Меню

Как убрать самовольное строение?

AD
12 Aug 2007, 21:59
Год не была в нашем гараже по причине отсутствия в своем городе. На днях приезжаем, а перед воротами нашего гаража влеплен еще один, да еще таким образом, что из нашего гаража теперь выезжать разве что только на мотоцикле. Что делать? Куда идти? Кому жаловаться? Еще уточню- наш гараж находится на нашем земельном участке, а этот вновь влепленный на пятчке между нашим участком и проезжей частью улицы...
12 Aug 2007, 22:52
А оно самовольное, это строение? Чья земля? Может имеет смысл поговорить с собственником? Если же строение самовольное и собственник против - то предупредить, потом суд и снос силами приставов (если типа хозяин чиста сам не захочет).
12 Aug 2007, 23:12
да там обочина дороги фактически, ЛЭП... кто ж этот кусок земли отдаст под строение?
12 Aug 2007, 23:13
Собственник. Государство или РАО, если это ЛЭП. Может это инвалид-ветеран получил от государства. А если земля государственная - идите в ваш муниципальный земельный орган и там права качайте.
12 Aug 2007, 23:23
ну да пойду конечно! значит в администрацию топать для начала?
12 Aug 2007, 23:24
и еще интересно, если этот новый застройщик фактически выезд из моего гаража загородил- ничего не значит что ли? Я-то как им буду пользоваться?
12 Aug 2007, 23:34
у вас разрешение на строительсто гаража есть? документы на него какие то есть? у вас именно выезд из гаража на плане земельного участка? значит нарушены снипы. бти не могло зарегистрировать этот гараж.
12 Aug 2007, 23:41
гараж стоит на нашем земельном участке. В плане БТИ обозначен, а вот выезда что-то я не вижу, чтоб обозначен был... может потому что там больше выехать-то некуда...
13 Aug 2007, 08:15
если он стоит на плане земельного участка - уже проще. между любыми строениями , даже стоящими на собственных участках должно быть определенное рассстояние. теперь вам надо выяснить самострой это или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325