Меню

квартира

AD
Т.Н.
05 сен 2007, 08:40
имеется квартира в куплена-в совместной долевой собственности на папу и маму.прописаны там их дочь и ее сын (их внук). квартира 4 комн. Проблема следующая-родители не пускают мужа дочери туда жить (он там не прописан и не претендует) и выгоняют дочь с внуком. может ли дочь разменять эту квартиру
05 сен 2007, 08:49
Она только прописана там? Если так то вообще ничего не может, собственники могут выписать ее по суду на улицу вместе с ребенком. А если там есть ее доли в собственности, она может продать свои доли предложив сперва купить их другим собственникам квартиры.
05 сен 2007, 08:53
Я так поняла, у дочери только прописка. А собственники папа с мамой, которые квартиру купили, а не приватизировали. Так что дочери ничего не светит. По крайней мере пока родители живы. Вообще хорошее у автора рассуждение. Папа с мамой покупают квартирку, разрешают дочери пожить, проипсывают, а умница-дочка уже ищет как оттяпать у предков кусочек. Вот уж точно - пусти лисичку погреться.
05 сен 2007, 09:30
Не может дочь ничего сделать, тем более менять. Жить - да, может, муж - по желанию родителей.
автор
05 сен 2007, 10:23
я не то чтобы хочу "оттяпать" я продала своюб квартиру в другом городе.и прописалась в эту.квартира приватизированная.просто доли на родителей а я и мой реб.-3 года там просто прописаны.Вы считаете норм когда родители говорят вали отсюда?я еще и беременна
Anonymous
05 сен 2007, 10:44
Нормально, вы взрослый человек и сами должны думать о жилье для себя и своих малолетних детей. Не всю же жизнь вам родители должны предоставлять кров. Оставье уже их в покое, взрослейте, уже детей нарожали, а рассуждаете как детсад.
05 сен 2007, 11:24
у меня у друга дочери от первого брака 24 года, нигде не работает, когда друг ей намекнул как-то когда она его херами в очередной раз обкладывала, что может и перестать давать ей ежемесячно штуку бакинских, что он делает с 16 лет (а до этого давал их ее матери), она удивилась безмерно, и спросила - это как??? разве ты имеешь по закону право не давать мне денег??? Ей в голову не приходила мысль что родители не должны содержать своих детей :(((
автор
05 сен 2007, 11:30
народ не понял.я просила юрюконсульт., а не психол.копание-содержать не надо, чего и не было с 15 лет, просто купить квартиру не могу, в москве не реально(для меня) и считаю что дать право на проживание в 1 ком из 4х.это не так много
05 сен 2007, 11:34
Вам ответили именно юридически. Вопросы - "а нормально ли это, а я считаю"... - это уже, простите, Ваше "психол.копание".
05 сен 2007, 11:35
да я с вами согласен 100%, просто юридически они вам ничем не обязаны, никаких прав на их имущество до их смерти и открытия наследства вы не имеете. даже выгнать вас из квартиры и выписать через суд собственник имеет право. ну и простите, не зная вас можно задать себе вопрос - а с чего возникли такие отношения, нет ли у вас вины в этом?
05 сен 2007, 11:47
Автор, определитесь пожалуйста, квартира приватизирована или куплена? В первой реплике Вы написали одно (ответ я написала), ниже прозвучало, что квартиру приватизировали, а не купили. Если была привт-я, где Вы были на момент этой приватки? Если были прописаны до приватизации, то ничего родители с Вами не сделают - Вы имеете право пользования помещения равное с ними. Правда распоряжаться жильем в плане купли-продажи-размена все равно не имеете права. И еще вопрос: куда вы дели деньги от продажи квартиры в другом городе? Вы могли взять ипотеку в Москве и уже не зависели бы от желаний своих родителей. А если вырученными деньгами Вы вложились в покупку родительской квартиры, и с тех пор не прошло еще трех лет, я бы попыталась оспорить доли в квартире и потребовать себе выдела как человек, участвовавший в ее покупке.
06 сен 2007, 12:25
Купите комнату или квартирку в ПОдмосковье. Юридически вы никаких прав на родительскую жилплощадь не имеете.
06 сен 2007, 12:24
Оно может быть и ненормально, но скажите, с какой целью вы продавали квартиру в другом городе и куда пошли деньги? Вы могли бы хотя бы в Подмосковье взять жилье.
06 сен 2007, 10:12
Если собственники родители, то вселение любых лиц для проживания в квртаиру только с их согласия. Соответсвенно ваш муж, к сожалению., без согласия не имеет права там жить. Вы с ребенком имеете право жить, пока вас не выселили в судебном порядке. Разменять чужую собственность вы не вправе.
06 сен 2007, 12:21
С какой стати?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325