Взяли чужой паспорт.Что будет?
автор
29 Nov 2008, 13:29
Ситуация такая. Дочь взяла у матери паспорт на 3 дня без ее согласия чтоб завершить ранее начатое совместное дело, от которого мать вдруг решила отказаться на последнем этапе, просто после ссоры чтоб напакостить. А завершения этого дела уже ждали очень давно, потеряно много денег, времени и сил. Так вот, если вдруг мать решит заявить на дочь в органы, что может быть?
Anonymous
29 Nov 2008, 13:37
ну вообще это уголовная статья, начиная с кражи документов, заканчиваю , что конкретно вы сделали с паспортом ( просто не очень поняла, что именно вы сним сделали)
автор
29 Nov 2008, 13:42
паспорт просто взят на 3 дня, чтоб закончить семейные дела с документами, потом вернут обратно матери домой. а что это за статья? как наказывают?
Anonymous
29 Nov 2008, 13:47
." а что это за статья? как наказывают? " - вы не знаете статью - кража?? ст. 158 УК. ну и ст. 159 УК - мошенническтво :) - вы ж не пишите, что конкретно делали, вот я на вскидку вам даю квалификацию.
автор
29 Nov 2008, 14:08
нет-нет, никакого мошенничества! просто завершаю дела семейные.. а у матери уже идеи фикс какие-то, из-за обиды разрушить то, что создавалось 2-3 года..
Anonymous
29 Nov 2008, 17:54
А то что если вы по документасм матерни и от ее имени завершаете дела оторые она завершать не хочет, то это называется мошейничество!
29 Nov 2008, 18:24
мошенничество:-)
Anonymous
29 Nov 2008, 13:49
вы называйте дела своими именами. зачем был взят паспорт. какое дело завершалось. что делалось с пасопртом. какие последствия?
автор
29 Nov 2008, 14:06
Ой, да ничего страшного! Просто надо в регпалату предъявить наши паспорта и сдать копии, и всё.
Anonymous
29 Nov 2008, 17:55
Только паспорт вы чужой по закону не имеете правва брать - воровство это!
Anonymous
29 Nov 2008, 15:14
Вообще получается, что она его похитела, т.е. взяла без спроса! Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
29 Nov 2008, 18:26
автор, конкретнее что произошло бы, если бы паспорт не предъявили? Какая сделка оформляется? Вполне вероятно, что там помимо паспорта и копии потребуется личное присутствие Вашей мамы
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы