Меню

Хочу открыть свое дело

AD
автор
11 May 2008, 15:13
Хочу открыть свое дело, с чего начать? Помогите знающие ...
11 May 2008, 15:35
С составления Бизнес-плана.
Anonymous
11 May 2008, 19:00
Вы уже выбрали форму организации? ИП или ООО
автор
12 May 2008, 23:36
Я еще не выбирала,потому что не знаю что лудчше и проще.
автор
12 May 2008, 23:36
Я еще не выбирала,потому что не знаю что лудчше и проще.
13 May 2008, 00:21
1. Опеределить, чем именно хотите заняться 2. Изучить данный рынок - может, там же все ниши заняты. 3. Далее то, что один из ответивших назвал "составлением бизнес-плана": просчитать расходы на организацию бизнеса, когда ориентировочно могут быть первые поступления, где и как искать клиентов, где себя разрекламировать и др.
автор
14 May 2008, 13:00
Допустим я определила чем буду заниматься. Куда мне надо идти в первую очередь?
14 May 2008, 13:57
Следующий этап - это то, что вам посоветовали выше - определиться, в каком статусе Вы будете работать. То ли индивидуальный предприниматель, то ли фирма. Может Вы сочтете возможным работать вообще без регистрации, но это чревато налоговыми, административными и даже уголовными последствиями. Следующий этап: определиться с системой налогообложения: общая или упрощенная. При общей Вы платите кучу налогов, сдаете кучу отчетов. При упрощенной только один+пенсионные взносы с зарплаты наемных сотрудников, ежели таковые будут. Но тут у Вас могут возникнуть проблемы с Вашими клиентами - если они на общей системе, им не очень выгодно работать с упрощенцами. Следовательно, им придется или цену скидывать или терять их как клиента. Далее - регистрация. Если Вы в Москве - то я бы рекомендовала зарегиться через специализированную фирму - их тут полно. Если захотите сэкономить - то Вам сюда - на официальный сайт налогового ведомства. Изучайте, готовьте документы, распечатывайте, подписывайте и несите на регистрацию. http://www.nalog.ru/index.php?topic=gosreg
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325