Подскажите пожалуйста какие компенсации положены
21 May 2008, 11:21
Подскажите пожалуйста какие компенсации положены родственникам, ухаживающим за лежачими больными. Моя свекровь ей 56 ухаживает за своей свекровью она лежачая инвалид 1 группы и ухаживать за собой не в состоянии... Слышали , что положено около двух тысяч, оформляют только 25о, если кто занает подскажите или киньте сылку где можно прочитать, а то я немогу ничего найти по этому вопросу.
21 May 2008, 12:46
Компенсация по уходу за инвалидами I группы с 1 июля составит 1,2 тысячи рублей 18:58 // 13.05.2008 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, который устанавливает, что неработающие граждане, осуществляющие уход за нетрудоспособными людьми, с 1 июля 2008 года будут ежемесячно получать компенсационные выплаты в размере 1,2 тысячи рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Установить с 1 июля 2008 года ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1,2 тысячи рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет", - сказано в указе. Компенсационные выплаты устанавливаются неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.
21 May 2008, 12:50
это Автору не поможет. речь идет о ТРУДОСПОСОБНЫХ лицах ухаживающих за инвалидами и престарелами, свекровь Автора пенсионер по возрасту. т.е. к категории ТРУДОСПОСОБНЫХ не относится
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы