Возможно ли подарить долю квартиры?
05 Jul 2008, 21:26
У мужа есть 1/4 доли квартиры. Речь идёт об общей долевой собственности. (То есть комнаты не выделены, сдавать в аренду он свою долю без разрешения сособственников он не может и т.д.) А может ли он свою долю или её часть подарить кому-либо?
05 Jul 2008, 21:37
ЛеХко! Даже без уведомления сособственников
07 Jul 2008, 12:14
А часть доли подарить может? И не является ли препятствием то, что на этой доле (может быть я не правильно выражаюсь) прописаны два несовершеннолетних ребёнка? Ситуация такая: Мой муж имеет долю в квартире, там прописаны наши двое детей. Сейчас муж хочет мне подарить часть своей доли, чтобы я могла там прописаться.
07 Jul 2008, 12:28
может
06 Jul 2008, 23:17
Сособственники вашего мужа имеют преимущественное право покупки его доли перед людьми,не являющимися участниками общей долевой собственности.Поэтому ему необходимо при желании продать свою часть предложить им купить ее.В случае отказа можно продавать кому угодно
06 Jul 2008, 23:19
вопрос был про подарить а не про продать. подарить можно без уведомления сособственников
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Правовые вопросы