖЕКе обили требуя пандус. Поэтому когда мы сюда переехали муж купил на рынке металлические уголки и просто напросто его сварил. Весь подъезд счастлив, 5-й год пользуемся.
05 авг 2007, 14:01
Это хорошо,когда есть заботливый муж,или деньги нанять людей.А если нет ни того,ни другого?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325