Меню

Заливают, подскажите...

AD
Anonymous
06 авг 2007, 10:05
Ситуация следующая. Мая мама проживает в неприватизированной квартире. Ее постоянно заливают соседи со второго этажа. Контингент еще тот: многодетная мать одиночка предпенсионного возраста, все дети инвалиды. Сдает одну из комнат каким-то сектантам. На звонки, дверь не открывает. Заливают очень сильно, впечатление, что шланг от стиральной машины лежит на полу. Осенью залили, замкнула телефонная сеть, сигнализация. Отпали обои в прихожей от стены полностью, стена покрылась плесенью, паркет поднялся. Вчера отвалились обои в одной из комнат и на кухне, развалился журнальный столик. А ремонт очень делать не хотелось, т.к. дом вот-вот снесут. Вопрос, что делать в такой ситуации? Куда идти? Куда писать?
Anonymous
06 авг 2007, 12:38
Следует обратиться в коммунальные службы от РЭУ до Жилищной инспекции. Написать заявление с просьбой создать комиссию и составить акт и т.д. Подписываюсь анонимно, т.к. работаю в коммунальном хозяйстве, издержки.
Anonymous
06 авг 2007, 12:49
а в коммунальном хозяйстве вы ником пользуетесь вместо ФИО?
Anonymous
06 авг 2007, 14:43
А вы с какой целью интересуетесь моими ФИО? А сами чего скрываетесь от того что в пушку? Если такая грамотная, то чего проблемы не решаете, а язвите? Или это все на что вас хватает?
;)
06 авг 2007, 19:01
Узнаю Хамский стиль общения работника ДЕЗа.... сущ(ч)ность она неизменна даже в виртуале...
06 авг 2007, 19:07
вы помоему сами совершенно не в тему начали флейм о никах и фио на работе данного товарища, единственного внятно ответившего на вопрос, а теперь перешли на личности, провоцируя конфликт, при этом ни гроша не вставив по делу неужели так хочется посраться с кем нибудь на форуме? если вы и в реале так себя ведете, не удивительно, что вам хамят все встречные, я бы тоже на х@й послал не задумываясь... продолжим под живым ником или так и будете анонимно срать в каментах?
Автор
06 авг 2007, 16:11
А можно примерный текст заявления, а то для нас это темный лес.
Anonymous
06 авг 2007, 16:29
Начальнику ГУП г.Москвы ДЕЗ, РЭУ, Управы района МЖИ (округ) г-ну ФИО руководителя (можно узнать по телефону) от ФИО проживающей: адрес, тел. (шапка, письмо одного и того же содержания во все вышеуказанные инстанции) Заявление. Прошу Вас произвести комиссионное обследование моей квартиры по вышеуказанному адресу на предмет залития с составлением акта. В течение (указать период) времени меня заливают соседи вышерасположенной квартиры № , в результате залития повреждено(опишите примерно площадь и повреждения). Совет, письма лучше отдавать наручно, на втором экземпляре, который будет у вас на руках, должны все организации поставить штамп о принятии, узнайте как и когда вы можете узнать входящий номер вашего документа, исполнителя и телефон. Если в дальнейшем будут вопросы по ходу заявлений, пишите, постараюсь подсказать.
06 авг 2007, 18:41
Добровольное страхование не платите?
06 авг 2007, 16:53
Из личного опыта, нас залили, был и слесарь и главный инженер и акт составили, только НО соседи сверху открывать отказались, сославшись на то что у них сухо и никто к ним не обращался, ясен перец что главный инженер нас посетил не в день пролива, а позже. Я сама лично носилась к ним(соседям) ругаться, т.к заливают нас не в первый раз. В и\тоге нам посоветовали САМИМ разбираться с соседями, т.к. без осмотра их квартиры акт не является полноценным документом (проливы на потолке фигня), не знаю насколько это правда, на тот момент у меня были другие проблемы. Никто нам ничего ремонтировать или компенсировать так и не собирается.
Anonymous
06 авг 2007, 21:05
Поэтому я и говорю писать во все инстанции, на уровне ДЕЗа, РЭУ, даже Управы - что-то решить надежда не великая, а Жилищная инспеция, она пока еще работает, для устрашения еще надо бы обратиться и в Првительство Москвы, на горячую линию (это уже в порядке вещей, быстрее дело пойдет). А по поводу обеспечения доступа в квартиру другого жителя - такие вопросы находятся ТОЛЬКО в компетенции ДЕЗа, если в доступе отказывают любой ДЕЗ ОБЯЗАН обратиться в суд, тогда уже приставы этим занимаются, НО практически каждый житель получив уведомление от ДЕЗа о том, что дело передают в суд, охотно предоставляет доступ. Увы, в наше время не так много коммунальщиков которые честно занимаются своим делом, но судя по письму автора соседи у них не из новых русских, так что решить эту проблему не сложно, но волокита по-любому будет. А составлять акт даже лучше когда немного подсохнет пролив, пожелтевшие пятна легче правильнее просчитать по площади.
08 авг 2007, 01:08
советую всем страховать квартиру, есть даже мниципальная программа (там тариф дешевый), тогда пусть страховая и разбирается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325