Меню

Алименты. Прекращение уголовного дела. Хелп!

AD
:(
05 сен 2007, 14:01
Я давным-давно спрашивала совета, что делать с бывшим мужем, который не платит алименты. Мне посоветовали сходить к приставу и подать в суд. Заодно лишить род. прав. Прав лишили. К приставу сходила, уголовное дело завели. По справке пристава задолженность на сегодня с 2001 года - 240 тысяч. Считал по среднемесячному заработку (1/4= около 2000тыс. в месяц), т.к. БМ к нему не ходил, справок с места работы не предоставлял и вообще... Платил: в 2001 году два раза по 1000р., в 2005 - дорогой подарок на 3500р, после повестки пристава в конце 2006 - 4000 руб. Потом было заведено уголовное дело, и он заплатил два раза по 10 000 руб. Всего - 29500 за почти 7 лет. БМ ходит в рейсы, поэтому уголовное дело прекратили, т.к. "нерегулярность выплат обусловлена спецификой его работы". Даже если не брать в расчет, что его зарплата (вероятно, получает "черную") рядом не стояла с 8000руб, по которым насчитали задолженность, все равно - 200 тысяч рублей с лишним он остался должен за предыдущий период. Но дело закрыли. БМ уплыл себе в очередной рейс, вероятно. Я, конечно, в ауте. Что можно и нужно сделать в данной ситуации.
:((
05 сен 2007, 22:59
Коллективный разум молчит. Аж страшно стало. Спрошу проще. Бывший муж был должен алиментов (согласно справке пристава) на сумму 240 тыс. руб. За 7 лет выплатил только 29500 руб. Осталось чуть больше 200 000 руб. Но уголовное дело прекратили. Мне уже идти вешаться или есть варианты? Вопрос кончился, начался комментарий. Я упарилась ходить по инстанциям. Мне казалось, что беготня в прокуратуру, к приставу и к следователю - это нечеловеческий подвиг, который должен таки увенчаться результатом. Я тупо не понимаю, что еще можно сделать в нашем государстве, чтобы закон таки исполнился и мое чадо получило от биопапы положенные алименты? Когда я молча сидела и скулила, мол, не платит, мне говорили, дескать, не фиг сидеть, иди борись. Я боролась год. Что ли удавицца пойти от злости?
06 сен 2007, 10:32
Лишите его родительских прав в любом случае. Что касается алиментов, то нужно продумать о наложении взыскания на его имущество, от задолженности его может освободить только суд... НЕ совсем ясна мотивация сотрудников, которые прекратили уголовное дело, но думаю,что папаша с ними рассчитался... Нужно обжаловать прекращение. Лучше обратиться к адвокату по уголовным делам в вашем городе для грамотного составления Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325