Меню

Приватизация

AD
Anonymous
28 Aug 2007, 23:01
Вот возник такой вопрос,имела ли свекровь право приватизировать квартиру на себя и сына,если мы с ребенком(нашим с мужем)были прописаны там до приватизации Про себя то я молчу,а имела ли она право исключить из приватизации несовершенолетнего ребенка,который был прописан там до приватизации Спасибо всем ответившим для меня это важно,тем более будующее сына
29 Aug 2007, 00:58
когда была приватизация? были ли вы прописаны в квартире на момент приватизации? если нет - ребенок после выписки из той квартиры прописан в муниципальное жилье или находящееся в собственности?
Aвтор
02 Sep 2007, 00:03
Да конечно были прописаны,ребенок прописан с рождения,я с 2002 года,а приватизировала она её в 2006 году,как раз тогда пошла реклама что срочно надо приватизировать пока дешево
29 Aug 2007, 09:14
Такая приватизация была в 1992-1993 годах. В другое время не могла, если вы и ребенок там были зарегистрированы. Выселить она вас могла бы только через суд. Если "приватизация" была позже 1993 года, а вы там были зарегистрированы, то скорей всего вы ошибаетесь, это не приватизация, а оформление собственности в ЖСК, Там прав ни вы, ни ребенок, ни ваш муж не имеет.
Anonymous
02 Sep 2007, 00:04
Вот именно что это была приватизация
02 Sep 2007, 00:17
ЖСК или нет? в любом другом случае вы имели право на долю. Если вам ее не дали, и квартира была приватизирована без вашего участия (видимо только путем подлога)то думаю это можно и нужно оспорить в суде
Anonymous
02 Sep 2007, 00:20
То есть я все таки права и она не могла не включать в приватизацию моего сына(её внука) А тогда вопрос,как же эти службы работают? Хотя у меня конечо недавно у подружки была такая ситуация,мама приватизироваа квартиру только на себя,подруга подала в суд и выигрла
02 Sep 2007, 00:23
по любому могло быть могла в документы лечь выписка из домовой книги, где вас нет, могли подделать отказ от участия в приватизации, в регистрации могли просто документы не изучить... в суд, в случае если выяснится подлог, можно еще и уголовку попробовать возбудить...
Anonymous
02 Sep 2007, 00:25
Спасибо огромное вам за участие.Просто не так за себя переживаю,а как могла единственная бабушка своего единственного внучка кинуть(притом оравши что роднее его на свете нет)тошно от таких слов
02 Sep 2007, 10:46
Год "приватизации" уточните
02 Sep 2007, 13:03
Татьяна, она же написала тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31146327 в 2006 приватизация...
02 Sep 2007, 15:09
не заметила. Это явно не приватизация...
02 Sep 2007, 15:13
В 2006 году приватизация муницпального жилья без участия совершеннолетнего и несовершеннолетнего ребенка могла пройти только в двух случаях: 1. если вас до этого выселили по суду - можно взять выписку из домовой книги и посмотреть. 2. по поддельным документам. В другом случае, квартира не являлась муницпальной , оформлялось не по приватизации. Вы для начала разберитесь, имели ли вы право, чтобы потом говорить, что внука "кинули" или нет. Так как енсли вы прав не имели, то ничто его не кинул.Если имели, были подделаны документы (сомневаюсь сильно...), то можно оспорить приватизацию через суд. Если вы были выселены по решению суда, то для начала нужно отменить такое решение. Срок на надзор 1 год, так что нужно торопиться. Целессообразнее даже на кассацию срок восстановить
Anonymous
03 Sep 2007, 20:34
Да это была нменно приватизация и мы на тот и на сегодняшний момент были прописаны
03 Sep 2007, 20:42
В таком случае обращайтесь в суд с оспариванием договора передачи. ПРи подаче иска просите наложить арест и истребовать документы.
Anonymous
03 Sep 2007, 21:35
Да в том то и дело,что сейчас не хочу,так как в семье дела обстоят отлично и отношения со свекровью хорошие.Просто забочусь о будующем своего ребенка,ведь в жизни много чего может произойти,и не хотелось бы оказаться на улице Я ведь могу это потом оспорить(если не дай бог чего?
04 Sep 2007, 08:44
Срок по ничтожным сделкам 3 года с начала исполнения, то есть с даты совершения сделки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325