Украли номера с машины!!!
Anonymous
12 Apr 2008, 08:39
Чо делать-то? Утром вышли ехать-номеров нет. И гаечки рядом аккуратненько лежат. Милицию вызвали. Ждем А дальше что? Как надолго этот геморрой по получению новых ? Ребяты!!!! Алгоритм действий подскажите!!!! Без машины- как без рук((((
12 Apr 2008, 09:00
вызывать милицию было необязательно. достаточно просто подьехать в отделение милиции, написать заявление , получить талон КУС, а потом - ехать в гаи получать новые номера. в гаи процедура стандартная - заявление об утере, площадка, сверка всех документов и номерных деталей - выдача новых номеров и СОР. в гаи не говорите о заявлении в милицию, оно вам нужно только для того что если ктото на ваших номерах совершит преступление, отмазаться красиво и быстро. наоборот - можно брякнуть что номера сами отвалились на дороге, мол плохо прикрутили новую рамку.
12 Apr 2008, 09:03
да, еще. по правилам машину без номеров эксплуатировать нельзя. внутри одного района, если вы подали заяву в своем родном овд, и машина стоит тутже на учете, скорее всего можно будет отмазаться КУСом, если вас без номеров тормознут по дороге в гаевню. если живете в одном месте, а регистрация машины в другом - дешевле вызвать эвакуатор
Anonymous
12 Apr 2008, 11:37
КУС (талон дали уже) Теперь ехать в ГАИ нужно(( Оно за 50 км от города (там стоит на учет она)((( А что будет, если сами на ней до ГАИ поедем с талоном в зубах? А на веревке ее тащить можно? Ну, чобы за эвакуатор не платить? И почему в ГАИ не говорить, что их украли? Тогла они резонно могут спросить, "как так номера прикрученные потерялись?" Спасибо за ответы, именно ваших и ждала :-)
12 Apr 2008, 14:58
Anonymous написал(а): КУС (талон дали уже) Теперь ехать в ГАИ нужно(( Оно за 50 км от города (там стоит на учет она)((( А что будет, если сами на ней до ГАИ поедем с талоном в зубах? +++++++ От ничего до лишения прав, как повезет. Скорее всего будете спонсорами нескольких сотрудников ГИБДД А на веревке ее тащить можно? Ну, чобы за эвакуатор не платить? +++++++ Боюсь что нет, но можно жесткую сцепку попробовать :) В общем нарветесь на нормальных ГАИшнегов - не будут они к вам цепляться, попадутся козлы - ну козлы они и в Африке козлы И почему в ГАИ не говорить, что их украли? +++++++ Потому как надо дождаться результатов по расследованию вашей кражи, это порядка месяца, дело закроют и только после этого... Тогла они резонно могут спросить, "как так номера прикрученные потерялись?" +++++++ А вы и не знаете как они потерялись. Вроде были-были, а тут раз и нет. Беда! А как... не знаете... Спасибо за ответы, именно ваших и ждала :-) +++++++ А моих не ждали, а я все равно влез :)
Anonymous
12 Apr 2008, 15:37
Не, ну спасибо что влезли с ответами :-) Тоже очень пригодятся они. Все понятно из Ваших ответов, кроме того что : -тащить на эвакуаторе это не есть эксплуатация машины -ехать самим-это есть эксплуатация машины -а вот ехать на веревке (или на жесткой сцепке) это есть эксплуатация машины или нет??? За это отбирают права козлы, которые могут встретиться?
12 Apr 2008, 17:05
На жесткой сцепке вы не управляете машиной, даже если у нее ничего не работает, ее тупо тащит буксирующая машина. А вот на веревке... на веревке надо и руль крутить и тормоз давать...
12 Apr 2008, 20:38
спасибо за дополнения, мну целый день был в бегах, но вы все расшифровали абсолютно верно :)
Anonymous
12 Apr 2008, 20:57
Спасибо вам за ответы !:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы