Меню

Я беременна. Мои права на работе...

AD
06 Aug 2007, 14:04
Нахожусь на 4-м месяце беременности. По этой причине приходится иногда отпрашиваться с работы на пару часов, чтобы попасть на прием к врачу. В последний раз начальница отпустила меня со словами: "Больше не отпрашивайся у меня к врачам в свои рабочие дни (график у нас 2-2 - ищи другие дни для посещения врача)". На работе пока никто не знает о моем положении, т.к. мне еще не выдали справку по беременности из Женской Консультации. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь право моя начальница не отпускать меня к врачу после того, как я смогу предъявить справку по беременности на работе? И какие права появятся у меня на работе после выдачи данной справки мне на руки? Заранее большое спасибо. Очень рассчитываю на ответ.
http://www.garweb.ru/project/law/doc/12025268/12025268-045.html почитайте тут, если вопросы останутся, спрашивайте.
10 Aug 2007, 23:19
"При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы" т.е. посещение ЖК и исполнение их назначений - считается диспансерным учетом?
да, причем закон не обязывает беременную предоставлять работодателю документы. Но если отношения напряженные лучше это делать.
06 Aug 2007, 15:12
Я работала примерно по тому же графику, я вам посоветую после рабочей смены в свой выходной идти в ЖК. Врачи не ругают, если придешь позже на 1-2 дня. Вы, кстати, имеете право не оправдываться перед ними. А на работе не усложняйте отношений.
Anonymous
07 Aug 2007, 12:18
Ко мне стали относиться на работе по свински,когда узнали о беременности.Грубить.Или в лучшем случае просто игорировать.Я вам скажу так.Прав на работе у беременной намного больше,чем она думает.Я работаю в службе охраны труда и знаю об этом не понаслышки.Вы можете хоть ноги на стол положить и ничего вам за это не будет.НИЧЕГО.Просто потом я попросила доработать до декрета спокойно и все.Понятно,что на эту работу я уже не вернусь.Я не жалею,работать с такими свиньями...Сами понимаете.
Anonymous
11 Aug 2007, 03:02
а как же новый закон что беременную вправе уволить?!
это что ж за закон такой? Нет такого, в природе не существует.
11 Aug 2007, 07:44
Я работала в смену, все посещения врачей без проблем совершала по своим выходным.Пару раз приходилось задерживаться в рабочие дни на пару часов,чтобы сдать анализы,на которые в свои вых. дни никак не попадала.Никаких проблем и кривых рож по отношению к себе на работе не имела.
15 Aug 2007, 09:04
А я хожу в ЖК по будним дням, в выходные и поликлиники не работают и есть что дома поделать. На работе предупреждаю заранее, что я завтра опоздаю на 2-3 часа. Молчат. Ничего не говорят. Хоть у нас и не гос.учреждение, КЗоТ блюдут полностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325