Меню

Регистрация для иностранца.

AD
Anonymous
21 May 2008, 12:02
Взяли на почте бланк уведомления о прибытии , а где найти образец заполнения? Подскажите, пожалуйста.
Anonymous
21 May 2008, 15:14
На почте должен быть заполненный образец. http://www.fmsmoscow.ru/docs/uvedomlenie_o_pribyt.doc
21 May 2008, 17:41
Идете в местный ФМС и делаете. По почте можно только юридически. Фактически Вас никто в базу зарегистрированных не заносит. :-(
Anonymous
21 May 2008, 22:44
Что вы глупости пишите мы родственников через почту регистрировали(отправляли уведомление о прибытии иностранного гражданина).а потом проверяли занесли их в базу или нет,все были внесены.
22 May 2008, 11:45
Я не собираюсь обмениваться оскорблениями с анонимами. Я написала то, что мне лично сказал сотрудник ФМС одного отделения Москвы, и подтвердил сотрудник другого ФМС при сдаче документов на РВП.
22 May 2008, 13:54
Я не тот аноним, оскорбивший Вас, но хочу сказать, что мы регистрировались через почту и при подаче на РНВП наши данные (т.е. мужа) были внесены. Конечно, лучше подстраховаться, не спорю.
22 May 2008, 16:32
Вполне возможно. Я столкнулась с этим в СВАО (Москва). Сотрудник ФМС сказал, что они даже не открывают эти письма с почты, потому что там все неправильно заполнено и т.д. И сотрудников, чтобы этим заниматься, у них нет. А на РВП сразу сказали, должен на уведомлении быть штамп не почты, а именно ФМС, Иначе документы даже не принимают. Вот такая была ситуация.
22 May 2008, 22:50
Мы в САО, печать почты прошла, пробили сразу по базе, все внесено, документы приняли без вопросов. Видимо, на кого попадешь.
Anonymous
22 May 2008, 23:03
Не знаю чем я вас там оскорбила,если так то извините.Мы как раз в СВАО и делали через почту и сама лично ездила на Ботаническую улицу дом 8 и узнавала по поводу эти уведомлений меня инспектор из 25 или 24 точно не помню какой кабинет отправлял к девочкам в 4 и 5 кабинет узнать внесли наше уведомление в базу или нет.и там как рас сидела очень милая девочка которая и занимается внесением уведомлений в базу.написала мне на листочке что такие то внесены в базу.А ВАО сестра сдавала документы на РВП и у неё уведомление было отправлено через почту документы были приняты и слова не сказали,они проверили его по своей базе и всё.так что кому как повезёт мне кажется у вас просто не хотели принимать документы вот и нашли отговорку.
23 May 2008, 10:40
К сожалению, это не только у меня. На форуме ФМС масса таких случаев. И заранее советуют, чтоб проблем не было идти в ФМС, У меня сестра делала в ЦАО - то же самое. Я делала в Алтуфьево, а на Летчика Бабушкина "сдавалась" на РВП. ТАм уведомления без штампа ФМС даже не принимают. И не только у меня. У всех. Вам повезло, сотрудники Вашего ФМС законы знают лучше.
22 May 2008, 13:57
А с другой стороны, если это регистрация-уведомление только для нахождения здесь (без всяких там подач на РНВП), то считаю достаточным печать почтового отделения и квитанцию об оплате 118 руб (или сколько там сейчас?). ИМХО.
Anonymous
21 May 2008, 22:42
так там же всё просто заполняется
Anonymous
23 May 2008, 23:13
А нижнюю часть бланка, где сказано об отъезде, нужно када-нибудь отправлять?
24 May 2008, 17:00
Если не путаю, в течение 2 дней после отъезда иностранца принимающее лицо должно отправить отрывной талон в ФМС.
25 May 2008, 12:18
И дату его отъезда дописать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325