Меню

Не совсем нормальный подросток и другие дети

AD
28 авг 2007, 14:49
Копирую из ТД. У меня есть брат, которому 14 лет. И мой 8-летний сын иногда с ним проводит время. И вот у брата есть один странный товарищ. Лет ему 17 или 18, учится в каком-то колледже.. Живёт в доме напротив. Брат стал с ним водиться года 4 назад, но так, не в друзьях ходить, а если только во дворе пересекались. Мальчик оказался очень навязчивым, многие во дворе отказывались с ним общаться, так как поведением он отличался диким и прослыл среди детей психом. Потом они несколько лет не общались, а недавно он опять повадился ходить. В общем, смотрится это со стороны довольно таки странно - всё-таки 18 лет это уже не просто подросток. Мама говорит, что этот Артур всегда вокруг себя собирал детей намного младше себя, видимо, чтобы казаться сильнее или потому, что ровесники с этим "психом" не играли. Так вот в чём проблема. Недавно выяснились совершенно дикие вещи. Оказывается, этого Артура родители часто оставляют на несколько дней дома одного и он в эти дни приводит к себе домомй 9-10-летних мальчиков, избивает их и домогается. Когда один мальчик нажаловался моему брату, тот решил поиграть в защитника и отвесил тумак, пригорозив милицией. Артур достал нож (дело было на улице, значит он выходит с ножом из дома?), приставил его к горлу брата и сказал, что если тот обратится в милицию, то он убьёт и его, и его мать (мою то есть). Всё это выяснилось при группе детей на площадке во дворе и они были свидетелями всего этого. Также известно, что отец одноклассника брата, который проживает тоже в соседнем доме и знался с этим Артуром, полгода назад избил этого Артура во дворе. За что - остаётся только догадываться. Теперь собственно вопрос. Этот Артур, выяснилось, здорово отходил ногами моего сына. Давно. В начале лета. За что - надеюсь не за то, что домогался и не получил своего. Спрашиваю сына за что, говорит качели не уступил. В принципе, похоже на правду, т.к. хоть лбу и 18 лет, но развитие такое, что и качели нужны вплоть до драки. Теперь вот ещё что. Этот Артур ходит по детским площадкам, залезает внутрь детских домиков и сидит там часами. Когда брат спросил что он там делает, ответил - жду улов... Какой ещё улов? Вот вы мне скажите, это будущий (или уже состоявшийся) маньяк? И что делать? Детям объяснили, я своему лекцию настолько устрашающую прочитала, что ребёнка запугала так, что он 2 дня вообще из дома не выходил, думала переборщила. Хотя, думала даже вообще улицу запретить. Но с другой стороны как запретишь, гулять-то тоже надо. А ходить с ним за ручку тоже невозможно. Няню тоже уже не наймёшь для прогулок - засмеют. И всё равно страшно. И вот вопрос меня терзает. Оставить всё как есть, внушая каждый вечер ребёнку правила безопасности? Сечь его каждые 20 минут, когда он на улице, прозванивая на телефон (ну, это я и так делаю)? Или стоит обратиться в милицию? Мама предлагает позвонить его родителям (тел. номер имеется). Или может переговорить с родителями мальчиков, которые с ним водят дружбу? Или не лезть? А как не лезть? Я бы предпочла, чтобы меня кто-то знающий известил, ежели чего... У Артура на самом деле имеются отклонения, подтверждённые его родителями ещё 4 года назад. То есть, если что, то ему ничего и не будет????
28 авг 2007, 19:22
я не поняла, а почему ваши родители до сих пор не написали заявление в милицию? есть психические отклонения, которые не исключают вменяемости а если психически нездоровый человек представляет для окружающих угрозу, его могут принудительно госпитализировать. если ему больше 18 лет, без согласия родителей.
28 авг 2007, 19:49
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=31049053
29 авг 2007, 00:50
ну если мама "стесняется" защитить своего сына, то вы вряд ли что-то можете сделать разве что, если этот "подросток" предпримет какие-то действия в отношении вас заявление, конечно, вы можете подать в милицию. но поскольку вы не опекун своего брата, отнесутся к нему не очень внимательно. поговорите с отцом, который избил этого артура и с родителями детей, которые рассказывали о домогательствах. а во всем остальном - это не правовой вопрос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325