Выживают с работы!
30 Aug 2007, 22:02
Ситуация следующая: работаю в компании уже пятый год, имею 2х детей в возрасте 2,5 лет(двойняшки), после отпуска по уходу до полутора лет вышла на работу. Короче, знаю что по закону меня до 3х лет не могут уволить, но делают так чтоб я ушла сама. Например, приходиться задерживаться на работе до 22.00, и это при том, что мне домой в Подмосковтье ехать, все это делается назло.....Можно ли как то пожаловаться в трудовую комиссию, или придется терпеть это все. Пока у меня стратегия такая-не уволюсь назло всем. Хотя, работать там не хочу, но из принципа. Да, забыла сказать, работаю по трудовой, зарплата черная 6 тыщ........остальное в конверте. Подскажите, кто сталкивался с подобной фигней!!!!
31 Aug 2007, 09:03
В данном случае, чтобы выжить вас с работы работодателю достаточно просто перестать вам платить черную зарплату... А вам - жаловаться в трудовую инспекцию и управление по налоговым преступлениям МВД на то, что платят черную зарплату. Сейчас для работников это самый простой способ организовать неприятности работодателю... Советую просто поговорить на эту тему и попробовать договориться.
31 Aug 2007, 19:22
Значит не задерживайтесь до 22 часов. Уволить право не имеют. Вообще, если действительно выживают, можно и в трудовую инспекцию пожаловаться.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы