Меню

Развод. Помогите, пожалуста.

AD
23 авг 2007, 13:24
Добрый день. Очень нужна помощь, голова идет кругом, не знаю, что делать. Мы с мужем женаты почти 2 года. У нас ребенок 1,8 лет. Муж решил развестись. Он прописан в Москве, я с ребенком в Люберцах (мама мужа не разрешила прописать к ним ребенка). На 7-ом месяце беременности я уволилась с работы (все равно там работала не официально), поэтому никаких выплат по декрету не получаю. Муж работает (весьма успешно), живет в свое удовольствие: купил новую машину 25т.$, мотоцикл 3,5т.$ (правда его угнали), затем еще один 6,5т.$. Год назад он под далением заставил меня подписать брачный договор, в котором все нажитое имущество в браке на кого записано, того после брака и является. Официальная з/п у него что-то около 10т. руб. Хотела узнать, на что я с ребенком могу рассчитывать (я имею в виду алименты)?Можно ли расторгнуть брачный договор? Можно ли как-нибудь доказать, что его доход гораздо выше? Что вообще можно сделать в такой ситуации? заранее спасибо за ответ.
Anonymous
23 авг 2007, 13:42
Рядом постою,послушаю.
23 авг 2007, 15:11
Зачем?
23 авг 2007, 18:42
можно. но нелегко. в случае, если доли супругов явно неравноценны, брачный договор может быть признан недействительным.
23 авг 2007, 21:58
Подскажите, а что значит доли неравноценны?
23 авг 2007, 22:22
если у одного дача за 80 тысяч, а у другого квартира за 100 тысяч - в браке нажиты, то доли относительно равны и это дело супругов а если у одного гараж за 10 тысяч, а у другого пара квартир за 300 - уже явное ущемление прав одного из супругов такой брачный договор могут признать недействительным а если еще сошлетесь на зависимое от мужа в тот момент положение - возможно рассммотря дело пристальнее не гарантировано, но если правильно выстроить позицию, то вероятность больше 50% под это дело нужен или опытный адвокат, или самой очень хорошо подготовиться. почитать семейный кодекс, например. соответствующую главу.
24 авг 2007, 10:22
Большое спасибо за помощь.
25 авг 2007, 09:53
По алиментам, к сожалению, вы можете рассчитывать на ребенка 1/4 от его официальной заработной платы. если не выяснится еще и другой источник в суде. На себя до исполнения ребенку трех лет в твердой сумме в зависимости от материального положения сторон. Если будут только эти 10 000 рублей, то возможно назначат на вас 1500-2500 рублей в месяц. По брачному контракту, конечно, нужно думать, что подписываете. Заставить вас подлписать документ было бы сложно, вам не нужно было этого делать. Сейчас вы можете в судебном порядке подать на оспаривание брачного договора и раздел имущества супругов. Видимо машины и мотоцикла, если больше ничего в браке не приобретали. Возможно счет в банке у мужа есть, тогда нужно побыстрее подавать и наложить арест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325