Как платить за квартиру?

09 Feb 2008, 12:08
Наконец завершилось оформление всех документов на покупку 1/2 двушки. Отказывались прописывать ребенка к отцу без согласия собственницы второй половины квартиры, отказ не давали в ПС, а тетка-соседка не давала согласие на прописку. Написали заявление в прокуратуру, оттуда в ПС поступило указание прописать мужа и сына к нему без всяких со гласий других собственников. Собственно, теперь вопрос. Как платить за эту квартиру квартплату? У тетки-соседки (владелицы второй половины квартиры) прописано трое человек (она+2 несов.детей), у нас - двое человек, муж+ несов.сын). Было бы поровну - можно было бы платить по очереди, месяц она, месяц мы. Но как оказалось эта тетка вообще не платит по полгода квартплату. В паспортный стол пришли (в кассу, где принимают плату за кв), говорим - хотим платить за себя каждый месяц, а там отвечают - договаривайтесь с соседкой, мы частями не принимаем. И там же говорят, что теперь лицевые счета разделить нельзя. Это так? И мы совсем запутались - как нам платить? Нам свою часть платы она не дает (чтоб мы ходили и платили каждый месяц), а мы ей свои деньги тоже не дадим, потому что она не платит за кв и там периодически висит долг по квартплате. Замкнутый круг! Теперь из-за неоплаты нам не дают справку о прописке ребенка... Простите за сумбурное изложение мыслей...Буду рада любым дельным предложениям или объяснениям, что делать, с чего начать и т.д.
Идите в бухгалтерию с документами и просите выставлять на вас счета отдельно от другого собственника.
10 Feb 2008, 00:34
Должны разделить - по собственникам (соответственно прописанные дети относятся к определенному собственнику). Подайте в письменном виде с отметкой о принятии.Если не сделают, еще раз напишите в прокуратуру и приложите копию этого заявления с отметкой.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)