Меню

Сестра украла у меня телефон.

AD
Автор
15 Aug 2007, 17:17
Когда я лежала в больнице мой муж дал поручение и деньги моей средней сестре купить сотовый телефон, чтобы передать его мне в больницу.Поскольку я была в больнице, то телефон был оформлен по паспорту нашей старшей сестры. Я им долго пользовалась, а в одно прекрасное утро пришла средняя сестра и украла мой телефон. Я у неё спрашивала , не брала ли? Но она всё отрицала. Ну, что мне было делать? Я купила другой аппарат и переоформила этот же номер на своё имя. А сегодня увидела свой старый телефон у сраршей сестры в сумочке. Она сказала, что средняя сестра принесла его ей вчера, сказала, что я купила себе новый, а этот выбросила. Прошу у вас совета. Можно ли привлечь сестру к ответственности, учитывая, что первоначально телефон был оформлен на другого человека?
15 Aug 2007, 17:35
Только к моральной. Вряд ли другая сестра будет давать против нее показания в милиции. Да и Вам самой не противно в своей семье уголовные разборки устраивать?
15 Aug 2007, 18:13
?
Aвтор
15 Aug 2007, 18:19
Сразу хочу предупредить некоторые предположения и высказывания: да, таким образом она мне мстит, да, я ей досадила. Досадила тем, что вышла замуж и теперь у меня всё хорошо. Мы из близнецов. Всё время жили дружно и были сильно привязаны друг к другу. Но просле тридцати мне захотелось семьи, детей. Я вышла замуж и она осталась одна и восприняла это как предательство. Много раз уговаривала меня развестись. Говорила: "Возвращайся ко мне, Разве мы плохо с тобой жили?" После того, как поняла, что я не разведусь - стала пакостить.
15 Aug 2007, 22:25
непонятно что? Про моральную ответственность? Мо - это риск, что обворованные тобой родоныые на будущее знать тебя больше не захотят. А причина этого неприятия будет очень хорошо сознавать, почему, и возможно, страдать от этого.
Aвтор
15 Aug 2007, 18:21
Когда Вы писали "Только к моральной", вы имели ввиду через суд к моральной ответственнолсти, то есть возмещение морального вреда или , что её за это только пожурить разве что...
Aвтор
15 Aug 2007, 18:22
Я думаю, что другая сестра будет давать показания всё как есть на самом деле. Побоиться она лжесвидетельствовать. Кроме неё есть ещё свидетели. (моя мама, подружки, которые видели у меня этот телефон и знали, что он МОЙ). А эту сестру давно надо проучить. Она и раньше воровала и потом, но все её кражи - мелочёвка из-за которой в суд не пойдёшь. То полотенца с кухни все унесёт... Кинешься - руки вытереть нечем. Шнур от видеокамеры. Все до единой ложки. Документы какие-нибудь... Свидетельства о рождении моих детей, например. Они ей не нужны, но мне неприятность! Ворует не для того, чтобы обогатиться, самой пользоваться или продать, а просто чтобы досадить. Стащит и выбросит, а документы порвёт и обрывки на виду у подъезда разбросает. Домой эти вещи не несёт, с поличным не поймаешь... значить и спроса никакого. Это просто пакости и на неё управы нет. Вот раз в жизни своровала действительно что-то стоящее. Хочу за это уцепиться.
15 Aug 2007, 18:37
Жара... август... на форуме надо бы психиатра завести :(
15 Aug 2007, 18:58
А сами разобраться никак?Наприме больше ниеогда не общаться.
Aвтор
15 Aug 2007, 19:46
Я то с удовольствием бы с ней перестала бы общаться! Ещё с каким удовольствием!!! Но она то приходит к маме... Да и разрыв отношений украденный телефон не вернет.
15 Aug 2007, 22:28
Не вернет. Зато предотвратит другие пакости. Вы сами написали, что их множество.
15 Aug 2007, 22:27
Почему нет? Не пускайте ее на порог, раз такая дрянь! Обидтся - прямым текстом поясните, почему. Вот это и будет ее моральная ответственность.
предлагаю сестру выпороть и тиснуть у нее...ну не знаю....дивидюшник например.
Aвтор
16 Aug 2007, 08:25
Ага! "Тиснуть дивидишник, например!" А потом меня за этот дивидишник посадят! Браво! Хороший совет! Она не дура. Она берёт вещи не ценные, но необходимые в хозяйстве, без которых как без рук в иной раз. Терку, например. Вот собралась морковку потереть, хвать, а терки - нет! Обыскала всё. Разозлилась, поругалась и стала резать ножём. Вот этого она и добивается. И это у неё получается. Злить меня. А представляете, как я злюсь, когда обнаруживаю пропажу туалетной бумаги? Не пускать я её не могу. Она приходит в моё отсутствие к моей (ну, получается и к своей матери). Я к ней не хожу. Отшлёпать тоже не могу. Мы с ней в разных весовых категориях. Килограммов на двадцать.
ну вообще то я пошутила:-). А как Вы переоформили номер на себя и сестра была не в курсе дела?
16 Aug 2007, 08:38
Интересно, а как Вы переоформили этот же номер на себя без согласия сестры?
Автор
16 Aug 2007, 08:29
Кроче, я поняла. В суде мне ничего получить не удасться. Даже если так, всё равно пойду и напишу заявление. Пусть её повызывают, подопрашивают, пожурят, может посмеются... А я получу моральное удовлетворение!
Anonymous
16 Aug 2007, 09:25
посмеются над вами и заявление не примут точно - уж не позорьтесь... до вашего белья как говориться милиции дела нет. а сестру надо бы психотерапевту показать...
да обоим сестричкам к психиатру не мешало бы сходить
16 Aug 2007, 13:07
"таким образом она мне мстит, да, я ей досадила" "Кроче, я поняла. В суде мне ничего получить не удасться. Даже если так, всё равно пойду и напишу заявление. Пусть её повызывают, подопрашивают, пожурят, может посмеются... А я получу моральное удовлетворение! " мой вывод: это еще кто кому мстит :) по-моему вы ей :) дабы у меня ума и злости б в жизни не хватило, подавать в суд на сестру! мол она мне мстит за счастья.....
AD
AD
Anonymous
16 Aug 2007, 13:28
.
16 Aug 2007, 15:50
Читаю даже жутко становится. Просто для меня такие отношения между близкими людьми дикость, хотя в жизни всякое бывает. А что говорит Ваша мама?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325