Меню

Выписка несовершеннолетнего

AD
Мамка
22 авг 2007, 23:27
Такой вопрос. Имеется злобная бабка(моя бабка). Она владелица приватизированной квартиры. В квартире прописаны: она, мой дед(её муж), мой муж, я и моя несовершеннолетняя дочка(маленькая). Бабке взбрендило нас всех выписать и сотавить только саму себя и деда (фиг с ней). Вопрос вот в чём: имеет ли она право выписать мою несовершеннолетнюю дочь? или нет?
23 авг 2007, 06:32
Имеет, но судом
Мамка
23 авг 2007, 09:48
то есть теперь сформировались такие вопросы: 1) нас с мужем она может выписать просто, то есть без суда, так? 2) ребёнка ей выписать не дадут, ей придётся подавать в суд. 3) не факт, что суд примет решение о выписке ребёнка вникуда(у нас нет другой жил. площади, куда мы могли бы зарегистироваться) а вообще ужас-ужас-ужас...старушку терзали страхи, что она может остаться на улице никому не нужная, уступили ей в том, чтобы она всё сделала на себя и на тебе.
23 авг 2007, 09:54
а вы отказывались от приватизации в ее пользу? думаю вас можно выселить тоже только по суду :)
Мамка
23 авг 2007, 10:04
ой..у нас запутанная история. мы с мужем и с ребёнком не были тут прописаны во время приватизации, у нас была однокомнатная в другом месте. Все мирно(тогда) и полюбовно договорились, что однокомнатную продадим, а купим бОльшую квартиру. Комнату продали. Бабка решила деньги держать у себя- все ей доверяли, никто не подумал противиться. К моменту нашей продажи квартиры- бабка приватизировала уже эту.Мы прописались к бабке. Но тут выяснилось, что денег наших уже нет, украли якобы у неё (видать и правда украли, потому как она была в шоке и даже здоровье пошатнулось). На нет и суда нет, стали жить так. фИГ С НИМ ВСЕМ, СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НА ВСЁ НЕТ... мне главное знать: смогу я если что за ребёнка побороться в суде или нет.
23 авг 2007, 10:11
шибздец выб хоть бабло на ее имя в банке положили а не в чулок ... хотя что теперь... вообще ситуация вообще конечно того... у нее признаков недееспособности нет случайно? а что дед говорит?
Мамка
23 авг 2007, 10:32
ох, знал бы где упасть- соломки бы подстелила. признаков недееспособноси нет дед очень хороший и очень больной человек, говорит, что бабка сошла немного с ума и с головой не дружит, что не узнаёт её, она изменилась. А при бабкиных словах о выписке кричит и хватается за сердце. Но бабка нельзя сказать что совсем "того", но возможно что-то есть, но такое мимолётное. Думала уж диагностировать как-то,но оно вряд ли диагностируемое.Она очень неплохо контролирует себя при работе на публику, а дома, видать, расслабляется :(
25 авг 2007, 09:39
А дедушка почему не принимал участия в приватизации? К сожалению, если вы с мужем и ребенком на дату приватизации в квартире не были зарегистрированы, бабушка - единоличная собственница квартиры, то она имеет полное право в судебном порядке выселить всех. Если закон не изменится. Ребенка это тоже касается. Вам можно будет только просить отсрочку.
23 авг 2007, 10:15
а куда Вы зарегистрируетесь, если что? Еще есть площади?
Мамка
23 авг 2007, 10:21
нет, больше нет ничего, не осталось. чисто теоретически есть моя мама.
23 авг 2007, 10:37
суд откажет в снятии с регистрации несовершеннолетнего.
Мамка
23 авг 2007, 10:44
СПАСИБО!
23 авг 2007, 11:02
пожалуйста, но судиться придется. Без решения суда, на словах юриста, который просто даст Вам консультацию - это бла-бла. А вот решение суда об отказе - документ.
23 авг 2007, 10:44
главное попросите деда ни при каких обстоятельствах не давать согласия как супруга на продажу квартиры. максимум что она может - это с некоторым трудом выписать вас, и через суд заставить вас не жить в ее квартире. однако если дед опять же подтвердит что история про продажу вашей квартиры и потерю бабкой денег - правда, то я хотел бы посмотреть в глаза судьи который примет решение в ее пользу
Мамка
23 авг 2007, 10:49
спасибо большое!
Анологичная ситуация
29 авг 2007, 22:24
Точно знаю, что выписывают. С одной стороны закон зверский! С другой - собственника тоже надо понять. Раз владелец, значит, что хочу, то и ворочу. Крепитесь! Вам еще придется много нервов потратить.
23 авг 2007, 11:00
очень слабая надежда на эту позицию. Потом еще дед, поехав крышей, заявит на "давление":-((( Лучше в суде разруливать, ничего не попишешь... Добром уже, увы, как видно, не выйдет....
25 авг 2007, 14:24
если бабка получила квартиру по приватизации, то разрешение деда на продажу ей не нужно только если купила. в этом случае да, совместная
пострадавшая
25 авг 2007, 12:29
не хочу огорчать,но меня,например,через суд выписали в мае с годовалым ребенкам,и никакой у меня недвижимости другой нет.а судилась я с адвокатом.так что,у нас возможно все! и теперь я даже ребенка в сад не отдам,потому как никакой прописки-то у нас и нет!а про то, что теперь на новопассите с корвалолом живу,после этих судов,я тоже мало кому говорю.надеюсь тому,кто этот закон придумал,отольются наши слезки!извините,что анонимно
25 авг 2007, 14:27
вместо новопассита с корвалолом лучше пить витамины. по цене будет столько же. и не психовать - вам еще ребенка поднимать. в детский сад могут взять, но платить придется полную сумму. и энергию лучше тратьте не на обиду, а на создание себе и малышу хорошей жизни. удачи вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325