Меню

Отказ от участия в приватизации

AD
Растерянная
10 Aug 2008, 15:34
Мой отец дал моей матери генеральную доверенность,где ей разрешается приватизировать кв-ру .Доверенность дана "Без права передоверия". Когда мы стали разговаривать с агентом по оформлению приватизации,то узнали,что необходимо :1. формулировка в доверенности - "С передоверием". 2. нотариальный отказ отца от участия в приватизации . В нотариальной конторе, где нам выдали непригодную доверенность мы прежде чем взять документ объяснили,что нам нужно,однако они выдали нам непригодную дорогую бумажку ( за ней мы отсидели в очереди 3,5 часа).Очень не хочется еще раз просто отсидеть в очереди,посоветуйте,пожалуйста,конкретно,что должно быть указано в документе ( или это 2 разных документа).И еще,подскажите,отец сейчас находится на заработках в дальнем Подмосковье, можно ли оформить необходимые документы в нотариальной конторе почти за 150 км от Москвы ? Спасибо.
10 Aug 2008, 17:49
Образец отказа в приватизации есть у нотариуса. В доверенности должно быть всё тоже самое, что и у вас, но "с правом прередоверия". Оформить можно у любого нотариуса.
10 Aug 2008, 18:19
"Мой отец дал моей матери генеральную доверенность,где ей разрешается приватизировать кв-ру" разрешается приватизировать на чье имя?
10 Aug 2008, 22:38
В вы уверены, что отец желает отказаться от участия в приватизации? Возможно он все правильно дал - а именно доверенность, чтобы приватизация была с его участием. Не вижу препятсвий и причин, почему он должен отказаться от доли. Так что уточните у отца, дал ли он доверенность намеренно. Так как если бы он хотел сделать отказ, то это была бы другая бумага
растерянная
10 Aug 2008, 20:21
На имя матери,своей жены...Так я не поняла,это два документа,или один?
10 Aug 2008, 21:14
2 документа. 1. отказ отца от участия в приватизации. 2. доверенность. Почему вы считаете, что вам нотариус выдал "негодную" доверенность? Вы же перечитываете доверенность (как правило и в черновом варианте, и "чистовик") перед подписанием. Разве вина нотариуса, что отец не сообщил, что доверенность должна быть с правом передоверия? Бачили очи...
уверенная
11 Aug 2008, 08:01
Большое спасибо за подробный ответ.Отказ от доли происходит из-за того,что вскоре нас сломают. Тогда у отца,мы на это надеемся,будет право на приватизацию новой кв-ры. Всем большое спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325