Не сказада налогоаой о продаже квартиры. Штраф?

11 Jun 2008, 13:21
Дорогие экмперты, Подскажите, кто может, если я продала квартиру в декабре прошлого года, но еще не успела сообщить в свою налоговую - будут ли штрафы\претензии? И грозит ли оно чем-либо еще? И зависит ли это от суммы сделки? Спасибо. Бу ждать.
Неподача налоговой декларации грозит (первые 100 дней просрочки) - штрафом в 100 рублей, далее - процент от неуплаченного налога, если у вас есть налог - штраф будет расти и расти с каждым днем, если налогов платить не надо и вычет покрывает всю сумму - только штраф в 100 рублей.
11 Jun 2008, 17:20
налог платится до 15 июля, если мне памятьне изменяет подавайте декларацию. штраф за просрочку символический.
Anonymous
11 Jun 2008, 21:26
я тоже продавала в декабре квартиру. деклорацию заполнила легко - скачала с сайта налог.ру программу 3 ндфл 2007 и все заполнила, распечатала и с копиями доков отправила ценным письмом с описью и с уведомлением в налоговую. и все ок. позвонили и спасибо сказали даже.
Anonymous
11 Jun 2008, 14:25
А санкции,типа запрета на везд за границу и проч.,тоже могут наложить?
Anonymous
11 Jun 2008, 14:49
Хто? "экмперты"? Они все могут наложить! :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)