Меню

поездка в Украину

AD
забыла
26 Jul 2008, 11:39
какие документы для ребенка двух лет нужны?обязателен ли загранпаспорт?
Anonymous
26 Jul 2008, 13:06
Заграничный паспорт не нужен, ребенку достаточно будет св-ва о рождении с печатью о гражданстве.
Anonymous
26 Jul 2008, 15:10
ребенок едет с родителями?
Anonymous
27 Jul 2008, 12:28
Только не в, а на Украину. Не нужно коверкать русский язык. Если на мове "в", то пусть говорят как угодно. А то скоро в Таллине будет 5н и 5л. Только самонедостаточные страны требуют переделать чужой язык. Вот немцы не требуют,чтобы мы Мюнхен Мюником называли.
Anonymous
10 Aug 2008, 10:12
+1
Anonymous
28 Jul 2008, 10:26
Пару лет назад по ОРТ была передача, где говорили, что на границе на ребенка просят загранпаспорт. Приводили в пример Алену Свиридову, которая была вынуждена слезть с поезда с ребенком, т.к. загранпаспорт оставила дома. Вроде бы нормативно это нигде не подтверждено, но украинские таможенники - пограничники могут по-моему все что угодно. Я когда еду с детьми беру и загранпаспорта, и свидетельства (потому что в паспорте родители не указаны), хотя свидетельства не разу не требовали.
Anonymous
28 Jul 2008, 10:32
Только что приехали из\с Украины. Российские паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка. Больше ничего не спрашивали ни туда, ни обратно.
28 Jul 2008, 17:56
Подтверждаю, тоже только что с Крыма.
28 Jul 2008, 18:44
+вкладыш о гражданстве ребенка, +нотариальная доверенность от второго родителя, если едет только один.
28 Jul 2008, 19:59
ДоВеренность (согласие) другого родителя не требуется.
28 Jul 2008, 20:30
правда? интересно, почему же у отца моего ребенка в субботу на границе спросили именно нотариальное разрешение...... :\ :-)
28 Jul 2008, 21:18
если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не нужно. если ребенок едет один с согласием на одиночную поездку одного из родителей, согласие второго не нужно
28 Jul 2008, 21:38
ребенку 6 лет, ехал с отцом, мать оставалась дома.
28 Jul 2008, 21:40
не имели права
28 Jul 2008, 21:47
на материнстве ру было описано несколько случаев, когда ссаживали с поезда за отсуствие этой доверенности. мне не нужны эксперименты.
28 Jul 2008, 22:04
ага, я тут тоже спрашивала, КОГО-ТО ЛИЧНО высаживали? НИКТО не откликнулся, зато была куча народа, которые "видели, слышали" как снимали "ту тетю, того дядю" и тому подобное.
28 Jul 2008, 22:03
спросить могли хоть какого цвета у него трусы, вы же сами понимаете. мы ездили 2 недели назад в Украину, спрашивала лично у 2 погранцов-сказали, что им ничего не нужно (тут отписывалась потом прямо из Украины)-обратно ехала-тоже никто не заикнулся об этом. Через неделю опять в Украину поеду-делать "согласие" даже не подумаю.
28 Jul 2008, 22:09
а , это я про вас рассказывала - что вы следственный эксперимент проводил :)
28 Jul 2008, 22:14
угу))
Anonymous
04 Aug 2008, 11:13
Алену Свиридову сняли с поезда, потому что у нее не было никаких документов на ребенка. Ни свидетельства о рождении, ни загранпаспорта, в который ребенок был бы вписан.
AD
AD
28 Jul 2008, 21:06
интересно , а почему у тысячи путешествующих уже многие годы никакой доверенности не спрашивали ? Никогда . Может лохов ловят ? По тв показывали - одна тетка отдала "автобусным контролерам" 12 тыс руб , они ей пригрозили что через суд она заплатит штраф за безбилетный проезд 80 тыс .
28 Jul 2008, 21:39
а это недавно ввели. я читала неоднократно на форумах, как с поезда ссаживали ребенка с родителем без доверенности. впрочем, это личное дело каждого - если кого не пугают сложности на границе, пусть не оформляют. личное дело каждого.
28 Jul 2008, 21:42
ну а будет согласие второго родителя, придумают что нужна справка с разрешением на выезд от начальника жэка... просто развод на бабки, уверенный ответ что это согласие не нужно и предупреждение о жалобе руководству должны подействовать или вы считаете что на сайте консульства украины в россии дана неправильная информация о том что нужно присутствие или согласие только одного родителя?
28 Jul 2008, 21:45
я считаю только одно, что если я еду одна с ребенком, и часть народу говорит, что доверенность нужна, я ее сделаю, потому что мне не нужен геморрой. если кто-то очень хорошо знает законы, разбирается во всех тонкостях и умеет давать таможенникам отпор - ради бога, флаг в руки. я себя к таковым не отношу. а автору ответила, что именно спрашивали у отца моего ребенка, только что вернувшегося с Украины. делать или не делать документы - личное дело каждого.
28 Jul 2008, 21:46
похоже , что за беллисимой скрывается нотариус . иначе объяснить этот опус нельзя . ничего недавно не вводили и не отменяли , ездим на укарину много лет , все то же -доверенность не нужна . А с поезда ссаживают даже если дети едут с обоими родителями , но вместо подлинников св-в о рождении едут с ксерокопиями . Так что "трудности" на границе могут возникнуть совсем по другим причинам .
28 Jul 2008, 21:48
беллиссима пишет о своем опыте. мы тоже ездим каждый год, но доверенность спрашивали только этим летом. до этого - нет.
28 Jul 2008, 21:48
извините , а какая часть народу говорит , чо доверенность нужна ? Тут неделю -две назад девушка экспиремент проводила , поехала на украину , доверенность была , пыталась погранцам и нашим и ихним ее показать , ей хором ответили - не надо , приехала на укарину , зашла в инет-кафе и отписалась нам .
28 Jul 2008, 21:50
перед тем, как отправлять папу с ребенком на Украину, я почитала об опыте ездящих туда. и когда пришли к нотариусу, она тоже сказала, что спрашивают.
28 Jul 2008, 22:06
ага, это я была:) тока я доверенность не показывала, даже из сумки не доставала, а просто спросила у 2 погранцов, мне сказали-"ничего нам не нужно, пусть ваши пограничники этим заботятся", а нашим, как известно ничего при выезде предъявлять не надо:)
28 Jul 2008, 22:08
надо, если бы ребенок ехал один или в сопровождении не отца или матери, российские пограничники спросили бы нотариальное согласие родителей
28 Jul 2008, 22:16
а, ну да, со мной ехала моя мама со своей внучкой(моей племянницей)-ну вот у нее проверяли и туда и обратно, правда не читали даже-так, видят, бумажка есть и ладно:)
28 Jul 2008, 21:50
я читала про истории ссаживания с поезда . Причины - ребенок гражданин америки , у ребенка нет вкладыша(штампа) о гражданстве , ребенок едет с бабушкой без доверенности , по ксерокопии св-ва .
28 Jul 2008, 21:51
я не понимаю, о чем мы спорим? я читала иные истории.
28 Jul 2008, 21:54
у нотариуса на стенде висит выдержка из закона , но весьма своеобразная , там отсутствует фраза "при пересечении граница с одним из родителей , согласие второго не требуется " И отсутствие этой фразы позволяет за летний сезон заколачивать нехилые бабки на доверенностях. А спорю я с вами потому , чтобы не вводили народ в заблуждение . Езжу уже 5 лет , езжу часто . Поэтому знаю о чем говорю .
28 Jul 2008, 21:55
я написала через пост, что оформлять или нет, это личное дело каждого. а если молодую мамашку с годовалым младенцем выкинут с поезда из-за отсуствия этой доверенности, вы ей что ответите потом? что законы надо было знать? ну-ну....
28 Jul 2008, 21:59
а если у молодой мамашки буде доверенность , но ее выкинут из поезда по причины отсутсвия справки из жэка об отсутствии задолженности ? Что ж ей сказать то ? з.ы. не выкинут . если сама не выйдет . бывает наверное берут на понт - денег срубить , но если уж захотят срубить -то могут сказать - у вас печать нотариуса поддельная . И все что угодно .
28 Jul 2008, 22:04
речь идет именно о доверенности.
28 Jul 2008, 21:59
тогда берите согласие управдома. вдруг спросят, а вы неготовы?
28 Jul 2008, 22:01
да пусть нотариусов кормят , жалко что ли . Я за 700 рэ удавлюсь - просто так их на ветер выкинуть .
28 Jul 2008, 22:03
печально, что за такие деньги вы готовы удавится :-)
AD
AD
28 Jul 2008, 22:06
понимаете, дело не в том большие это деньги или нет. если меня спросят на границе согласие матери, и я предьявлю заранее сделанное согласие, при том что знаю что оно по закону не нужно, я буду знать что меня поимели, они будут знать что меня поимели, и весь вагон будет знать что меня поимели, заставив угрозой совершенно незаконных действий сделать то что не надо и заплатить за это деньги. поэтому лично я докажу свои права , и заставлю тех кто незаконно требовал от меня чтото об этом пожалеть. если вам проще на долю секунды "расслабиться и получить удовольствие", то вас будут иметь раз за разом, тут и там. извините за грубость
28 Jul 2008, 22:20
вы знаете, я совсем не считаю, что меня имеют раз за разом. за 700 рублей я осталась дома абсолютно спокойная, и знаю, что мой ребенок доедет до места назначения без лишних проблем с документами на границе. я имею возможность и выбираю в данном случе потратить 700 рублей, чем потом трястись здесь, когда папа на границе будет выяснять, кто из них круче - таможенники или папа. который прочитал в инете, что согласия не требуется. выше я уже писала, повторяю в десятый раз - если вы так уверены в себе и хорошо знаете законодательство - действуйте, и никто вас не осудит. Вообще я поражаюсь, неужели то, что вагон подумает, что вас поимели, для вас важнее собственного спокойствия? %)
28 Jul 2008, 22:12
все дело в том , что на еве уже тысячи съездили туда и обратно в течение например 3-х лет . Ну хоть бы кто - нибудь сказал - меня ссадили . А Алена Свиридова , которую высадили , наверняка ехала по загранпаспорту , в который был вписан ребенок . А так не положено .
Anonymous
28 Jul 2008, 22:13
что не положено??? ребенок вписанный в загран???
28 Jul 2008, 22:16
границу с украиной положено ребенку пересекать со св-вом о рождении и вкладышем о гражданстве .
Anonymous
28 Jul 2008, 22:19
а загранпаспорт родителя уже не заменяет этого??? странно, не раз пересекали украинскую границу как со своими загранами, так и с ребенком вписанным в загран матери
28 Jul 2008, 22:17
ой, про Свиридову (нинаю насколько это правда) я читала, что она не взяла св-во о рожд.ребенка.
01 Aug 2008, 09:14
Я летала на Украину с ребенком пару недель назад именно по своему загранпаспорту со вписанной туда дочерью. Это документ, подтверждающий гр-во, абсолютно законный и правомерный. Либо вы можете поехать по внутреннему росс паспорту, но обязаны иметь СоР с печатью о гр-ве. Либо с отдельным загранпаспортом ребенка (если фамилия ребенка отлична от фамилия матери, требуется взять СоР для подтверждения родства). ВСЕ ПОДРОБНОСТИ вы можете узнать, если позвоните в Укр посольство, это проще всего
04 Aug 2008, 10:33
В прошлом году мою знакомую высадили из поезда потому что не было разрешения второго родителя. Они с ребенком поехали обратно в Москву, сделали разрешение и заново - на отдых. Может, если погранцы лимит набрали, они разрешения не спрашивают:)))Скоро при поездке на Украину будут спрашивать справку о доходах:)))))
04 Aug 2008, 13:11
позвольте вам не поверить . возможно у вашей знакомой ребенок- не гражданин росии ? в противном случае ваша знакомая поступила глупо . Достаточно было попросить составить протокол о нарушении пребывания в приграничной зоне . Если ее высадили , то такой протокол 100% был составлен . И что же там было написано ? отсутсвие доверенности ? в протоколе обычно указывается пункт закона , который они нарушили . Так что - не верю .
04 Aug 2008, 14:40
да уж, что-то тут не то... я опять еду 11-го в Украину, опять приеду-отпишусь для неверующих, что ничего не надо. еду без мужа-одна с ребенком и без доверенности.
04 Aug 2008, 14:48
дело в том , что высадка на границе - это не то же самое , что высадка из автобуса за безбилетный проезд . Проводится задержание , оформляется протокол , обязательно накладывается штраф . За нарушение порядка пребывания в приграничной зоне . Это не просто - вышел из поезда и поехал назад . Поэтому и не верю , что оформили протокол и в нем написали - за отсутствие доверенности . И никакого плана по задержаниям у них нет . И так хватает умников без документов и с ксеренными доками .
07 Aug 2008, 09:11
Протокол не видела. Знаю, что говорила знакомая. Врала - зачем?
28 Jul 2008, 22:23
так , про загранпаспорт врать не буду - не знаю . но ведь дети точно также вписаны и в российские паспорта , но этого точно не достаточно .
28 Jul 2008, 22:26
не точно также :) ребенок может иметь свой загран или быть вписанным в загран родителя, это равноправные формы. а вот ребенок вписанный в внутренний паспорт родителя, ныне просто информационная запись. так что скорее всего был российский паспорт с вписанным ребенком и отсутствие СоР
Anonymous
01 Aug 2008, 00:33
У меня на границе(когда я презжала через территорию Украины в Россию)регистрацию спросили временную с того места,где я проживала(Вне России)А ехала я из Молдовы там вообще никаких регистраций не требуется.Я как дура от бессоной ночи стала кричать(границу ночью пересекали),что нигде не написано,что я должна делать временную регистрацию в Молдове.Он пригрозил,что с поезда ссадит,но нифига подобного ге ссадил.Бабки срубить хотел наверное.Думал молодая одна с маленьким ребенком фиг ему.А про доверенность у пеня никто не спрашивал,хотя я ехала одна (без отца своего ребенка)
05 Aug 2008, 13:18
Мы две недели назад пересекали украинскую границу. Я предъявила только загранпаспорта. Мой и ребенка (5 лет). Ничего больше не спросили, хотя в моей сумке, на "всякий случай", лежали cв-во о рождении и вкладыш. Они просто вымогают деньги, пользуясь нашей неграмотностью. Противно.
08 Aug 2008, 22:43
Только вернулись с Украины.На дете й у меня были св.о рождении со штампами о гражданстве.На всех,даже на младшую,которой не надо штамп ибо она автоматически гражданка России(2 года),но я попросила поставить в паспортном столе.В свой российский паспорт всех детей перед поездкой вписала(у нас разные фамилии). Таможенники сказали,что в след раз,когда поедем у детей должны быть загран паспорта.Икогда ехали туда и когда ехали обратно это говорили.Не стала ничего уточнять и спрашивать почему да зачем.В этот раз не требовали . Двое моих детей от первого брака.Когда ехали туда состоялся такой диалог с таможенником -У вас двое детей от другого брака? Где разрешение их отца на вывоз? -На сколько я знаю,если нет запрета на вывоз со стороны их отца ,то никакое разрешение не требуется.У вас есть запрет на вывоз моих детей? -Где я вам сейчас возьму запрет?( у него в руках ничего не было ,ни папки никакой ничего) -А где я вам возьму разрешение от человека которого шесть лет не вижу ? Молча поставил печать на миграционные карты и ушел.Если б был такой закон разве б он отстал?Отменили его,не надо никакого разрешения на Украину. С нами ехала знакомая ,в том же вагоне с дочкой шесть лет ,на св.о рожд печать не стояла - сняли с них 500 р под угрозой снятия с поезда.Кстати у нее не спросили никакого разрешения от отца (они разведены) И еще )),на тех остановках,где идет проверка таможенниками (а их 2,по 20 и 30 минут),не ходите курить ).Когда уже все проверки прошли,но поезд еще стоял,муж пошел в тамбур курить(тамбур для курения ессно,ему было разьясненно,что на остановках курить нельзя.Или его снимают с поезда или 500 рублей цена вопроса.Антиникотиновая компания ,навернА.
09 Aug 2008, 00:17
"На всех,даже на младшую,которой не надо штамп ибо она автоматически гражданка России(2 года)" штамп не дает гражданство , он его подтверждает, даже тем у кого гражданство автоматически
09 Aug 2008, 01:19
В паспортном столе этот штамп не ставят на св.о рождении тех детей ,кто рожден после 2006 или что то около.Вот что я хотела сказать.Но я попросила поставить т.к. едем на Украину, а у там таможня суровая.
AD
09 Aug 2008, 09:19
в паспортном столе этот штамп НИКОМУ не ставят. Ставят в отделении ФМС. и штамп ДОЛЖЕН стоять не зависимо от года рождения ребенка. даже если вы уже получили гражданство, но утеряли свидетельство, надо брать дубликат и идти в фмс ставить штам о гражданстве
09 Aug 2008, 11:06
В паспортном столе милиции. Нач.паспортного стола милиции сказала ,что штамп о гражданстве на св. о рождении ребенка 2006 года ставить не нужно.
09 Aug 2008, 12:40
отметки о гражданстве ставит Федеральная миграционная служба, она же выдает российские и загранпаспорта. если ее начальник - дура, то я ничего поделать не могу. по ее логике, вашему ребенку и паспорт гражданина , подтверждающий гражданство, не нужен? ведь ребенок автоматически гражданин???? ну подумайте сами, гражданство и подтверждение этого гражданства - разные вещи.
09 Aug 2008, 19:48
Нет ,в нашем паспортном столе милиции не делают загранпаспорта,это абсолютно точно ,уж не знаю фмс это или что.
10 Aug 2008, 00:40
паспортные столы сейчас подчиняются не милиции :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325