назойливый поклонник

хочу помочь
22 Mar 2008, 15:26
У моей коллеги сложилась такая ситуация.Познакомились с молодым человеком,стали встречаться.Он оказался еще тот тип.Постоянно изводил ее проверками,звонками и скандалами.И вот уже с полгода как она не может от него избавиться!Слов о том что все закончено он не слышит!Продолжает ее преследовать,устраивать разборки.Даже ее знакомым закатывает сцены.Она от него начала прятаться по знакомым,но он все равно ее находит.Ведь на работу ходить надо,и на квартире своей она появляется.Все вещи там.Подскажите, пожалуйста, можно ли написать на него заявление в милицию,или еще куда?Примут ли?Занимаются они такими делами?По телевизору много таких историй показывали и почти все трагически заканчиваются,потому что люди не находят нигде защиты!!!
22 Mar 2008, 16:00
В милицию заберут,документы проверят и отпустят.Угрозы при свидетелях,телесные повреждения,износилование-эти действия будут являться основанием.
автор
22 Mar 2008, 18:29
т.е. получается никак повлиять нельзя.Надо ждать телесных повреждений(((ну и законы у нас!!(((Свидетелей полно,что он ее достает!Угрожает чем-то и прочее.
Милиция, действительно, реагирует по факту. Но в России существует институт участковых: "Участковый - от слова "участие" (с) ;-) Почему бы в данном случае не обратиться с толково составленным заявлением к нему? Можно к своему, а лучше, если известен адрес поклонника, и к этому тоже.
22 Mar 2008, 19:48
К сожалению,да.Советую зафиксировать угрозы на диктофон.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)