Меню

Вымогают деньги на лечение

AD
23 авг 2007, 02:31
Дело происходит в России, собака моя, живет с моими родителями. Ситуация такая: моя мама гуляла с собакой на поводке в 11 ночи во дворе, подбежал ребенок и полез к собаке, собака огрызнулась (собака далматинец, очень мирная, огрызнулась т.к. в темноте испугалась, уже консультировались с кинологом). подбежала мать и уволокла ребенка. она сидела далеко на детск. площадке и там компания пила пиво, т.е. ничего не видела. по сути 2-ух летняя девочка ночью одна бегала. на следующий день родители приходят и просят справку от бешенства. Собаку срочно волокут в ветклинику и везут справку в больницу. ребенок находиться в больнице, на руке укус ок. 2 см. потом выясняется, что она уже в больнице упала об железную кровать и на лоб накладывали швы. Теперь родители требуют деньги на косметическую операцию и санаторное лечение, грозятся подать в суд, говорят, что "суд всегда будет на стороне ребенка". Что делать в такой ситуации? с одной стороны жалко ребенка, с другой стороны встает вопрос о том как обращаются с ребенком сами эти родители? (с транслита)
23 авг 2007, 03:11
Укушенная рана сильно отличается от ушиблнной или резаной. С чем вообще ребенок попал в больницу? Зафиксирован ли в больнице факт падения ребенка с кроввати и т.д. и т.п.
23 авг 2007, 14:17
не знаем с чем, в известность не ставят. если самим ехать разговаривать с врачом? думаю не правильно, да и на каком основании?
23 авг 2007, 18:45
врач ВАМ никакую информацию права не имеет давать
23 авг 2007, 07:58
Если вы уверены что собака не кусала(я не поняла,огрызнулась это прихватила ребенка или просто напугала своим рыком,кровь была?),то лучше через суд.Если вы им дадите хоть намек что готовы оплатить и операции и санторное лечение,выкачка будет продолжаться.
23 авг 2007, 11:25
А вы где в этот момент были ? Почему разрешаете посторонним детям приставать к вашей собаке??? Как относятся чужие родители к своему ребенку вас волновать не должно. Вы беспокойтесь о вымогательстве с вас денег.
23 авг 2007, 12:52
я живу заграницей, собака с моими родителями осталась. ребенок подбежал и ему ясно было сказано не подходить. собака была на коротком поводке, буквально около ноги, а ребенок лез, кусала она или нет, честно говоря в темноте моя мама не видела. говорит, что только рыкнула. свидетелей тоже нет.
23 авг 2007, 13:58
Я не знаю как у вас там за границей, думаю там строже чем здесь. Но даже в нас, в России, такая фигня, что собачек надо как бы в намордничках на улицу выводить. Чтоб потом не объяснять никому кусается она у вас или в засос целуется. Была бы в наморднике - никаких проблем бы с укусом не возникло. Гуляли бы с собачкой на специальной площадке - и дети бы не бегали вокруг. А вывести собаку посрать перед подъездом и потом еще возмущаться...
23 авг 2007, 14:07
да в 12 часу ночи на пустыре, собака не обязана находиться в наморднике! собака должна иметь намордник в общественных местах и общ. транспорте. при таком тоне, сударыня, себе намордник оденьте.
23 авг 2007, 14:23
В Москве выгул собак без поводка И намордника запрещен. В 12 часов ночи или в 7 часов утра без разницы, на пустыре или у памятника героям Плевны. Если вы на специальной площадке - то либо с намордником, либо с поводком в руках. Учите законы, а лучше забирайте собачку к себе, будете говно ее в пакетик убирать, когда выгуливаете, а то Москву и без вас засрали. Кстати - я таки сударь, а не сударыня.
24 авг 2007, 20:58
Оглянитесь вокруг "СУДАРЬ"),не только не в намордниках,но даже не на поводке сплошь и рядом выгуливаются....
25 авг 2007, 00:41
А это, сударыня, не ко мне. Звоните 02 и сообщайте о нарушении. Если звонков будет много, то может что-то сдвинется. Пока все срут (собачки без намордников на газончики, жители на собачек, собачники на жителей, власти на народ) ничего не изменится. Попробуйте возмутиться.
25 авг 2007, 14:12
)А я не против домашних,воспитанных собак гуляющих по нашему городу,а вот мужчина ненавидящий животных...вызывает жалость)и сочуствие((. Пускай гуляют,и без поводков,просто заводить собак нужно не всем,а тем кто в состоянии их воспитать,заниматься и ОТВЕЧАТЬ перед законом за свое животное(Я кстати не за намордники и поводки,а за уголовную ответственность хозяину за покусы его подопечным животным),поверьте,только такие меры улучшать обстановку(по покусам)в нашей стране. И еще не нужно брать на себя роль сыщиков и выплескивать весь гнев на хозяев собак гуляющих с ними без поводков(вот поверьте собаки как правило адекватные и не кусачие),а вот стаи БЕЗДОМНЫХ ПСОВ,вот это меня вообще очень пугает(при мне и при муже вот такая стая,прикормленная сторожами детской поликлиники укусила!проезжашего на велосипеде мальчика,псы набросились с гавканьем на велосипед и одна достаточно сильно прихватила ногу бедному ребенку).Собаки грязные,безхозные,без прививок,а за это кто будет отвечать???И они свободно гуляют на детских площадках..,загоняют кошек и брешут ночью под окнами.. Вот с этим как-то нужно бороться..
25 авг 2007, 14:20
Вы меня в ненависти к собакам обвиняете? Зря, абсолютно беспочвенно. Были и у меня собаки, в основном охотничьи, а не служебные. Причем я занимался их дрессурой и если вы сталкивались с собаками, то я думаю, что такса (мальчик) знающий и ИСПОЛНЯЮЦИЙ команды Рядом, Сидеть/лежать, Охранять и с которым можно было легко гулять без поводка - не такой уж и плохой результат :) Проведя половину жизни в обществе других хозяев и их собак я нисколько не строю иллюзий по поводу их воспитания. У меня были знакомые, безумно воспитанные, но были и полностью неадекватные собаки и их хозяева. И последние сильно страшнее дворовых собак, шугнуть которых проще простого. А вот отличать адекватную собаку от неадекватной с первого взгляда я так и не научился.
25 авг 2007, 14:35
Согласна,таксу выдрессеровать довольно сложно(терпения нужно Очень много). И я зная людей воспитанных,но к своим собакам относящимся как к детям,а потом и вырастают из милых лабрадоров,монстрики.. Вот я и говорю,что прежде чем заводить собаку нужно хотя бы литературу соответствующую почитать,а еще лучше походить на курсы..,по воспитанию собак. Если вы дрессировщик,то наверно знаете собака не может "полноценно"выгуливаться постоянно на поводке,а еще и в наморднике..мне кажется если все люди будут знать,что их никто не может укусить,то и страх перед любой собакой исчезнет..,а вот идут и косо смотрят на любую проходящую собаку(потомучто не знают,укусит или нет,ведь даже закона толкового про покусы нет,смешной штраф((и телевидение..,зомбирует про бойцовые породы,противно смотреть(знающие собак люди,негодуют от возмущения,а не знающие,испытывают дикий ужас при виде любой крупной собаки).
Anonymous
23 авг 2007, 14:25
Как там заграницей Вы не беспокойтесь, а вот у нас где в России специальные площадки для выгула собак?
23 авг 2007, 14:32
У меня у дома есть. Вам фотографию прислать или адрес дать? Если у вас рядом с домом нет - обращайтесь в орган местного самоуправления, лучше инициативной группой, пусть делают. Сейчас, перед выборами, они (власти) весьма сговорчивы. А пустырь не есть место для выгула собак.
Anonymous
23 авг 2007, 13:03
в такой ситуации согласится на суд. На суде без свидетелей, без мед. показаний ( что укус а не порез) родителям оч. сложно будет доказать что это сделала собака, Даже если они смогу доказать этот факт через год так два ( суды дело не быстрое) то на вашу маму наложат сумму на много меньше чем они сейчас требуют и будут требовать дальше.
23 авг 2007, 14:40
Для начала надо научиться водить собаку в наморднике. Как укушенная такой дурой, ростом мне до пупа, могу сказать, что приятного в этом мало. Причем, я просто мимо шла. По теме, сорри, ничего не скажу.
23 авг 2007, 21:06
И за детками желательно присматривать,что бы потом не искать виноватых(пьяных водителей,собачек,подгулявших подростков....)!
AD
AD
23 авг 2007, 21:59
Собачка без намордничка может напасть и просто так. Меня укусила, когда я мимо шла. А я была ни подвыпившим подростком, ни назойливым ребенком. С тех пор боюсь собак. И не люблю.
23 авг 2007, 22:23
Дело Ваше,любить или нет.В контексте данной проблемы виноваты родители ребёнка!ИМХО!И за границей дело бы имело резонанс(собачка то на поводке была)!
23 авг 2007, 22:48
Собачка была без намордника! Это запрещено в России, если вы не в курсе :) Мало ли, что собачку будет раздражать. Она не должна иметь возможность тяпнуть. А если бы это был бультерьер? Умиляют меня собачники... ЗЫ: укусившая меня собачища, не поверите, была на поводке ;) Более того, ее хозяин - олимпийский чемпион, двухметровый бугаина. Толку от того поводка?
24 авг 2007, 20:33
Я то как раз и не собачница,я-мама маленькой девочки!И безопасность совему ребёнку обеспечиваю я,как то:отхожу и пропускаю на тротуаре собак(с нас корона не свалится),не вешу с коляской над проезжей частью,контролирую своего ребёнка и на прогулке и на улице. Не понятно получилось про резонанс.Так вот,органы защиты детей потрепали бы родителей за то,что их ребёнок гулял ночью и где были родители,когда собака кусала.Спор беспочвененю Совет автору-судитесь!
24 авг 2007, 20:39
угу, пусть судится :) заодно объяснит, почему собака смогла укусить и где был намордник :)
24 авг 2007, 23:43
Есть четкие правила выгула собак - на поводке и в наморднике. При соблюдении этих правил совершенно неважно: будет ли кто-то пьяный рядом проходить или даже будет собаку дразнить - она не укусит.
25 авг 2007, 14:27
Ошибаетесь...и очень сильно(прям видно,что у вас нет собаки)..ситуация:я иду по улице с большим стаффордширским терьером,собака ведет себя адекватно,не тянет поводок,спокойненько ковыляет у ноги,мило на обращения к нам помахивает хвостом...,так нет кто-нибудь так и скажет гадкое..,зачем завели.,или вообще пытаются прогнозы сделать...,вобщем мне это в конец надоело...я гуляю со своим вторым "мальчиком"стаффорд,но еще достаточно молодой,полностью не адаптированный к жизненным ситуациая,одеваю намордник,поводок(1 метр положенный)идем по улице..и допустим он прыгает на проходящего ребенка (не от злобы,а поиграть),так вы думаете вреда будет меньше если вот такая махина в 42 кг(в наморднике)повалит в секунду ребенка навзнич?!У ребенка испуг будет не меньше если его покусают,а может и больше!!Травма психологическая,лечится куда медленнее физической. Так вот это я о том,что не в намордниках дело(я кстати в этой ситуации была бы права,я шла на соб.площадку,соб.в наморднике и на кор.поводке,но я же здравомыслящий человек,я не буду рисковать здоровьем людей,а дело в ОТВЕТСТВЕННОСТИ!! Вот когда установят ДОстойное наказание за покусы,тогда заводить собак будут только адекватные,законопослушные люди. И еще скажу...в последние две недели мы возили нашу собаку в ветеринарные клиники на уколы,так НИКТО из врачей не просил надеть на собаку намордник..,на мой вопрос почему,примерно 10 врачей(естественно не одновременно,а каждый в свою смену) сказали,что практически ВСЕ бойцовые породы не кусают человека!!,больше всех покусов от мелких собак:спаниелей,дворняжек и служебных:они генетически выводились ,что бы нападать на человека.Моя собака терпела(иногда скулила,больно всеже) и лизала руки врачам...
24 авг 2007, 21:12
Ой,сейчас я внесу свою лепту в обсуждение... Не правы две стороны:Во-первых как можно так гулять с ребенком(причем 2-х лет),когда ребенок успел подойти к собаке гуляющей на поводке на пустыре(или детская площадка была в 50-ти метрах)и "донимать"собаку??Где мама-то была?Я своего ребенка 4-х лет ,днем,никогда не выпускаю из вида,не говоря уже о более младшем,так мама должна была ВСЕГДА,держать во внимании своего ребенка,а вдруг не домашняя собака на поводке,а бездомная стая собак на пустыре?(у нас сплошь и рядом такие своры бегают,они почуяв слабого запросто могли напасть)с кем судиться тогда,а если машины,хулиганы,.,да мало ли что..мама-то куда смотрит..Это мое первое возмущение,а во-вторых(у меня у самой два стаффордширских терьера),хозяин собаки должен полностью отвечать за действия своей собаки!!!если знаете,что может от страха укусить,так водите ее в наморднике,блин,мало ли чего собака может испугаться,что она имеет право кусать?!Сплошь и рядом вот такие безответственные хозяева..,только не надо,кто ее знает,а я и не знала,если с собакой должным образом заниматься,то хозяин всегда знаем может собака укусить или нет..на моего стаффорда извините,девочка на роликах упала..,ничего прижался к земле,испугался,но естественно даже мыслей не было укусить,,а вы !в моей ситуации тоже девочка виновата...,но вы же хозяин собаки и должны просчитать все ситуации,не уверены,водите в наморднике!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325