Меню

Повторный декрет

AD
05 May 2008, 17:40
Знаю, что такая тема уже поднималась и не один раз. Но хотелось бы услышать ответ на данную ситуацию и если есть возможность с указанием и ссылкой на законы. СИтуация такая: первые-двойняшки, забеременела, когда детям было 1,5. Декретный (больничный) оформлен, когда детям было 2,1 г. Положены мне в данном случае декретные или нет? И если да, то в каком размере? минимальном, по первому декрету или еще как?
05 May 2008, 18:34
Положены. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то рассчет будет по окладу, установленному Вашей должности (по штатному расписанию). http://www.rg.ru/2007/06/19/polozhenie-dok.htmll п.11
05 May 2008, 23:04
Такая же ситуация. Подскажите плиз, если оклад повысился за время моего сидения в отпуске по уходу, по какому рассчитать должны?
05 May 2008, 23:14
Смотря что в ТД/приказе о приеме написано, "с окладом согласно штатному расписанию" или " с оклад ом ХХХХХ рублей". В первом случае - по новому окладу.
06 May 2008, 15:40
А есть ли по этому поводу какие-то законодательные акты? чую что рассчитают на работе неправильно, хоцца хоть чем-то аргументировать, а не просто воздух сотрясать.
06 May 2008, 22:02
Я выше дала ссылку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325