Меню

моя жизнь превратилась в ад..

AD
Anonymous
10 сен 2007, 16:41
Не знала даже куда написать-сюда или в правовые вопросы... Сюда,наверное,все-таки... У меня проблема,которую я не в состоянии решить.Никак.Эта проблема сводит меня с ума,заставляет трепетать все внутри от бессилия. У меня очень хорошая семья,любимый и любящий муж и двое детей.Младшей годик. 4 года назад мы получили квартиру-вот оно счастье,независимость и свобода!В хорошем районе,с окнами в тихий дворик.Красота... Живи и радуйся,так и жили до этого лета. А этим летом начался кошмар.Тихий дворик превратился в площадку для озверевшей,охреневшей от безделья и скуки молодежи. Все три месяца это какой-то ужас-крики под окнами,ругань,хохот,музыка,звон стаканов,взрывы петард,мат,звучное блевание. Я устала.Устала вызывать наряды-приезжают через раз,разводят руками и говорят,что у них нет прибора,измеряющего децибелы. Устала ходить к участковому,который посылает меня именно в ОВД,а там снова к участковому. Наша доченька стала очень плохо спать,вздрагивает во сне,вскрикивает,ворочается.Я не знаю,что делать.Дачи у нас нет,уехать летом куда-нибудь просто нет возможности,да и я совершенно не готова была к такому повороту событий-раньше все было спокойно и тихо. Мы поменяли окна во всей квартире-не помогает. Муж у меня врач,по утрам встает весь разбитый,невыспавшийся,я,естественно,после таких ночек тоже начала срываться и на муже,и на детях. Муж как-то ночью вскочил с бешеными глазами и хотел уже во двор идти,еле удержала его. Помогите мне кто-нибудь,из-за такой вот идиотской причины отношения в семье стали тихо катиться под откос.Что мне делать??Как-то можно пресечь эти безобразия или наш закон не имеет силы в данном случае? Помогите,пожалуйста.
10 сен 2007, 16:45
Ничего не сделаете,милиция не поможет.Можно только поменять квартиру.
10 сен 2007, 16:56
Меняйте квартиру - очень радикально, конечно, но зато действенно.
10 сен 2007, 16:59
первый этаж?а у Вас все окна во двор выходят? На окна 2ые стеклопакеты поставьте, и можно жалюзи снаружи поставить или менять квартиру.
10 сен 2007, 17:22
У нас в одном дворе поступили следующим образом: намазали скамейки солидолом. Две уединенные скамейки стояли в сквере прямо под окнами жилого дома. Моя мама решила днем на них присесть и увидела, что они перемазаны солидолом. Очевидно у жильцов нервы не выдержали. Солидол- это черная маслянистая субстанция, одежда будет испорчена однозначно.Способ эффективный, но к сожалению не подойдет, если молодежь дебоширит на детской площадке.
11 сен 2007, 13:49
Поставьте очень хорошие окна(стеклопакеты) с 3ой изоляцией и подождите. У молодежи все периодами, этот период пройдет. Мы пережили что-то подобное + крушение забора ежедневное. Я просто ждала. Сейчас их нет, они выросли или сели в тюрьму или еще что.
11 сен 2007, 19:29
Хорошие теклопакеты и кондиционер - и ваша проблема решена.
13 сен 2007, 18:37
а н а чем сидят во дворе эти уроды? может поджечь их лавочки? конечно, экстремально...
16 сен 2007, 16:43
такое ощущение, что это "сценарное" сообщение. на хорошие окна денег нет? или по 02 звонить надоело? ну звоните тогда в управление собственной безопасности и жалуйтесь, что менты бездействуют - видать, их прикормили буянящие хулиганы три-четыре жалобы, и ваш двор станут ежедневно объезжать на предмет устранения темных личностей я с марасей редко согласна, но она права ада тут никакого нет так, мелкая бытовая проблема
Anonymous
16 сен 2007, 17:01
ну да,ну да. вот эта мелкая бытовая проблема поганит мне жизнь.
16 сен 2007, 19:53
а собрать подписи с соседей и сделать совместное заявление слабо?
Anonymous
16 сен 2007, 20:00
а не нужно со мной так разговаривать. если не уважаете заочно человека,то хотя бы субординацию соблюдайте. слабо-не слабо...
16 сен 2007, 22:39
вай! а вы моя начальница?! вот не знала, простите, марьванна, шо я тут с вами субординацию не блюду и за что вы мне только деньги платите.... :D
Anonymous
16 сен 2007, 23:01
не умно,да я и не рассчитывала...
17 сен 2007, 21:21
ага... "субординация" было очень умное слово )))))
Anonymous
17 сен 2007, 21:33
Что,в словаре посмотрели? Поздравляю!Купите себе шоколадку или с полки пирожок возьмите. Если нечего сказать по существу-валите в другой раздел,в секс там,например,там свои познания применяйте,мож,кто посмеется тоже.
22 сен 2007, 15:28
так у вас еще и в сексе субординация... креативно... раздел, конечно, любопытный, но откуда вы о нем так хорошо осведомлены?
Anonymous
22 сен 2007, 17:27
да ладно Вам:)) Я иногда забредаю во всякие разделы:)) Мне просто стало не очень приятно от Ваших ответов,все-таки нужно,мне кажется,иногда хотя бы чувствовать настроение и состояние человека...
не автор
17 сен 2007, 21:44
А что Вы докопались до человека?Нравится или не нравится Вам,как она себя ведет,это совершенно другой вопрос,а вот конструктивизма в Ваших постах действительно ноль-в этом автор права на все 100%.
18 сен 2007, 16:51
Поменяйте квартиру ради собственных же нервов и нервов Вашего ребёнка и мужа! Это единственный совет, который можно дать. Пока в нашей стране добиться тишины во дворах нереально:( Милиция разгонит одну кодлу, придёт другая:(
AD
AD
10 сен 2007, 17:01
Тоже мне, проблема.
10 сен 2007, 22:55
У Вас ребенок есть?
11 сен 2007, 06:41
у меня есть. а квартиру никто не дает. я думала у автора действительно чтото серьезное. болен ктото серьезно, а денег на лечение нет. квартиру потеряли и т.п.
Anonymous
11 сен 2007, 14:15
Знаете,я не хочу с Вами дискутировать,но все же не могу промолчать совсем. Иногда душевное равновесие бывает превыше всего,а для кого-то это самая основная точка опоры. Когда человек постоянно на взводе и ждет подвоха,ничего хорошего не будет. Мой муж врач и он всегда говорит,что если человек не испытывает психического прессинга и психологического дискомфорта,то у него есть все данные для того,чтобы стать счастливым.
11 сен 2007, 16:02
могу с вами поменятся своими проблемами
автор
11 сен 2007, 16:18
дорогая моя,возможно как раз Ваши проблемы именно мне покажутся несусветной чушью,не стоящей даже внимания. Все люди разные,реакции разные,так что Ваши посты явно не по теме.
11 сен 2007, 16:53
Наступила осень, погода портится. Скоро пойдут дожди и к Вам вернется долгожданное спокойствие.
автор
11 сен 2007, 17:04
не сомневаюсь:)) Но вернется ли былой оптимизм и энтузиазм? Для меня очень важно знать,что стены-моя крепость:)).А сейчас я вижу,что муж задерживается на работе,потому что там под окнами никто не орет,а дома сосредоточиться на своих трудах стало проблематично:( В нашей жизни квартира-это прямо-таки мерило благосостояния и успеха,это бешеные деньги и долгие годы ужимок в финансах... И так обидно,когда столько пройдено к светлому существованию,но какая-нибудь дрянь обязательно омрачит радость и выключит свет:)))
11 сен 2007, 19:04
так я вам и предложила поменятся.
16 сен 2007, 16:36
Есть. 3 года.
Автор
10 сен 2007, 17:08
поменять квартиру-это,конечно,вариант,но у нас маленькая квартира,на что ее поменяешь? И потом,где гарантии,что с новой квартирой не возникнут такие же проблемы... А этаж у нас 6.
10 сен 2007, 17:17
сейчас похолодает, их меньше станет; а к след году разузнавайте все про звукоэзоляцию стен и окон - это дешевле переезда
10 сен 2007, 17:50
На такую же, но в другом дворе. Гарантий никаких, но выбирать нужно вниматнльней.
Anonymous
10 сен 2007, 17:58
а это как,внимательней? Мы вот 4 года жили и нормально все было...
10 сен 2007, 17:11
Ничего себе, "меняйте квартиру"... ТОгда уж страну менять! Где гарантия что такого не будет в другом "тихом дворике"? Вы ж не одни в доме от этого страдаете? Пишите коллективное письмо местному депутату, в префектуру пишите, выборы на носу, есть шанс что займутся вопросом.
автор
10 сен 2007, 17:33
ни фига они не займутся. Я ходила к начальнику ОВД лично разговаривала,так мне прямо сказано было:наряд приехать может не всегда, потому что таких хулиганов полно,а машины только две. Что этой молодежи вменять?Они, может, живут тут,а насколько громко они кричат,это прибор нужен. Бред полный...Ушла ни с чем. Хотела с мужем скамейки повыдергивать нафик,так бабульки взвыли:да,спать невозможно,да,сердце схватывает от этих воплей,давление скачет,но где ж мы тогда сидеть-то будем? В основном люди летом стараются из города уехать,особенно с детьми и пенсионеры-все по дачам,так что и жаловаться некому,может...
10 сен 2007, 19:52
Автор, а Вы не разговаривайте, Вы пишите и требуйте ответа на Вашим письменные жалобы, не будет жалуйтесь в прокуратуру и т.д., просто разговоры к делу не пришьешь, ментам просто не хочется напрягаться, после 11 они обязаны обеспичивать порядок. У нас во дворе тоже собирались и слушали музыку на машинах, сначала мы терпели потом начали жаловаться и звонить, в результате менты все таки видно здорово на молодежь надавили и те испарились. Так что настойчиво и склочно добивайтесь соблюдения своих прав.
10 сен 2007, 22:57
Я с Вами согласна на 100 процентов!!!
Anonymous
10 сен 2007, 22:04
Самый верный способ убрать скамейки под подъездом ,у нас такая ситуация на старой квартире была ,пока жек не убрал скамейку под подъездом и стол со скамейкой на детской площадке ,сразу прекратили собираться .Сейчас я наблюдаю такую картину из окна новой квартиры - дом на против, под подъездом две скамейки, постоянно такой бедлам твориться, нам то не слышно,а вот жителям этого дома ,особенно подъезда туго приходится, я бы на их месте сама бы эти скамейки куда нибудь отволокла, а нет терпят
12 сен 2007, 17:00
я вот тоже всё собираюсь ночью увезти скамейки..только выкопать надо:(..в жек ходили-а они нам-благоустройство города,дворов..да нахрен мне таокй двор где леотм бомжи на лавочках спять а по ночам тусня:((
AD
AD
Anonymous
12 сен 2007, 22:04
А нам сам жек под подъездом забитонировал скамейку ,но в итоге после жалоб срезали ее
11 сен 2007, 15:18
есть еще чудо сайт Министерства внутренних дел, там есть форма для обращения граждан прямо через инет, у меня несоклько раз срабатывало - гаишники звонили извинялись (нахамили), светофор у дома поставили. Они по этим обращениям должны отчитаться.
автор
11 сен 2007, 17:05
ссылкой не поделитесь?
10 сен 2007, 22:08
Сама живу в таком же дурдоме.Только этаж -2-й, окна на подъезд.Железная дверь в подъезде с механическим кодовым замком за несколько лет сделала из меня психичку, а когда подросшие соседские дети стали устраивать сходки у меня под окнами (мат-перемат,ржач,визг и т.п), я поняла,что ещё чуток и я кого-нибудь грохну, вследствие чего меня посадят.И я поняла,что надо действовать.Начала с замка и двери.Добилась установки домофона и дверь с доводчиком больше не дубасит.Провела работу с соседями.Имели разговор с мамой той девочки,которая устроила бедлам под окнами и в подъезде.Недовольных и возмущённых было много, но все тихо помалкивали ввиду разобщённости, пока я не сподобила всех на разговор.Также ликвидировала с помощью мужа лавочки.И в довершение всего неделю назад поставила стеклопакеты.Знаете,КВЕ 70мм профиль, закрыла окно, и вижу всех,а не слышу!!!!!! Так что вам,автор, остаётся только действовать.Пишите жалобы в ОВД, префектуру, участковому, именно ПИШИТЕ.Пообщайтесь с соседями, пусть жалоба станет коллективной.Я тоже долгое время не решалась убрать лавку из-за бабулек.Но после нескольких бессонных ночей подряд мы с мужем сделали это т.к. терпению пришел конец.Удачи вам!
11 сен 2007, 00:07
Стеклопакеты. НИЧЕГО не слышно.
11 сен 2007, 00:10
особенно на 20 этаже :(
11 сен 2007, 06:42
можно 5камерные
11 сен 2007, 09:17
можно 8 камерные, с 48 мм стеклопакетом, и 6мм стеклами
11 сен 2007, 11:28
через них что нибудь видно?
11 сен 2007, 11:31
да нормально видно :) наоборот - более широкий 48мм стеклопакет лучше смотрится чем 36 мм, имхо. а шестерку можно только первую поставить, там есть такая хитрость типа, что разница в толщине стекол в связке 6-4-4 дает скачек в звукоизоляции
11 сен 2007, 16:04
как сложно жить. я как то не видела таких в жизни. но автору не интересна наша ветка - слишком все просто решается
Anonymous
11 сен 2007, 16:53
а можно ссылочку?
Anonymous
11 сен 2007, 20:46
Измазать все скамейки дерьмом. и вокруг разбросать. Лучше пусть воняет - от этого стеклопакеты помогают ;)
12 сен 2007, 16:30
проще квартирку сменить.. гавно то разбрасывать не комильфо!
12 сен 2007, 15:24
Если ночью орут, вызывайте милицию, скажите, что во дворе пьяная драка. Если потом какие-то претензии к вам - вы скажете, мол, они так кричали, что я подумала бьют кого-то... Этот рецепт я где-то слышала. Самой не привелось применить.
Anonymous
12 сен 2007, 16:58
а мы уже привыкли спать под это:(,всё бесполезно..а по-началу хотела лавочки нафиг сжечь или ночью выкопать!!!и в нашу городскую газету писали и т.п....молодёжь вся знакомая главное..сама ещё "девочка" ,но не все понимают что такое дети..
14 сен 2007, 01:36
Автор, допустим, вы переедете, но нет никакой гарантии, что в новом доме живут вменяемые люди, а не огрызки, орущие по ночам:-( У нас так же: вопят, бьют бутылки, дерутся. Но никак друг друга не перебьют. А жаль! Милиции на все глубоко наплевать.
14 сен 2007, 08:33
Стеклопакеты помогают даже от сигнализации, потому как никакая молодежь не сравнится с девяткой, орущей полночи. Оно, конечно, мазохистам, наверное, веселее милицию вызывать.
14 сен 2007, 09:56
У нас тоже самое мы на 2ом этаже, орут днем, вечером, ночью, стеклопакеты не помогают, 2 года терпели, а один раз муж просто пошел и выломал лавочки, они пересели к другому подъезду, на следующее утро и там давочек не оказалось, короче через неделю в нашем дворе лавочек не было. Тишина и спокойствие теперь
Anonymous
15 сен 2007, 22:36
да уж
AD
15 сен 2007, 22:40
Это у всех :-) не думайте что это только в ващем дворе:-)терпите...больше вариантов нет нет)
я так вот поступила
17 сен 2007, 21:11
я избавилась таким вот жутким способом: по утру поливала скамейки, песочницу и беседки маслом растительным, всё, на чем они сидеть могли б. никому не говоря из соседей, чтоб не было лишних разговоров. поливала долго - месяц каждое утро(рано,в 5-5.30), до дворника. обильно. дворник и не видет, метет себе улицу и норма. мне помогло, правда. конечно, испачкались многие невиновные люди, но и гулянок нет больше, уже третье лето нет. а на милицию никакой нет управы, ниче не помогало, ни заявления, ни истерики, ни-че-го.
17 сен 2007, 21:43
ну про то что милиция не помогает - не верю и никогда не поверю. у нас под окнами частенько проводили дискотеку по ночам, а у меня младший совсем маленький был, да и старшая боялась шума в ночи. приезжали молодые люди на автомобиле, врубали магнитолу и веселились... громкость с закрытыми окнами была впечатляющей. милиция приезжала ВСЕГДА спустя 5-10 минут, тут же разгоняла тусовку и все спали спокойно. несколько раз так повторялось, пока гулянки эти не прекратились волшебным образом. есть еще 2 примера подобных случаев, когда милиция помогала также однозначно - бешенные мопедисты-мотоциклисты под окнами и банально пьянь орущая. милиция - панацея.
Anonymous
17 сен 2007, 22:13
Помогает не всегда. Это абсолютно верно,прекрасно понимаю автора!
18 сен 2007, 14:47
Можно сказать,вам повезло!За четыре года,что живем в этом доме,по моим многочисленным звонкам по 02 НИ РАЗУ не приехали!
18 сен 2007, 14:52
ну ничего себе! :(
22 сен 2007, 14:47
Милиция спит - служба идет. Пофигисты они и лентяи:-(
Anonymous
25 сен 2007, 14:24
зачем 02? звоните только вв свое овд и не надо говрить, что во дворе, скажите, что с улицы (где нет камеры)
25 сен 2007, 14:04
Кажется,поняла,почему милиция к нам не ездит на вызовы:соседка обнаружила на нашем доме,на высоте пятого этажа камеру наблюдения, направленную на двор.Я звоню,они смотрят,никого не убивают,чего ехать?!
25 сен 2007, 20:24
Надо звонить именно в службу 02 - там все вызовы фиксируются и милиция обязана будет отчитаться о проделанной работе. Если работа не проделана - на них можно будет пожаловаться - есть телефон жалоб на действия (или бездействия) милиции (я не помню, но Яндекс в курсе :)))
27 сен 2007, 15:57
Так только по 02 и звонила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325