Меню

лишение отцовства

AD
Aвтор
17 Aug 2007, 18:52
С бывшим мужем развелись 2,5 года назад, рабенку сейчас 3,5, не живем с бывшим с рождения ребенка. До сих пор остался не решенным вопрос имущества и алиментов. Среди имущества квартира, гараж, машина. Недавно с ним разговаривала, сошлись на том, что оформляем все полюбовно, квартира остаеться мне, ему гараж, машина (старенькая), и он не платит алиментов. Я предложила ему отказаться от отцовства на ребенка, он сказал "подумает". К ребенку он не ходит, никаких денег не дает, в воспитании ни как не участвует. Ребенок считает отцом совсем другого человека(моего теперешнего мужа), и любит его. Мой теперешний муж хочет усыновить ребенка. Скажите, если бывший не захочет отказаться от отцовста, и я собираюсь подать в суд на его лишение, то бумага заверенная нотариусом, о том что я отказалась от алиментов мне поможет или помешает (еще никаких документов о разделе имущества и о алиментах я не подписывала, тоже для бывшего вроде как думаю, но для меня такой раздел приемлимый вариант).
Вы не можете отказаться от алиментов. Прав у Вас таких нет, алименты платятся не Вам, ва ребенку. Возмиту у бм нотариально заверенную бумага, о том, что он согласен на усыновление ребенка.
19 Aug 2007, 10:17
Имущество оформить вы можете. Раздел в три года, при пользовании имуществом и дольше. Отказаться от ребенка он не может, как и вы от алиментов. ОН вам может дать согласие на усыновление ребенка. Либо вы лишаете егно род. прав, усыновление через 6 месяцев. Либор сразу усынолвять без его согласия при доказанности обстоятельств, что он не содержит ребенка и не занимается им. ТО, что вы не просите алименты вам не служит доказательсмтвом, что он их не платит. Вам нужно ему объяснить, если вы лишаете род. прав, то он сразу станет обязан платить алименты, так как суд обязан рассмотреть и этот вопрос, назначить алименты. Если же он даст согласие на усынолвение. то после усынолвения ребенка вашим мужем, биоотец не обязан будет платить алименты.
20 Aug 2007, 19:21
Тогда имеет смысл подождать...
18 Aug 2007, 17:33
Если он отец ребёнка, то лишить его ОТЦОВСТВА вы не сможите. Наверно вы хотели спросить про лишение родительских прав. Это можно. Правда я не знаю, как повлияет на решение суда, то что вы не подавали на алименты или отказались от них. Лично в моём случае самым весомым и, пожалуй, единственным доводом было то, что он должен платить алименты, а не платит. А про раздел имущества вы не поздно спохватились? Уже два с половиной года прошло...
Автор
20 Aug 2007, 12:54
А что значит если прошло 2,5 года, чем это влияет на раздел имущества? Если вы о сроке исковой давности (3 года), то может мне все наоборот идет на руку и мне стоит подождать еще пол года, т.к. квартира: в ней мы с ребенком сейчас живем (у бм своя семья, и он живет в другой картире) была куплена на деньги моего отца, но покупка осуществилась как я покупаю, в то время мы были уже в браке, гараж: постороил тоже мой отец, то же когда мы были уже в браке, все оформлялось на меня, но гараж еще не оформлен в БТИ (но ключи от гаража забрал БМ и у меня нет доступа к гаражу), машина: да пусть забирает, я себе уже новую купила ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325