Меню

оформление пособия

AD
help me...
23 авг 2007, 10:34
Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для оформления детского пособия? И куда с этими документами идти? И еще вопросик: моему ребенку 6,5 лет и я только вот решила заняться этим оформлением, мне хоть что-нибудь выплатят? Муж работает, я нет. И если нужна справка о том, что я не работаю, где ее брать? Вобщем, темный лес!!!:-)Помогите!!!
Anonymous
23 авг 2007, 10:44
какие пособия вы имеете виду? вам положено 300р. каждый месяц, если вы малоимущая, идти в СОБЕС, единовременные выплаты по рождению(8000р. + и по Москве 27000р.) вам не положены уже, в течение года только действительно с момента рождения ребёнка.
автор
24 авг 2007, 08:34
Я имею ввиду ежемесячное пособие. А что значит малоимущая? Это зависит от уровня зарплаты моего мужа если я не работаю?
Anonymous
24 авг 2007, 08:58
справка берётся с работы, в Собесе берёте бланки, там вам всё расскажут. на работе за 3 месяца (или 6 мес. не помню) правда я не уверена что их можно оформить после года ребёнка, а может и можно, попробуйте, сходите в Собес и узнаете. эти 300р. платят до 14 лет вроде
автор
24 авг 2007, 11:16
а если я никогда не работала еще?))) тоже нужны какие-то справки?
24 авг 2007, 10:07
300р в месяц платиться до 18 лет ребенка (фактическидо окончания школы) при условии что признаны малоимущими т.е.совокупный доход всех членов семьи не превышает прожиточного минимума в расчете на человека. пример: семья из 3 человек, прожиточный минимум - 5772 руб. (http://www.buhsmi.ru/lenta/159588/) если работает только папа, то он дожен получать не более чем 5772*3 = 17316р в месяц. тогда пособие положено если совокупный доход семьи больше этой величины то не положено для пособия нужно взять в соцзащите (бывший собес) справку определенной формы о доходах за последние 3 месяца и заполнить ее на работе. + еще определенный компект документов ( по опыту - варьируется в разных соцзащитах) - позвоните уточните.
28 авг 2007, 13:29
1 паспорт+копия 2 св-во о рожении+ копия 3 Выписка из трудовых/ копия для неработающих 4 Справка о зарплате мужа на бланке, который выдается в собесе 5 Справка о проживании 6 Сберкнижка И нужно , чтобы вас признали малоимущими(по справке мужа)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325