Меню

Требуют лишние документы для прописки ребенка

AD
07 Aug 2007, 14:44
В ЕИРЦ на стенде висит список необходимых документов для прописки новорожденного. Мы будем прописывать к матери: 1. форма №6 2. заявление от матери (отца) 3.финансово-лицевой счет и выписка из домовой книги 4.В случае, если родители прописаны отдельно: - справка с места жительства о том, что новорожденный у отца не прописан - заявление от отца 5. документы на квартиру (договор и свидетельство о собственности) 6.согласие собственника квартиры 7.свидетельство о рождении ребенка 8. паспорта родителей. Вопрос:пункт 3 не заменяет справку с места жительство из пункта 4? И насколько законны п. 5 и 6. Я не собственник квартиры, неужели без согласия к матери ребенка не пропишут? Есть какое-то постановление, где перечень необходимых для регистрации новорожденного документов прописан?
07 Aug 2007, 17:56
Должны прописать без согласия собственника. У нас тоже самое.
07 Aug 2007, 20:06
странный перечень, я когда прописывала к себе ребенка без согласия главного квартиросъемщика, у меня взяли только свидетельство о рождении,выписку из домовой книги, паспортные данные и вроде все
Вы прописываете ребенка к маме? А Вы там же прописаны?
08 Aug 2007, 15:43
Да, хочу прописать к себе, туда, где я прописана. Завтра собираюсь в ЕИРЦ, хочу подготовиться заранее к тому, чтобы доказать, что их требования неправомерны.
Anonymous
08 Aug 2007, 16:46
Если такие проблемы пропишите к мужу и не парьтесь.
08 Aug 2007, 16:58
ММне нужно прописать ко мне. А по поводу чего мне париться, сама разберусь :-)
08 Aug 2007, 23:19
Для прописки ребенка на площадь, где прописан один из родителей требуются следующие документы: 1. паспорта обоих родителей +копии 2. свидетельство о рождении+копия 3. выписка с места прописки обоих родителей 4. копия финансово-лицевого счета с места прописки обоих родителей 5. свидетельство о браке или свидетельство о признании отцовства+копия 6. Форма 6(выдается при обращении, заполняется обоими родителями) 7. заявление от обоих родителей (бланк выдается при обращении) В заявлении и есть графы о согласии на прописку, НО они заполняются ТОЛЬКО мамой/папой и все... Вне зависимости от того, в собственности квартира или нет, прописанный в ней родитель имеет право беспрепятственно прописать туда рожденного ребенка БЕЗ согласия на то собственников...
13 Aug 2007, 00:42
нужно её согласие и всех совершеннолетних из этой квартиры. а при чём тут пункт3 и 4 совершенно разные пункты. я когда прописывала тоже самое собирала. при том на заявлении ваша мать должна в присутствии домуправа подписать согласие
согласие собственника при прописке несовершеннолетнего НЕ НУЖНО. Эти требования ПС НЕ ЗАКОННЫ.
07 Aug 2007, 14:47
У нас документы на квартиру и согласие собственника не требовали, прописывали неделю назад в Москве
07 Aug 2007, 14:51
а форму №6 заполняли?
07 Aug 2007, 15:05
форму 6, заявление с согласием второго родителя, паспорта (жены вернули, ко мне прописываем), свидетельство о рождении с ксерокопией, все
08 Aug 2007, 21:39
А у Вас есть форма №6 в электронном виде?
07 Aug 2007, 18:52
Да, заполняли
08 Aug 2007, 14:49
есть ли законом определенный список?
09 Aug 2007, 14:09
Была сегодня в ЕИРЦ. Не приняли документы на прописку без согласия собственника и документов на квартиру :-( Начальника паспортного стола на месте не было. Есть ли закон, который регламентирует список необходимых документов?
09 Aug 2007, 14:21
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2046&news_unom=57226
09 Aug 2007, 14:36
Спасибо! Получается, что их требования законны.
09 Aug 2007, 15:03
когда прописывали дочь к свекрови (она собственник), потребовали ее разрешение на прописку, не смотря на то, что отец ребенка прописан в этой же квартире
AD
AD
09 Aug 2007, 15:38
3.3. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граж- дан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с роди- телями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании до- кументов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей) или до- кументов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
13 Aug 2007, 00:43
да без собственника можете даже не соваться
НЕ НУЖЕН собственник и согласие его нафиг никому не надо.
13 Aug 2007, 02:29
Нужно согласие собственника начальнику нашего паспортного стола. Хоть и не законно, а без согласия он не принимает документы. Пойду во вторник с ним бодаться.
требуйте письменный отказ и на основании чего отказывают. С этим можно сначала в вышестояющую организацию и в суд. Суд пропишет 100%
13 Aug 2007, 02:41
Спасибо за совет!
где Вы это прочитали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325