Меню

св=во о смерти...

AD
Автор
29 Aug 2007, 15:46
Добрый день! может кто знает... мне в ЗАГСе нужно оригинал св-ва о смерти бабушки взять! т.к оформляю наследство, а оригинал находиться у человека с которым я не общаюсь...так вот мне нужно как бы еще одно? дадут ли мне его? спасибо заранее за ответы.
29 Aug 2007, 16:19
у меня была похожая ситуация, мне выдали с пометкой "повторное", но тоже на оригинальном бланке
29 Aug 2007, 16:31
а не вспомните какие док-ты нужны? а то далеко так ехать,еще возьму не все что надо...а по телефону как собаки отвечают)
29 Aug 2007, 17:04
это было 6 лет назад, это был мой родной отец (хоть они с мамой были и в разводе), так что это было наверное свидетельство о рождении. А вообще бери все что есть
29 Aug 2007, 17:19
в моем случае, на наследство подавали документы отцовы родители и дети, родители получали свидетельство о смерти первые, они и документы на наследство первые подали, там вообще одно дело заводится на всех наследников. я повторное брала, т.к. не общалась с родителями отца
29 Aug 2007, 17:44
пасиб большое:)
29 Aug 2007, 20:22
Если это Москва, то потребуется доказать родственную связь и право на наследство - предъявить свое свидетелсьтво о рождении (о браке, если меняли фамилию) и о рождении/смерти вашего родителя - дочери или сына бабушки (о браке также е, если смена фамилии) Если наследование по завещанию - то по предъявлению завещания вам выдадут повторное
29 Aug 2007, 22:58
да москва. ситуация такая ( я уже тут по ней спрашивала):) умерла бабушка, у нее 2 сына осталось (мой отец и дядя). Осталась квартира в которой она жила с моим дядей. Т.к с дядей не я не отец не общаемся и т.к у папы нет времени заниматься наследством он мне сделал доверенность у нотариуса для ведения всех дел по наследству. Св-во о рождении мое есть, есть копия о смерти бабушки,но для открытия дела нужен оригинал (хотя нотариус мне сказала без проблем вроде дадут) и есть дов-ть заверенаая нотариусом. это не док-во? может нужно св-во о рождении отца еще? фамилию не меняла после брака.
30 Aug 2007, 01:49
Для открытия наследства еще нужна справка с места жительства умершего.
30 Aug 2007, 12:20
я в курсе. просто хотела сначала в ЗАГС съездить а потом уже в РЭУ. поэтому узнаю дадут ли мне в ЗАГСе св-во! мне нотариус сказала что с ЗАГСом в принципе просто а вот выписку из домовой книги и справку могут не дать, типа запрос будут тогда делать.
30 Aug 2007, 15:08
Лен, а может подождать чуток, ведь 6 мес. у тебя есть. А брат отца наверняка соберет все эти документы и первый подаст все документы на наследство.
30 Aug 2007, 16:45
Не,ждать уже некогда, т.к до 16 октября надо открыть дело (бабушка умерла в апреле)....а брат его и так там живет в той квартире и ему все достанется (он вообще замолк и надеется что мы ничего делать не будем), но там есть и папина часть, поэтому вот собралась отнять:)))))))))))))
30 Aug 2007, 17:31
если завещания нет, а ты дело о наследстве откроешь, а брат отца не будет подавать, то и не достанется ему нифига (ты когда будешь подавать на наследство, прикинься валенком и не говори что еще есть наследники), ну если он не имеет обязательной доли
30 Aug 2007, 19:54
ну как не достанется если папина доля там есть ( я узнавала) только какая вот вопрос (его брат такой жмот,с первой квартиры папе обещал не отдал, и тут тоже) че уж терять то что принадлежит, имхо...а там сами определят уже... вобщем в субботу поеду в ЗАГС со всеми док-тами какие есть, а там если че не хватает дособираю)
30 Aug 2007, 21:33
Удачи тебе в этом нелегком деле!!
30 Aug 2007, 22:18
При чем здесь ваше свидетельство о рождении и о браке?? Если вы уже спрашивали, то я вам говорила, что вы не наследница при жизни своего отца. Вам отец дал доверенность, вы действуете именно от его имени. ТО есть для открытия наследства вам требуется 1. свидетельство о смерти - сходить в ЗАГСе получить по доверенности от папы, предъявив его свидетелсьтво о рождении 2. справка с места жительства умершей 3. свидетельство о рождении вашего отца 4. доверенность от отца на принятие наследства на ваше имя. 5. ваш паспорт. Удачи. И запишитесь к нотариусу заранее, сейчас после лета у всех записи на месяц вперед...
30 Aug 2007, 22:27
Татьян я поняла что надо для открытия дела!)) я спрашивала про док-ты,которые в ЗАГС надо чтоб справку получить:))) вобщем спасибки вам приогромнейшее))) насчет записи спасибо, учту)
30 Aug 2007, 22:48
Это хорошо. тогда пункт 1 - свидетельство о смерти - сходить в ЗАГСе получить по доверенности от папы, предъявив его свидетельство о рождении
30 Aug 2007, 23:06
ок) я уже поняла:)
30 Aug 2007, 22:48
Только не справку в ЗАГСе, а повторное свидетелсьтво о смерти, скажите утеряно.
AD
AD
30 Aug 2007, 23:06
а,пардон,напутала)) а обязательно говорить что утеряно? для открытия дела я хотела сказать)
31 Aug 2007, 11:12
Понятно, что для открытия дела. Просто лучше сказать, что утеряно, осталась только копия и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325