Меню

Срочно про алименты

AD
Anonymous
06 авг 2007, 10:08
Подскажите, плиз. Мы с мужем пока не в разводе, я могу позвонить или написать заявление на его работу, что бы они мне отчисляли алименты? Или как? Когда нас разведут еще не известно, а выпрашивать деньги у него не хочу. И еще хотела спросить, если муж выплачивает кредит, то сумма алиментов считается после после выплаты или от суммы его полного оклада?
Anonymous
06 авг 2007, 10:13
Как вы это представляете?На алименты пишите заявление мировому судье и он выносит решение суда и потом отправляется в бухгалтерию,через судебных приставов.И только таким образом бухгалтерия делает отчисления на ваш расчетный счет.
нет, так не получится. Возмите судебный приказ
Anonymous
06 авг 2007, 11:25
Где берут судебный приказ?
Anonymous
06 авг 2007, 15:00
В суде берут,после судебного заседания и после вынесения решения,я вам выше написала.Ваши слова и пожелания ни как не повлияют на работу бухгалтерии.
Anonymous
06 авг 2007, 15:10
Так может суд полгода будет длится, так что мне теперь алименты не получать?
Anonymous
06 авг 2007, 15:48
Так вам в минимальные сроки возместят эти деньги.Будут отчислять 50% от зарплаты пока не погасят основной долг,это за то время когда вы подадите на алименты.
Anonymous
06 авг 2007, 15:58
Спасибо мне и так 50% положено на 3-х детей:) А не подскажите куда мне обращаться, что то я туплю, в какой суд, живу я в Раменках и какие документы нужны?
Вы не совсем правы. Взыскание алиментов возможно не только в порядке искового производства - путем предъявления искового заявления о взыскании алиментов, но и в порядке приказного производства- путем подачи в суд заявления о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выдается по упрощенным правилам гражданского судопроизводства, т.е. минуя обычные обязательные стадии процесса, без судебного разбирательства, вызова сторон (должника и взыскателя) и заслушивания их объяснений. Судья вправе единолично, в соответствии с ст. 122 ГПК РФ, выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов только на несовершеннолетних детей и при условии, что это требование не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. На основании судебного приказа размер алиментов устанавливается в доле (проценте) к заработку и (или) иному доходу родителей. Ежемесячно, на содержание одного ребенка взыскивается одна четвертая ( 25 % ), на содержание двоих - одна треть ( 33 % ), на содержание троих и более детей - половина ( 50 % ) заработка и (или ) иного дохода родителей ( ст. 81 СК РФ ). Однако, на основании судебного приказа не могут быть взысканы алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, поскольку решение этого вопроса сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания (п.п. 1 и 3 ст. 83, п. 4 ст. 143 СК РФ). На основании заявления о вынесении судебного приказа по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, при условии, что заявленное требование не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц, судья единолично, без возбуждения гражданского дела выносит судебный приказ судебное постановление о взыскании алиментов по определенной форме, который имеет силу исполнительного документа. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме. В заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения; наименование должника, его место жительства или место нахождения; требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано; документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; перечень прилагаемых документов. Заявление о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей может быть предъявлено в суд по месту жительства должника, или может быть предъявлено взыскателем по его месту жительства. Взыскатели по требованиям о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины и других судебных расходов в доход государства. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд (ч. 1 ст. 126 ГПК РФ).
Anonymous
06 авг 2007, 16:01
Извините, я пока в шоке, понять ничего не могу. Вообщем мне надо собрать документы и идти в суд, тот который у меня в районе? Где его скать то????
06 авг 2007, 20:08
Ага, прям звоните на фирму и просите вам перечислить алименты, сумму не забудьте озвучить... ржу
Anonymous
07 авг 2007, 09:58
ржи дальше, идиотка
07 авг 2007, 18:56
сама ты идиотка, раз такие вопросы задаешь:-)
Anonymous
07 авг 2007, 19:20
Этот вопрос Слава Богу не я задавала, а ты непробивная тупость везде свой ебальник страшный и глупый засунешь. Пиздуй в болтологию, там такие же курицы как ты.
Anonymous
07 авг 2007, 19:21
ты хоть знаешь что такое фирма, дебилка?
07 авг 2007, 10:44
Позвонить - можете. :) P.S. Расскажете потом, куда они Вас?.. ;)))
07 авг 2007, 18:57
сейчас полетят тапки:-)
07 авг 2007, 19:39
Или куда они мужа :-)
мальчики и девочки! Вы случаем не забыли что находитесь в "Правовых вопросах"? Автор задала нормальный вопрос человека никогда не сталкивающегося с юриспруденцией. Ваши хамские комменты совершенно не уместны. Или все такие умные и все на свете знают? Стыдно, честное слово.
Anonymous
07 авг 2007, 23:37
Ущербные люди, пожалеть их можно, у человека проблемы, а им бы поглумиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325