Меню

наследство, нотариус??

AD
Anonymous
31 Jul 2008, 22:52
Решила наконец оформить наследство, уже 4 месяца со дня смерти прошло. Обзвонила всех нотариусов в районе - больше половины отвечают, что наследственными делами не занимаются, кто занимаются, на прием не записывают - типа они уже много дел набрали... очередь, у кого-то проблемы с программой, кто в отпуске... И что делать? Куда идти? Продолжать обзвон ВСЕХ нотариусов Москвы??? Может кто знает нормального нотариуса? желательно в центре. поделитесь контактом, пожалуйста.
Anonymous
01 Aug 2008, 10:28
Мы занимались,правда не наследством,вот у этого нотариуса.Сморгунова Е.А.Оружейный пер.,д.23,офис 4(вход в арку дома,кажется,там вывеска есть),тел.(495)250-23-58
Anonymous
01 Aug 2008, 13:31
Спасибо огромное! И даже совсем близко от меня!:) Секретарь призналась, что ведут наследственные дела, но комплект документов мне скажет только лично нотариус. Но уже обнадеживает...:)
Anonymous
01 Aug 2008, 14:07
Опять-двадцать пять!! Нотариус в отпуске, будет в понедельник, только ОНА ЛИЧНО может ЗАПИСАТЬ на прием по поводу наследства. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
02 Aug 2008, 16:28
В наследство вступают через 6 месяцев после смерти наследодателя, не торопитесь :)
02 Aug 2008, 18:37
Автору открыть наследственное дело надо. В течение 6 месяцев.
Anonymous
31 Jul 2008, 23:01
Надо не звонить,а идти к ним.Сами оформляем наследство.Тетка моя деньгу сунула и пустили без очереди в обеденный час(давала 1000 рублей)
Anonymous
31 Jul 2008, 23:20
Спасибо. А без деньгИ им офомлением наследства финансово неинтересно заниматься?? Там же ставка от стоимости имущества! А просто отказать в открытии дела нотариус имеет право? Хочется знать свои права и их обязанности...
Anonymous
31 Jul 2008, 23:31
Не знаю у нас квартира.По закону от этой квартиры им ничего не перепадет,только в случае продажи.А так платить придется за разные мелкие услуги.Да за оформление всех необходимых бумажек без нашего присутствия поросила 10000.Короче говоря ничего собирать не надо Онисамми все соберут,олько распишешься там где надо.
Anonymous
01 Aug 2008, 00:23
Но госпошлина-то платится, и немаленькая!! За выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет: o детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; o другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
01 Aug 2008, 13:26
ну это смотря какое у кого наследство - 0,3% с миллиона долларов может и не плохо, а я вот посчитала у нас 300 тыс руб и квартира однушка - получается несколько тыс рублей и кому это инетерсно (квартира же по стоимости БТИ). Нам пришлось платить за то чтобы не сидеть в очередях, чтобы все нормально сделали - в итоге открытие наследственного дела обошлось в 15 тыс руб. До этого объездили кучу мест в некоторых просто посылали, хамство и жуть у нотариусов - я даже жалобу написала - но не ответа не привета.
Anonymous
01 Aug 2008, 13:54
Нее, теперь не по БТИ, а по стоимости договора. Но Вы меня расстроили.:( Может проще найти юр.контору, чтоб они наследство под ключ сделали?
01 Aug 2008, 14:47
по стоимости какого договора, если это наследство?
Anonymous
01 Aug 2008, 14:59
договор купли-продажи этой недвижимости, но основании которой ею владел умерший.
01 Aug 2008, 15:12
во-первых квартиры зачастую просто приватизированные. во-вторых в договорах купли продаже всегда занижали цену, чтобы не платить налоги, да и вообще не светиться. Так что при наследовании не всегда есть какие-либо договора, а даже если были, то цена 10-15 лет назад сильно от сегодняшних отличается. У меня просто нотариус знакомый, вот он и сказал им это невыгодно, поэтому наследство так шпыняют - а очереди я вообще молчу. Так что луше не затягивать и бежать уже сейчас, чтобы не пропустить срок - главное зявить о себе в общем.
Anonymous
01 Aug 2008, 15:02
Нашла: По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами), указанными в подпунктах 7-10 настоящего пункта. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки). В случае представления нескольких документов, выданных организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами), указанными в подпунктах 7-10 настоящего пункта, с указанием различной стоимости имущества при исчислении размера государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей имущества;";
01 Aug 2008, 15:13
ну так инвентаризационная как раз копейки, кто ж будет по доброй воле рыночную указывать:))
01 Aug 2008, 02:03
ой, какой-то странный у вас район, прямо ни одногО нотариусА не нашлось. Подайте доументы в ближайшую котнтору по почте, с уведомлением.
Anonymous
01 Aug 2008, 13:55
И какие документы посылать по почте? Копии?
Anonymous
01 Aug 2008, 14:14
Все, сдаюсь! Порекомендуйте, пожалуйста, надежную юр.контору для оформления наследства "под ключ". Прошла поиском - вариантов много, как выбрать? Спасибо!
AD
AD
01 Aug 2008, 15:14
напишите в личку могу подсказать тел нотариуса, через которого мы делаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325