Права на детей после развода

автор
16 Jan 2008, 23:52
Подскажите пожалуйста, Вопрос какие имеют права на детей родственники: отец, бабушки, тети, дяди и т.д. на какое количество визитов часов в месяц, в присутствие матери или без и т.д. Если дети после развода проживают с матерью. Вопрос появился потому что После выписки из роддома с двумя детьми (двойняшками) с мужем прожили 2 недели, тк квартира его и его матери (в собственности на них 2их) нас с детьми оттуда мягко говоря попросили. В прописке отказали и вобще расстались нехорошо, сейчас живу у родителей и я и дети прописаны там же. К сожалению вынуждена уточнить подробности расстования таковы, что обвинили меня в том что я хочу отобрать у них квартиру потому и хочу прописать детей там (по месту жительства на тот момент), якобы моя мама украла документы о собственности на их квартиру, которая там естественно бывала после рождения внуков, что конечно же клевета и документы нашлись, но никто не извинился. Грязи было вылито много, но единственной причиной расстования на самом деле являлось, то что мой теперь уже бывший муж не вынес такого счастья бессонных ночей, т.к может спать только в полной тишине и прочих неудобств связанных с появлением новорожденных, но предпочел решить вопрос конфликтом, чтобы снять вину с себя за свое решение. На сегодняшний день детям 2 года и он приезжает погулять и иногда на занятия не регулярно (ок 2-3 раз в месяц или ни разу) по его желанию алименты платит также. Теперь хочет чобы не ездить самому 2 часа по Москве к нам, хочет, чтобы я ездила с детьми к нему (ради его удобства), на выходные или на пару дней на неделе пока ненадоедим. Да возможно я бы и пошла на такой компромисс и подобные визиты, но...если бы не возникала необходимость видеться с его матерью и родственниками. Дело в том что его мать его полностью поддержала в решении избавиться от нас и родственники с ее слов наслышаны о конфликте, обо мне и нашей с супружеской жизни где белым пятнам на моей биографии не место. Боюсь, что если дело дойдет до принципа и суда то он сам не будет заниматься детьми, а будет отдавать их матери, человеку психически неполноценному (занимается окультизмом окультизмом, воскрешением мертвых и т.д. на полном серьезе) плюс нелестные высказывания про меня моих родителей (про семью в которой живут дети)и вобще про то что каждый мужчина имеет право на лево и про прочие семейные ценности боюсь, что все это будет привито моим детям. Вопрос и в том какие еще обряды и заговоры и прочее над моими детьми она захочет провести. Не хочу чтобы у моих детей был повод узнать о том, что их папа выгнал их из дома, а на неаккуратно сказанные слова его матери и родственников, возможно мне придется рассказать об этом. Вобщем как ограничить общение только визитами отца. Есть ли на это юридически мое право. Простите за сумбур, но это крик человека загнанного в угол, отцом детей, который вдруг спустя год с лишним вдруг решил с ними поиграть в удобной для себя обстановке, до этого не имея желания вобще общаться с ними.
17 Jan 2008, 00:04
ответственно вам говорю - шлите его лесом, и не ломайте голову даже! мачить таких козлов надо :(
пока дети маленькие все встречи могут проходить в Вашем присутствии, Вы сами можете выдвигать требования БМ, если его что-то не устраивает пусть идет в суд с иском об определении порядка встреч вс детьми. Тоже относится и к бабушке. По закону она имеет право общаться с внуками, а Вы имеете возможность данного общения избегать, как минимум до решения суда
17 Jan 2008, 00:07
хочет видеться с детьми -приедет сам
17 Jan 2008, 00:48
а если доказать что БМ не видится с детьми и не платит алименты полгода, то тут уже и прав лишить можно... по крайней мере попытаться. По моему, до 6 лет все встречи должны быть в вашем присуствии.
нет такого ограничения по возрасту.
Вы думали ГОЛОВОЙ, когда хотели родить от него детей???
автор
17 Jan 2008, 00:39
Да, но, если дело дойдет до суда, то на что имеет право их бабушка, доказать ее психические отклонения я же не смогу? А послать легко... А потом оказаться виноватой в том что лишила детей отца, который типа пытается исправить ошибочку как умеет
бабушка имеет право общаться с внуками Семейный кодекс Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
автор
17 Jan 2008, 01:08
а кроме права на общение у этих родственников обязанности имеются? Или у нас законом только обязанности мам а остальным хоть трава не расти
папа обязан платить алименты
17 Jan 2008, 08:14
только невыполнение родителем своих обязанностей, помоему не отменяет автоматически его прав :( вообще выше сказано абсолютно верно - права у них есть, только вот пусть реализуют они их с помощью судебных решений и органов их исполнения. В лес!!!
На двоих детей-30 процентов со всех заработков, осле всех вычетов. Считайте сами. Но это, если докажите, что он не содержит их, а если купит коляску, кроватку, то...И суд не поможет! Вам оно надо! Ошибки учат нас уму-разуму)))))
17 Jan 2008, 09:39
Как родственники мужа могли объвинять Вас желании завладеть квартирой,прописав детей,ели она находится в их собственности,или какой резон Вашей маме воровать документы на их квартиру,что по их мнению, она бы выиграла? Ненормальные они,им и детей давать опасно!
17 Jan 2008, 20:50
Обвинили по безграмотности, типа, нашли "повод", вот и все.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)