Меню

Чем грозит неуплата транспортного налога?

AD
Anonymous
04 Feb 2008, 21:14
Вот такой у меня вопрос.Что может быть за неуплату этого налога(вроде как есть срок давности на него-3 года,то есть платить придется только за прошедшие три года,даже если машина в собственности лет 7)? Просто по ТВ в новостях показали сюжет про изменение полномочий судебных приставов с 1 февраля 2008 года.И вроде как поступят списки неплательщиков на тамож.посты,и выехать им за границу не дадут.Но это кажется,в основном,про алименты,штрафы и неоплач.кредиты,а вот как насчет трансп.налога? По месту своей пост.регистрации я не проживаю,налог за 3 года накопился около 7 тысяч рублей.Как думаете,выпустят в аэропорту моего города меня за границу?
Anonymous
04 Feb 2008, 21:35
Потом напишите здесь, выпустят Вас или нет. Думаю, многим это интересно будет.
06 Feb 2008, 10:54
Насколько я знаю, при продаже машины требуют квитанции об уплате транспортного налога
Anonymous
04 Feb 2008, 22:03
моя знакомая много лет не платит и тем не менее ездит в Финку постоянно.и ничего,пока пускают.и даже повестка из налоговой не приходит!
04 Feb 2008, 22:20
ну и однажды получит все, со всеми пенями и штрафами, и обломится прямо на погранконтроле
04 Feb 2008, 22:34
Заграницу не пускают, когда есть злостные нарушения и прошел суд, который признал вас неплательщиком.
05 Feb 2008, 11:22
Я не платила за прошлый год, просто потеряла бумажка в связи с переездом. Хотела сходить в налоговую новую взять, но не дошла. В этом году прислали сумму за два года. А почему вы платить не хотите?
никто не платит!
05 Feb 2008, 11:32
у меня на работе никто не платит трансп.налог,тока надо мной смеются,что я плачу его.Да и среди кучи знакомых НИКТО не платит!Причем удивительно,что никого из коллектива огромного в налоговую не вызывают!Я уже задумываюсь,а надо ли мне вообще платить??Если санкций за неуплату НЕТ НИКАКИХ?! Деньги то у меня не лишние совсем,расчитывать не на кого мне ((
06 Feb 2008, 10:35
ой автор, лучше заплатите и не связывайтесь, не смотрите, что коллеги не платят, у нас некоторые и за квартиры не платят? и что? говорят у них денег нет? заплатите и забудьте. потому что пени идут, вы что хотите, что бы ваши дети платили за вас, не успеют вырасти уже должны??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325