Меню

Помогите

AD
Anonymous
05 авг 2007, 19:10
Ситуация очень серьезная и запутанная,что делать не знаю. Младшую сестру,где-то год назад, один ее знакомый попросил открыть на себя фирму.Якобы его друг иностранец и он не может пока этого сделать,а когда он получит гражданство он что-то там перепишет-напишет-переделает и фирма от нее перейдет к нему.(Короче хрень на уши повесил.Как-то так)Она,дура,согласилась.До сих пор не понимает,как ее развели. Теперь из налоговой приходят письма,штук 8 уже пришло.В певых я не знаю,что было написано,а 2 последних я читала сама.В №1:Сестра должна предоставить правильный адрес фирмы,т.к. в налоговой на указанный адрес зарегестр.другая фирма.Во 2 пришло постановление об административном правонарушении и штраф 5000 руб. Мы пытались связаться с этими ее "дружками",ни кого не нашли.Документов на эту фирму у нее нет никаких.Очень прошу совета,что теперь делать.Платить,что будет,если не заплатить,идти в милицию?А вдруг посадят
05 авг 2007, 19:13
какие документы она подписывала?
05 авг 2007, 19:21
да она точно не помнит...Помнит была у натариуса,там что-то подписала и в налоговой.
05 авг 2007, 19:16
продайте фирму, гемора с ней будет еще порядочно директор там она же? штраф на юрлицо или на нее лично?
05 авг 2007, 19:25
Да.Она там всё.И директор,и глав.бух. А как продать если документов нет никаких.Штраф на ген. директора
05 авг 2007, 19:27
документы можно новые получить, типа взамен утерянных либо заплатить денег чтобы ее ликвидировали
05 авг 2007, 19:31
А может в милицию или проблем будет больше,чем помощи?
05 авг 2007, 19:33
а что вы в милиции скажете? по какой статье на себя явку с повинной писать будете? :)
05 авг 2007, 19:41
Даже не знаю.Мне в адвокатской конторе сказали,чтоб о милиции даже думать забыла.Предлагали свои услуги,но это так ДОРОГО.Только за консульт. отдали 1500. А на счет штрафа:платить или нет?Я так понимаю это не последний
05 авг 2007, 19:44
платить все равно придется она ведь гендиректор а кто ее там о чем просил - кому интересно?
05 авг 2007, 23:55
Ну можно сходить на консультацию в УБЭП, это как бы их дело. Пойдет свидетелем, скорее всего подписей ее под документами (ну кроме основных) никто не найдет, будет все по доверенности или же просто подделка.
06 авг 2007, 21:27
Я бы Вам настоятельно рекомендовала сходить в ОБЭП и поговорить. Если на Вашу сестру "вешают" только штраф в 5000 - это ерунда. А вот если завтра всплывет, что эта фирма - помойка, через которую, например, обналичивались деньги или т.п. - вот это будет другой разговор! Вот тогда точно никого не будет волновать: кто и о чем ее когда-то там попросил. Сейчас пойдет - никто ее не посадит, а вот от проблем в будущем себя может избавить.
06 авг 2007, 21:47
если она ничего не подписывала то бояться нечего, а совет в этой ситуации туда самому идти - не очень если бы вопросы были ее бы уже вызвали, а так - скорее всего фирму зарегистрировали, а с деятельностью не срослось, вот и пришел штраф за несовпадение фактического адреса с юридическим
06 авг 2007, 22:25
Да,она сказала,что у натариуса документы подписывала сама,а когда поехала в налоговую ей дали еще какие-то документы.Вот там уже она заметила поддельные подписи и это очень было заметно,что рассписывался совсем другой чел.
06 авг 2007, 23:21
расскажите поподробнее это когда она по поводу штрафа в налоговую приехала? что за документы в которых были подписи?
07 авг 2007, 01:20
Нет.При открытии фирмы в налоговой ей вот эти знакомые дали документы с ""ее"" подписями.Я так понимаю это учредительные документы,в них указывались должности,адрес и тому подобная информация.И еще сказали,чтоб она не беспокоилась.если что не так пойдет,эта фирма автаматически закроется налоговой через год.(бред) А штраф пришел письмом.
07 авг 2007, 13:45
ну это не страшно. просто при подготовке документов ктото расписался за нее - фигня. короче если чел-инициатор регистрации пропал , проще всего фирмочку прикрыть, иначе штрафы будут как снежный ком идти или через суд признать ее регистрацию незаконной так как какието там подписи поддельные
05 авг 2007, 19:30
да, наверно лучше обратиться в фирму, которая занимается открытием\закрытием фирм, они могут подсказать и предложить варианты
05 авг 2007, 19:34
Спасибо.Просто совсем не знаю куда идти,с кем говорить...Теперь знаю. Вот влипли...
05 авг 2007, 23:53
Услуга эта обойдется значительно дороже любого штрафа. Закрыть проблемную фирму стоит от 500 баксов, да и то нет гарантии, что ее чисто закроют.
AD
AD
05 авг 2007, 20:11
Спасибо Вам за ответы,очень помогли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325