Меню

оплата за квартиру (где я не живу)

AD
Anonymous
28 сен 2007, 08:44
я уже давно не живу с родителями, хотя там прописана. всего там прописано 4 человека и сумма на оплату набирается где-то 2000 руб. так как мама считает (а я в этом ничего не смыслю), что "ТАКАЯ" сумма набегает из-за того, что там прописана еще и я, то каждый месяц я отдаю ей по 500 руб (ну 2000 поделить на четверых). насколько она права? неужели, без меня они платили-бы 1500 тыс? меня уже жаба душит платить за квартиру, где я живу и за квартиру, где я не живу, но выписаться от туда пока возможности нет. может быть есть какая-то формула, по которой высчитывается квартплата и я могла-бы платить меньше? заранее спасибо!!!
Anonymous
28 сен 2007, 08:49
Мы платим почти также, только на 4 человека делим жировку, которая приходит по почте, а остальное, свет и телефон - делиться на кол-во человек, которые живут в квартире.
28 сен 2007, 09:21
Возьмите квитанцию, да посмотрите что расчитывается на количество прописанных людей, что на метры, что по факту подключения, а что на фактическое потребление. В любом случае, непроживающий человек по-честному имеет меньшую долю в квартплате. Но вам охота из-за 200 в месяц рублей с родителями ругаться?
28 сен 2007, 09:33
если вы зарегистрированы временно по адресу реального проживания, то вам надо принести спраку об этом в свой ЕИРЦ или где там квартплату у вас считают, и по квартире ваших родителей сделают перерасчет, исключив вас из расчета коммунальных услуг. если же временной регистрации или других доказательств того что вы не живете по данному адресу нет, то естественно что на вас начисляют платежи у родителей, и их сумма вполне адекватна тем деньгам которые вы отдаете родителям
автор
28 сен 2007, 14:39
Отто! вы просто супер!
28 сен 2007, 15:22
Ага, я знаю :)))
28 сен 2007, 10:50
Сейчас в квитках четко рассчитаны платежи. Все очень понятно. Какой тариф идет на площадь, а какой на кол-во людей. Просто возьмите у мамы квиток и просчитайте себя. А на будущее знайте, что вы имеет право разделить оплату ком.услуг. Сходите в свой ЕИРЦ (там квитки печатают) и попросите об этом. Потом пусть мама вам передает ваш квиток для самостоятельной оплаты. Только меньше едва ли получится...
Anonymous
28 сен 2007, 14:37
Спасибо вам большое! звонила в тсж, сказали, что они действительно могут дать справку, что я проживаю по конкретному адресу и таким образом родителям пересчитают квартплату!!! :****
Anonymous
28 сен 2007, 21:27
конечно, я пять лет так делаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325