Меню

опять про отпуск

AD
усталаЯ
17 Aug 2007, 14:32
Хочется получить ответ на такой вопрос: меня приняли на работу в марте этого года. в сентябре я иду в первый отпуск, полагается-ли мне еще отпуск в этом году?
20 Aug 2007, 12:13
Привет! Ходила через полгода на 28 дней. По решению администрации. В принципе, как мне объяснили, полностью могли и не дать, а предложить еще 2 недели до конца 1 года работы. Но согласились дать сразу полный отпуск. Просто если бы уволилась до того, как год отработан, пришлось бы возвращать часть отпускных. Удачи :)
18 Aug 2007, 08:43
По новому ТК первый отпуск может наступить через 6 месяцев с начала работы на данном предприятии, но при определении расчетного периода кадрами расчетный период будет считаться со дня поступления на работу например: с 01марта2007 по 28февраля 2008 г. значит следующий отпуск будет уже после 01 марта 2008 г. согласно графика отпусков (если он есть на предприятии)
автор
20 Aug 2007, 07:52
то есть получается, что за первый год работы я могу уйти в отпуск один раз на 2 недели?!!! простите, что туплю ;)
20 Aug 2007, 08:54
С марта по март следующего года вы можете уйти в отпуск сколько угодно раз, но в общей сумме на 28 дней. Ещё раз повторюсь - с марта по март
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325