Меню

Вкладыш о гражданстве - как долго делать?

AD
Anonymous
19 Aug 2007, 14:29
Неожиданно появилась возможность через две недели съездить в Крым с ребенком. Беда в том, что действительно это неожиданно :) Завтра побегу пытаться сделать вкладыш о гражданстве ребенку, а пока ломаю голову - успеем или не успеем? настраиваться на отпуск или бесполезно? :( Кто делал - это долго? загранпаспорт у нас делают по 4 месяца, но тут вроде все проще... Поделитесь опытом, сколько у вас заняло времени оформление этого вкладыша? Есть ли способы, желательно законные:), этот процесс ускорить? И заодно напишите, какие документы нужны? Мы не в Москве, а в области. PS Конечно же имею ввиду штамп о гражданстве, а не упразденнный вкладыш. Все в голове перемешалось...
19 Aug 2007, 14:34
В любом случае, выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет, все копии документов (паспорта, св-ва о рождении и браке ...) а так весь список в паспортном столе милиции по месту прописки. Если все доки на месте, то займет все неделю (быстрее у нас не умеют)
19 Aug 2007, 14:39
а штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении не заменит вкладыш? штамп вроде сразу ставят когда приносишь все документы
не-а не заменяет, т.к. нынче не существует владыей:-), делают практически в день обращения.
Автор
19 Aug 2007, 14:47
Правда-правда? Честно-честно? :) Спасибо! :* Значит надеюсь успеем, если конечно и в самом деле не понадобится им выписка и счет... :-O
Anonymous
19 Aug 2007, 14:45
Это документы для того, чтоб поставить штам о гражданстве??? :-O Вы уверены? Зачем выписка и счет-то? Да у нас одни только эти бумажки больше недели собирать... разве недостаточно просто паспортов родителей?
19 Aug 2007, 14:55
Наивные...
19 Aug 2007, 15:29
действительно, делал гражданство старшей дочери. понадобились паспорта родителей, их копии, свидетельство о рождении с копией, выписка из домовой книги, заявление на их бланке. сделали сразу как только все принес, потратил полчаса на поиск ксерокса, 15 минут в ЕИРЦ для получения выписки, 15 минут в ФМС куда все сдал
п
21 Aug 2007, 09:17
а паспорта ОБОИХ родителей предоставлять надо или можно только паспорт матери? (с мужем в разводе, не хочу к нему обращаться)
Anonymous
19 Aug 2007, 17:38
а если самолетом лететь-тоже нужен вкладыш?рантше вроде только если на поезде ехать,требовался?
если за границу то нужен
Anonymous
20 Aug 2007, 15:25
ой млин,а Крым-это заграница или без вкладыша можно лететь?
20 Aug 2007, 15:48
Крым это Украина, т.е. заграница. Как раз украинские таможенники больше всех требуют вкладыши.
Anonymous
20 Aug 2007, 15:54
речь идет не о поездке на поезде,а о перелете.сколько летала-вкладыш ни разу не требовался.
автор
21 Aug 2007, 18:59
Была сегодня в ОВИРе. Паспорта обоих родителей и их ксерокопии + cв-во о рождении ребенка и его копия. Всё. Поставили штамп прям при мне, все про все заняло 3 минуты. никаких выписок и прочей ерунды никто не спрашивал.
22 Aug 2007, 09:36
это оттого что вы не указали возраст ребенка :) действительно , если ребенок родился после 2002 года выписка не нужна
23 Aug 2007, 11:20
у моих 2006 и 2007 г.р. выпсики требовали.
23 Aug 2007, 11:26
я когда прописывал , сразу попросил выписку из домовой книги для ФМС для получения гражданства, выписку не дали, сказав что с какогото там года рождения это не надо
27 Aug 2007, 13:52
в общем требования варьируются от ПВО к ПВО :(
19 Aug 2007, 15:23
Блин, а я думала его отменили... Помню, бегала как идиотка, какие-то сложности непреодолимые были, а как преодолела - всё БАЦ! и отменилось.
AD
AD
20 Aug 2007, 14:59
да не отменилось ничего, просто вместо бумажки теперь штамп, а документы для него все теже
20 Aug 2007, 15:52
А если бумажка уже есть, она действительна?
21 Aug 2007, 10:34
да. наравне со штампом
19 Aug 2007, 23:09
на сколько я знаю, сейчас вкладыш не обязателен, просто ставят штам на свид-во о рождении... недавно подружки ставили этот штамп в свид-ва детей для поездки на Украину, никаких проблем не возникло, сделали все за 20 мин :)
22 Aug 2007, 18:32
Вчера делала- 2 часа( в 18 отдала в 20 забрала). Паспорт родителей с копиями и св-во реб-ка с копией.
22 Aug 2007, 22:40
Не нужен сейчас вкладыш. Ставят штампик на свид-во о рождении. Мне сделали в день обращения. Причем из документов у меня было только само свид-во и выписка из домовой книги. Говорят, там еще что-то нужно, но у меня даже не спросили. Пролцедура заняла 5 минут.
23 Aug 2007, 11:34
Скажите, а обращаться надо по месту прописки ребенка? Если он нигде не прописан, можно в любом ПВО сделать или хотя бы по прописке одного из родителей?
27 Aug 2007, 13:55
по месту регистрации ребенка и тому родителю у кого он прописан - так требовали у нас в ПВО. в любом случае даже если прописка ребенка не потребуется, то сделать можно по месту регистрации одного из родителей и нигде более.
23 Aug 2007, 12:03
Мне делали за 1о дней, но договориться всегда можно,удачи ВАМ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325