Меню

Жить совместно невозможно! Что делать?

AD
Anonymous
18 авг 2007, 20:38
Я прописана с двумя родителями в двухкомнатной квартире в Москве, Мой муж москвич, но квартиры своей не имеет. Мы снимали до недавнего времени. Я сейчас на последних сроках беременности и соответственно в декрете. Денежные средства резко ограничились и снимать больше мы не можем, по крайней мере пока. Мы перехали к моим родителям. Но они категорически не хотят с нами жить, оскорбляют и выживают... С одной стороны, их можно понять... Но и мне с ребенком не на помойке же жить... Могут ли меня выписать из квартиры (не приватизирована, на соцнайме)? Имеет ли право мой муж, не прописанный в этой квартире, проживать со мной? Как можно цивилизованно решить квартирный вопрос? Неужели остается только подавать на принудительный размен квартиры? Если да, то как это сделать?
Anonymous
18 авг 2007, 21:01
обратитесь в "квортирнй вопрос" или "правовой вопрос"
Anonymous
18 авг 2007, 21:05
надомной там посмеялись
18 авг 2007, 21:12
а вы решили добавить себе острых ощущений и сюда перебрались............ (с транслита)
18 авг 2007, 21:07
Кошмар, мож, Вам перед родами поберечь нервы? Или разделить счета, сдать свою площадь и снять комнату в коммуналке?
18 авг 2007, 22:55
чем плох КВ - там все знают, что счета не делят уже давно.
18 авг 2007, 21:09
вам мало почто 600 постов в "Квартирном вопросе"? я подозреваю, что тут вы услышите, что там вам тоже было сказано, только в более жестких выражениях.............. (с транслита)
18 авг 2007, 22:53
там еще в административном есть :Р суммируем, не ленимся
18 авг 2007, 21:40
я вас еще в КВ спросить хотела - а на что вы расчитывали, когда переменели? где жить собирались? и обсуждали ли с родителями переспективу совместного счастливого проживания? или просто поставили перед фактом - вот я, вот мой живот, мы отныне тут живем? вы же сами писали - у вас изначально с родителями отношения более чем сложные были, они вас и били, и унижали всячески, так на что же вы рассчитывали? что они проникнуться вашим положением и все у вас будет чинно-благородно? неужели, даже если у вас и есть какие-либо права на жилплощадь в квартире родителей, вам эти несчастные пара метров настолько важны, что вы готовы участвовать в мордобое с хватанием за руки и царапанием лиц, рискуя разродиться раньше времени............вам, вместо того, чтобы на Еве который день стенать, энергия свою лучше направить на мирное разрешение конфликта, а мужу вашему, вместо драк с тещей, лучше заняться обеспечением своего семейства жилплощадью............. (с транслита)
Anonymous
18 авг 2007, 22:32
насколько я поняла-они снимали квартиру,но у мужа проблемы со здоровьем,и пока нет денег на съем(т к скоро роды),но как только так сразу и ни на какую жилплощадь она не претендует,им просто надо где-то перекантоваться.и это вполне естественно по-моему.
Anonymous
18 авг 2007, 23:29
Слушайте, да какое Вы имеете право такое говорить автору!!! Женщина когда беременеет, то она не спрашивает разрешения. Или Вы об этом не знали? или у Вас это больная тема? Чесс слово ругаюсь редко , но вы УРОДКА!
19 авг 2007, 12:41
проорались? стало легче? а уж кому и что говорить - я сама и без вас решу........... (с транслита)
Anonymous
19 авг 2007, 12:56
+100
22 авг 2007, 00:54
эх, какие добрые люди баба на сносях, а они ее уму-разуму учат в пользу ее родителей добрые люди, понимающие и что самое главное - совершенно ж ведь бескорыстно из чистой любви к справедливости...
выписать не смогут. Мужу не повезло. На принудительный размен подать сможете если найдете варианты, родителям однокомнатную квартиру, вам в лучшем случае достанется комната в коммуналке. Не поняла, а что с жильем у мужа? Если он москвич, то где-то прописан и?
19 авг 2007, 00:39
он прописан в квартире бывшей жены. а сам из ростова что ли (не москва и не подмосковье)
аааа, вона што... интересно, а что они делать будут, когда бж надоест довесок к квартире и она его выпишет? Так, а Вы не в курсе, на Родине у юноши чего-нибудь имеется? Может им...климат сменить?
19 авг 2007, 00:56
автор писала что ничего вроде бы. в трешке родителей живет человек 10, если не больше.
22 авг 2007, 00:52
выписать не могут. проживать мужу - нет, но приходить в гости - конечно да. на ваше усмотрение, на какой срок. ребенка к вам пропишут без проблем. как и к мужу. цивилизованно решить - по программе Молодая семья, если вы попадаете под ее условия
18 авг 2007, 22:53
что-то я туплю. автор завел топик в квартирном, потом просил в административном удалить его, а теперь завел один в один в ТД? жОсткий троллинг? или что? объясните блондинке
AD
AD
18 авг 2007, 23:01
да ,наверно, кто-то его сюда скопировал. читала его в кв,мне девушку очень жалко и не понимаю за что там на нее наехали,как будто своих детей нет.хотя может пороть до18лет,а потом выставлять на улицу и плевать на их жизнь,как у родителей автора,это вполне распространенное явление
Anonymous
18 авг 2007, 23:27
ВЫ имеете право там жить, и Ваш ребенок когда пропишете без согласия родителей. А вот мужу не повезло
Вам там дали совет хороший - отправляйтесь в больницу на сохранение. Там можно валяться вплоть до родов и как минимум еще месяц после них. Успокоитесь хотя бы. И затрат меньше - там как-никак кормят. У мужа будет пара месяцев на поиск жилья - хотя бы комнаты в Подмосковье (хотя найти такое трудно) Хоть я и не люблю ругаться матом, но родители ваши - полные у@бки.
Anonymous
19 авг 2007, 14:58
А жить он где будет, на вокзале? Все ж ради любимого, автора одну не прогоняют, ее вместе с мужем прогоняют.
ну, если своим беременным пузом мужа прикрывать, тады да... ИМХО все же надо беречь себя и свое здоровье.
19 авг 2007, 15:31
Выписать, Вас не смогут, мужу смогут запретить там жить только решением суда, а единственный выход для Вас родить ребенка, прописать его и подавать на принудительный обмен, родители Ваши судя по всему на компромис не пойдут, себе купите плеер и каждый раз, когда выходите из комнаты - слушайте музыку с родителями в полемику на вступайте. Удачи Вам и малышу.
22 авг 2007, 16:17
Если вы прописаны, может попробовать квартиру обменять? Знаю по себе, как это жить с родителями, которые вечно унижают :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325