Сокращение на час в предпразничный день

19 фев 2008, 10:18
Скажите, пожалуйста, если праздничный день выпадает на субботу, то в пятницу рабочий день для служащих сокращается на час? это на усмотрение работодателя или есть такой закон? Кто знает - бросьте, пожалуйста, ссылку. А то наш начальник говорит - ничего не знаю - это на усмотрение работадателя. Сама не нашла.
19 фев 2008, 10:23
http://forum.betapress.ru/viewtopic.php?t=1664&view=next <> target='_blank' href='http://ristr.spa.msu.ru/Legislation/kommentarii/rabochee-vremja/kodeks/95.nakanune-kur.doc'>http://ristr.spa.msu.ru/Legislation/kommentarii/rabochee-vremja/kodeks/95.nakanune-kur.doc <>
19 фев 2008, 13:57
Спасибо большое!!!:))
19 фев 2008, 14:12
У нас приказ вышел и там написано "На основании Статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации", что там оговорено не знаю.Но день сокращен и понедельник-выходной.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)