Меню

Как поменять советский паспорт

AD
22 May 2008, 09:19
Моя подруга 12 лет назад уехала на ПМЖ в США,с тех пор не приезжала.У нее двойное гражданство,российский загранпаспорт получила там в консульстве,но ей сказали,что приехав сюда по нему,обратно сможет выехать только по предъявлению общегражданского. Кроме того,осталась квартира,где она прописана с дочерью.Хотела бы получить паспорт и для дочери(ей 17 лет). Подскажите,кто знает,как все это осуществить,чтобы уложиться за 2 недели,может,существуют фирмы,которые этим занимаются? Спасибо.
Проще всего попросить кого-либо из знакомых подать здесь документы на обмен паспорта, а приехать уже в тот момент, когда паспорт будет готов. Лично подавать документы не обязательно, обязательно лично забирать, так как там расписываться надо.
22 May 2008, 13:05
Из знакомых -одна я с 3-хмесячным ребенком.Она просит,нельзя ли нанять человека.Я не представляю,кто этим может заниматься - адвокаты?риэлтеры?
Теоретически она должна прислать вам паспорт старый, фотографии на новый и доверенность на вас (на любого человека кто возьмется, заверяется в консульстве) на подачу документов на обмен паспорта. Дальше вы идете в её паспортный стол и все это сдаете. Получать - надо будет приехать самой, расписаться, но это зайти на пять минут когда паспорт уже будет готов. Сдать документы тоже не сложно и не долго.
Anonymous
23 May 2008, 08:57
Вообще-то глупости, у меня у приятельницы тоже два гражданства, живет в Голландии уже 20 лет. Российского паспорта никогда не было, летает по загран, который также получает в консульстве
23 May 2008, 09:15
Общегражданский на вылете не спрашивают :)
23 May 2008, 13:32
У меня подруге из Америки, когда она прилетела , чтоб обменять паспорт, в нашем отд. милиции пошли навстречу и оформили новый общегражданский паспорт за неделю. Вообщем, наверное, можно "договориться" и сделать в кратчайшие сроки.
23 May 2008, 15:49
Паспорт ей все равно понадобится,т.к. она прописана в квартире неприватизированной,в 5-этажке под снос,они поэтому не выписались и ждут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325