купила землю, а налог?
неумёха
27 May 2008, 15:36
подскажите блонди))вот купила участок земли за 400 тыс руб,оформила на себя собственность.Как я буду платить налог?мне надо в налоговую отдавать док-ты кикае?
27 May 2008, 17:45
Налог платится с доходов, у вас какой доход с покупки? :-)
27 May 2008, 22:24
Видимо речь о земельном налоге.
27 May 2008, 22:01
По идее, в налоговую по месту нахождения участка из регистрационной палаты должны прийти данные, что собственник поменялся, и они должны высылать ежегодные извещения по уплате налога на землю по вашему адресу постоянной регистрации. На практике мне пришлось самой туда идти, принести копию договора купли-продажи и свидетельства о собственности, тогда стали слать мне квитанции, до этого еще год после покупки участка присылали старому собственнику.
28 May 2008, 08:06
я ничего никуда не носила, некогда мне. Сами стали присылать и на землю, и на недвижимость.
28 May 2008, 09:01
ст 397 НК РФ "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом" Так что, можете не дергаться.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы