опека

Anonymous
08 Sep 2007, 15:30
Расскажу в кратце. Я сейчас в процессе развода с мужем, он нас бросил, моя мать на его стороне (ну у нас с ней никогда не было контакта), детей 3, старшему 12. Развод я переживаю тяжело, месяц лежала и бардак у меня был и плакала,Ю много чего было. Мой старший винит во всем меня, выходные проводит то с отцом, то с бабушкой. Вчера моя родительница привела ко мне соуслужду, написала, что я пью 10!!!! бутылок пива в день, ребенка за ним отправляю, не готовлю и не убераюсь. Он с нами не живет и знать вообще ничего не может. Так вот эта бабенка из соцслужбы пришла и начала у меня везде шарить, по холодильнику, в шкаф и духовку залезла. Я была в шоке и често не понимала, что происходит, у меня было чисто, обкд готов. Так она в единственной притенузии написала НЕТ БЕЛЬЯ, я сняла в стирку его с утра. Так вот, когда моя мать стала врать, что она звонит и у меня язык заплятается каждый день я не выдержала, вырвала эти бумажки, порвала их, и выгнала эту мадам вместе с матерью, на что мне бабенка , убегая сказала, что она нас на учет поставит. Вот так! Скажите, пожалуйста, на сколько их действия правомочны и что мне еще можно от них ждать?
09 Sep 2007, 10:38
Видимо есть желающие лишить вас родительских прав. Если вы будете нормально заниматься детьми, то вам это не будет грозить. Если будете лежать и плакать, ничего не делать, не ухаживать за детьми, дети будут проводить много времени с другими родственниками, то есть шанс если не лишить вас родительских прав есть, то определить место жительства детей с отцом. Орган опеки вправе прийти и проверить условия проживания детей
Anonymous
09 Sep 2007, 11:31
А как мне теперь действовать? У меня конфликт со старшим сыном, он после нашего разрыва с мужем, стал не управляем, бабушка ему во всем потакает, если я попрашу его помыть посуду, она говорит, что я его в раба превратила,, он мне не нужен, вообщем настраивает против меня, он сейчас ее словами говорит. Из притензий эта опека написала в акте только то, что у меня кровать одна не застеляна бельем, я его утром сняла и бросила в стирку, больше ничего. Еще при всем этом присутствовала соседка, мама моей знакомой, которого привела в гости внука к моему сыну. Что мне теперт от них ждать не знаю, отцу дети для совместного проживания не нужны, как впрочем и бабке
09 Sep 2007, 12:28
Если отцу дети не нужны, то не волнуйтесь. Ведите себя обычно, занимайтесь детьми. По поводу конфликта со старшим, не к юристам,а к психологу. Просто если бы отец захотел забрать старшего, с учетом его мнения вероятно это удалось бы. А пока не волнуйтесь. Пока вы обычная мать, которая занимается своими детьми, никто у вас их не заберет. Все у вас наладится, просто нужно время Удачи
Anonymous
09 Sep 2007, 12:35
Спасибо Вам огромное, а то я очень боюсь, что их вообще в детдом заберут, так как на них никто не претендует, запугали меня
09 Sep 2007, 12:50
Если вы не пьете, это была ложная информация, то не заберут.
Anonymous
09 Sep 2007, 12:55
нет, не пью:) Но завтра у меня День Рождение, выпью конечно. Мне им как то доказывать надо, что я не пью. Я не состаю нигде на учете
09 Sep 2007, 13:02
Вот именно поэтому, гораздо разумнее было впустить их в вашу квартиру. Они бы все сами и увидели. Доказывать вам ничего не надо, это их забота :)
09 Sep 2007, 13:06
НА праздники это не то. Имеется в виду выпивка каждый день, когда не до детей - дети не накормлены, не присмотрены, в грязной одежде и т.п. Я думаю, это не ваш случай, так что проблем быть не должно. Но если инспектор еще раз придет из опеки, не реагируйте бурно. У нее работа, она должна проверить заявление и написать ответ, заключение. Так что спокойно относитесь.
Anonymous
09 Sep 2007, 13:12
спасибо большое
Anonymous
09 Sep 2007, 11:32
Да, и еще такой момент, дети проводят время ТОЛЬКО со мной, никто мне не помогает, только в субботу муж их выгуливает и старший иногда у бабуки ночует. А так я с ними одна целыми днями.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)