Права несовершеннолетнего на соб-ть

Anonymous
22 фев 2008, 17:11
Очень прошу,разъясните меркантильный вопрос- дочь несовершннолетняя прописана у мужа,вернее у его матери.Квартира коопреративная,в которой собственник только его мать.Ребёнок был с рождения прописан там.Теперь я хочу его выписать и прописать к себе.Вопрос:будет ли он впринципе там иметь хоть какую-то площадь,если я всё-таки его оставлю прописаннным там?Или же хоть он прописан,хоть не прописан-никакой доли там у него нет.И ни при каких обстоятельствах не будет?
22 фев 2008, 20:30
Собственности у ребенка там нет, от прописки это не зависит. Только если свекровь ему подарит долю.
Anonymous
22 фев 2008, 21:04
не зависимо от того,прописан он или нет,правильно?ОК,тогда со спокойной душой пойду после праздн.выписывать. спасибо.
22 фев 2008, 21:27
прописки в немуниципальной квартире нет, есть регистрация. соответственно собственность и регистрация вещи совершенно не совпадающие, и не переходящие друг в друга
Anonymous
22 фев 2008, 21:38
спасибо.Я всё поняла :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)