Меню

Лужковские выплаты

AD
28 фев 2008, 12:16
Вот не знаю куда лучше написать, и так начну: Подруга ждет третье ребенка, в браке пока не зарегистрированна, ей 29, на момент рождения тоже будет 29. Вопрос ей лучше зарегистрировать брак, или как мать одиночка, и получит ли она пособие как мать одиночка по программе молодая семья? И сколько это пособие за третьего?
28 фев 2008, 12:46
По программе молодая семья получит только если мужу нет 30 лет на момент рождения ребенка.Как мать одиночка точно получит. Выплата около 50 тыс на третьего ребенка, точно сумму не помню.
28 фев 2008, 13:06
Как мать - одиночка, только если не отец не будет признавать ребёнка (т.е, если не усыновит)
28 фев 2008, 13:21
Мне кажется, что лучше оформить ребенка в браке ну или установление отцовства, как ему потом например в детсаду будет, потом в школе, тыкать, а что деньги, это такая мелочь!!!
28 фев 2008, 13:30
Я не даю оценок-советов, я говорю о механизме - у меня брат ребёнка сразу признал-усыновил. Брак не регистрировал - выплат как одиночка мама ребёнка не получила.
28 фев 2008, 14:58
Боже мой, Вы где живете, если у вас в садах-школах этим "тыкают"? сейчас этим никого не удивишь (в группе моего сына на 20 детей - 8 разведенных и две одиночки). а отцовство установить можно в любой момент
29 фев 2008, 11:28
+1! Какая проблема получить деньги, а потом признать отцовство? И кому интересно - что у ре написано в свидетельстве о рождении...
29 фев 2008, 11:26
вот интересно - кто и чем ребенку потом будет тыкать? И что мешает матери в свидетельство (вне брака и без признания отцовства) внести сведения об отце по своему указанию (Об этом дается справка). После того, как на ре будут выплачены все полагающиеся пособия по рождению (в т.ч. доплата молодой семье) - можно подать совместное заявление о признании отцовства и получить соотв. документы. Брак тоже регистрируется без проблем...
29 фев 2008, 00:45
В соответствии с Законом города Москвы от 28.01.2004г. № 4 "О молодежи", молодой семьей считается семья, в кот. оба супруга (или одинокая мать, одинокий отец) на дату рождения ребенка не достигли возраста 30. Т.е. Вы получите пособие, только если на момент рождения будете одинокой мамой (брак действительно, можно позднее зарегистрировать). Размер пособия на третьего ребенка - десятикратная величина прожит. минимума (сейчас 5 795 рублей), т.е. пособие будет в размере 57 950 рублей.
28 фев 2008, 13:29
да нет с отцом там все в порядке всегда готов, просто я спрашиваю как лучше, ему то на момент рождения будет больше 30, я вот не помню, помойму одному из супругов должно быть не более 30
28 фев 2008, 13:39
Обоим.
28 фев 2008, 16:27
У моей подруги была подобная ситуация, так вот в собесе ей посоветовали сначала оформить ребенка на себя, то есть не вписывать в св-во отца, получить деньги, как молодая семья, а уж потом оформить оцовство. Так она и сделала :-)
28 фев 2008, 14:43
11
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325