Меню

Аллименты все больше и больше и больше

AD
Anonymous
13 Aug 2008, 17:01
Устала до жути от этой ситуации. Мы у мужа вторая семья. После развода была куча проблем: квартира куплена в кредит. КОмпания, где работал муж, что бы скрыть суммы от налогов, командировки проводила в зарплату - итог: были месяцы где аллименты были больше зарплаты. Пытались поговорить с Б.женой - один ор. Закончилось все тем, что за 2 года аллиментов выплатили более 30000$, разделили квартиру и муж уволился с работы. С такими "неверными" исчеслениям аллиментов работа не имела смысла. В итоге он сидит с детками (у нас их двое, мелкие еще), а работаю я. Не давно коллекторная компания предъявила претензию по кредиту (за квартиру, что разделили). По закону кредит тоже должен делиться между родителями. Мы с мужем решили, что устали уже от этих ссор и склок и погасили долг самостоятельно 23000$ накопления на новую машину были :-( За 2,5года, что муж не работает мы денег б.жене не перечисляли, но раз в 3 месяца дочка приезжает к нам (живет на Урале) со списком от мамы, что из одежды ей надо купить. ПО стоматологам и т.д. только я с ней ездила, маме не до этого было. Обсудив пару недель назад, что девочка растет ( к слову ей 14лет), и требует больше денег, написали б.жене письмо по эл.почте. Рассказали про то, что кредит погасили, что не хотим ссор, предлагаем аллименты, а ей предложили в ответ написать дарственную на часть квартиры, если она не оформила сразу долю на дочь (она утверждала так). Мой интерес понятен: из моей зп аллименты+подарки+врачи+кредит и т.д. и т.п. А потом еще и квартиру купи. К слову у б.жены с дочкой 4комнатная квартира сейчас. Итог: тишина в ответ и вот письмо из суда. Т.к. адрес указан не верно, то письмо мы не взяли. Но от этого не легче. Понятно, что на радостях, что кредит не весит над ней, она еще решила срубить бабла с нас. Чем грозит? какими суммами? Повторюсь: муж безработный (помогает мне в бизнесе + с детками). Как нам вообще себя вести в этой ситуации? Спасибо, что прочитали и за советы.
Восторженная
14 Aug 2008, 07:30
А вы молодец! из своей зп дочери от первого брака деньги даете. Я бы послала подальше.
Автор
14 Aug 2008, 19:45
это все так сложно, что восторгаться не чем. надо было по уму, что б хоть повторно теперь не платить
14 Aug 2008, 14:37
Что-то странно:"что бы скрыть суммы от налогов, командировки проводила в зарплату". Командировочные в таком случае -сразу попадают под ЕСН. Так что экономии на налогах -нет и в помине. Скорее всего -это не командировочные, а какое-то вознаграждение -тогда алименты -вполне справедливы. Не понятно также почему законная выплата алиментов увязывается с дарственной на квартиру. То, что ваш муж официально безработный от обязанности содержать ребенка его не освобождает. Задолженность уже 2,5 года. Вполне можно заводить уголовное дело на вашего мужа за уклонение от алиментов.
Автор
14 Aug 2008, 19:46
ну по крайней мере имено так объяснялось. я вот лично была за офисиальные аллименты, но ситуация так криво простив нас обернулась, что пришлось просто увольняться и мужу сидеть с детьми. Шашками-то у нас все горазд махать и ярлыки вешать.
15 Aug 2008, 11:28
Т.е. фактически ваш муж работает няней. Почему ребенку-то он при этом ничего не перечисляет?
Автор
15 Aug 2008, 21:37
ребенку покупается одежда +оплачивается отдых на море. когда маме отправлялись, то БЖ присылала к нам дочь в дранных колготках.
18 Aug 2008, 14:40
Поездки это разовое мероприятие. А ребенок хочет есть каждый день и не по одному разу. То что ваш супруг предпочел бросить работу, лишь бы не содержать ребенка плохо, не законно. Если БЖ не дура -вполне может устроить ему неприятности. Потребовать долг за весь период неуплаты.
тяжело быть бездарем
17 Aug 2008, 17:47
что это за тупая постановка вопроса: муж работает няней??? Это у вас может муж вашему ребенку няней работает, а здесь отец сидит со своим ребенком, имеет на это законно право
18 Aug 2008, 14:38
А его старший ребенок имеет право на алименты от отца.
Anonymous
18 Aug 2008, 17:13
в разумных пределах и не стоит забывать и о том, что обязанность содержать ребенка лежит не только на отце, но и на матери
18 Aug 2008, 17:18
"За 2,5года, что муж не работает мы денег б.жене не перечисляли" разумными пределами назвать никак нельзя. Тем более, что закон эти пределы установил. Он отражен в исполнительном листе.
Anonymous
18 Aug 2008, 19:30
ну не вам судить и не судимы будете, дай вам бог, чтоб такая ситуация прошла мимо вас, а чужих людей судить грех, тем более что те деньги котороые он с лихвой перечислил для нужд ребенка, а не для красивой жизни БЖ должны были дать ему не умереть с голоду и эти 2,5 года и потом еще раз говорю не забывайте о том, что обязанность содержать детей лежит на обоих родителях, а не только на тех, кто ушел из семьи и второе, не обязательно платить алименты именно деньгами, а автор написала, что ребенок приезжает со списком от БЖ
19 Aug 2008, 13:51
Да я и не сужу, на это есть суд. Автору еще повезло с БЖ. Если бы они сразу все официально оформляли, все было бы нормально. А теперь -неуплата алиментов в течении 2,5 лет может привести к очень неприятным последствиям. Если БЖ не дура и наймет хорошего адвоката, то и автор и ее спуруг может очень дорогго заплатить.
Anonymous
19 Aug 2008, 19:22
да что говорить, нет человечности в БЖ, лишь бы содрать, овца
20 Aug 2008, 12:12
То-то она 2,5 года не получая денег на ребенка, ни разу не обратилась в правоохранительные органы. Овца, это верно. Другая бы уже арест на имущество организовала.А это все ждала чего-то. Может когда совесть проснется у БМ и НЖ?
а может не хотела получить иск в порядке регресса на 11,5 тысяч енотов или боялась лишиться того, что дочь каждый квартал к папе со списком необходимых вещей катается?
20 Aug 2008, 16:09
Так иск в порядке регресса она вполне может получить и сейчас. А список вещей раз в три месяца -это слова НЖ, а чеков при этом нет никаких.
А почему Вы, априори, считаете, что Автор врет?
20 Aug 2008, 16:44
Из ее объяснений про алименты с командировочных расходов. И увы, из знания жизни ("Люди не столь приятны, как тебе кажется " как говорила незабвенная мисс Марпл ;-)) Из того, что вопрос из плоскости юридической перешел на личности, причем анонимно.Значит "правда глаза колет..." Что мешало поступить "по-людски" сразу же. Платить хотя бы какой-то технический минимум?, придти к соглашению с БЖ? Мутные объяснения про кредит и квартиру -часть которой надо почему-то переоформить. Вот и делаю выводы. И считаю, что с БЖ им повезло. Просто человек далеко и предпочел не возиться с судебными исполнителями. Может решила, что овчинка выделки не стоит.
AD
AD
Не смогла промолчать
20 Aug 2008, 13:43
Вот читаю я Ваши посты и ничего, кроме, как злобы в них не вижу, такое ощущение, что Вас очень сильно обидел именно Ваш бывший муж. Может и не так, но Вы почему то с такой ненавистью пишите!? Вы даже и слышать не хотите про то что он обеспечивал свою дочь все эти 2.5 года, пускай не чистыми деньгами своей бывшей жене, а покупками и нуждами конкретно для дочери.Почему сразу все набрасываются на бывших мужей, ах, они такие сволочи, денег не хотят платить, в тюрьму его такого гада надо, засудить. А то что он кредит полностью погасил, Вы это читали? А когда бывшие жены не разрешают своим бывшим мужьям видеться с детьми, когда они шантажируют всячески детьми из за личностных отношений, не все мужики сво... в нашей жизни, мне кажеться Вам это надо понять, глядишь и жить станет Вам легче.
Anonymous
20 Aug 2008, 14:02
а это знаете почему??? ответ прост, она сама БЖ и ей не платят алименты. Вот и меня раздражает прям что на мужиков набросились, уж коли ушел так вот на тебе, а сама...
20 Aug 2008, 16:15
Серость изгаляется в гадании
Anonymous
21 Aug 2008, 16:14
да тут далеко ходить не нужно милая моя:-) из тебя так ненависть к БМ и плещет, поумнее надо быть
20 Aug 2008, 16:14
Никакой ненависти в моих словах нет. Есть увы правда жизни. И сколько таких вот "благородных" экс пап, которые идут на любые ухищирения, дабы поменьше платить детям, которые и так растут без их внимания, за мой бухгалтерский век повидала. Про содержание -пишет НЖ, которая уже приврала с командировочными, так что верить этим словам я не могу.
Anonymous
21 Aug 2008, 16:15
Вас никто тут не просит верить автору или нет, только увы на свой век я ТАКИХ "опытных" бухгалтеров повидала, что плюнуть негде
18 Aug 2008, 01:19
И что - кроме рабдоты вот с такой интересной б бухгалтерией мужа больше никуда не берут?
18 Aug 2008, 01:18
ПРостите, а какую именно квартиру разделили? И как?
14 Aug 2008, 09:55
1.Вы с нее можете потребовать через суд 50% погашенной сммы за кредит (в регрессном порядке)! 2.На суде Вашему мужу надо предъявить справку о том, что он безработный (для этого лучше встать на биржу), а так же документы о том, что у него на иждевении еще дети (от Вас), чтобы сократить размер алиметнтов. А лучше пусть требует, чтобы назначили алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в РФ для детей или в размере МРОТов, т.к. он же безработный...А если на суд не бдете ходить, то с Вас потом такие суммы могут взыскать ,что пожизненно должны будуте...Я знаю, что говорю ,т.к. специализируюсь на взыскании алиментов!
Автор
14 Aug 2008, 19:49
спасибо огромное за Ваш ответ! Мы тоже с мужем уже второй день в раздумьях и хотим на суд объязательно идти. Мы не против всегда были платить, но вот договориться по человечески с БЖ не удавалось
Автор
14 Aug 2008, 20:00
А не подскажите "денежная сумма в размере прожиточного минимума в РФ для детей или в размере МРОТов" - это хоть какая примерно сумма?
В Москве на ребенка 5,773 рубля
Anonymous
17 Aug 2008, 17:48
да? вроде 2300 минимальный размер оплаты труда, а на ребенка 5773?
5733 это прожиточный минимум на ребенка, т.е. реально присудят 50% от этой суммы
Anonymous
18 Aug 2008, 19:32
для безработного жителя исходя из среднего заработка в его регионе, а в москве это 2300р, но не менее 1600р положенного на ребенка по той же мерке в москве (газета учет.налоги и право)
Anonymous
15 Aug 2008, 11:52
До чего жаба-то мужика задушила, даже решил с работы уволиться, лишь бы на старшего ребенка алименты не платить! А работа-то была неплохая. Если учесть, что алименты на ребенка 1/6 от заработка, то за 2 года он заработал 180т$. Т.е. в месяц примерно 7,5т$ зарабатывал. Понятно, что уволившись, мужик просто увел свои доходы в тень. Тогда почему вам не понятно недовольство БЖ? Она понимает, что ее обманывают, доходы скрывают, алименты платить не хотят. Что она должна чувствовать по отношению к БМ? Вам бы понравилось, если бы вы узнали, что кто-то обкрадывает ваших детей?
почему 1/6? Четверть - 25%
Anonymous
15 Aug 2008, 12:24
У БМ мужа получается трое детей (старшая + двое новых). Если мужику так жалко денег, что даже придумал ход с увольнением с работы, то на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 он давно подал.
это только Ваши фантазии
Anonymous
15 Aug 2008, 13:13
Это мои фантазии не более, чем ваши. Автор нигде не говорила и про 1/4.
AD
AD
автор говорила про алименты, и не более. Если Ваш бывший муж платит Вам 33 копейки, это не значит что все такие же, а Вам стоит что то в консерватории поправить
Автор
15 Aug 2008, 21:31
Вот Вы читаете, а не слышите, или точнее слышите то, что хотите слышать. Зарплата мужа была около 4000$. и не однократно получалось так, что сумма в доход (как я писала выше начисляют в доход с добавкой 13%, а потом удерживают - мы считали, что это уход от налогов, но тут говорят, что иной мотив) после крупных командировок была 16000-20000$. Итого выходило, что БЖ получала около 4000$ аллиментов, а мы -100 - 1500$. По этой же причине еще три мужчины уволились. ЧЕловек 10 смогли с БЖ договориться. А вот четверым (в том числе и мой муж), которые не смогли договориться, компания сказала "это Ваши проблемы, да ситуация абсурдная, но... решайте ее сами". Все конечно уволились. Так что оклеветать каждый может. А вот встать на место человека (по 15 дней в командировках и -1500$ - не прикольно совсем) - это ж надо трезво смотреть.
18 Aug 2008, 14:49
Какие расходы в командировке -составляют 16000-20000$ ? И куда деваются оставшиеся после уплаты алиментов 12000-16000$
18 Aug 2008, 19:29
Например, проживание в гостинице, расходы на транспорт, билеты на самолет и т.д. Затрат на самом деле может быть много в командировке. Я вообще иногда была в шоке, когда моему мужу налом давали - я столько в глаза не видела разом, хотя, конечно, меньше 20000$. Но он у меня и на должности не ахти какой...
19 Aug 2008, 13:44
Все что вы перечислили -это именно командировочные расходы и ни одна фирма (если только там не сумасшедшие)не включит эти расходы в ЗП, чтобы заплатить с них дополнительные налоги НДФЛ и ЕСН. Все названные вами расходы просто включаются в состав затрат и уменьшают налог на прибыль.
21 Aug 2008, 08:13
Вы знаете, все же включают и именно в зарплату. Как ни странно. Но лично меня это мало волнует, потому как нет у нас из-за этого проблем никаких. То,что возможно бухгалтер не совсем грамотный у фирмы - все может быть.
21 Aug 2008, 12:48
Я думаю, это все же бухгалтерская лень. Или речь идет о расходах, которые не подтверждаются документами.
Anonymous
21 Aug 2008, 13:30
все подтверждается. зачем так делают, не знаю, но у нас так же.
21 Aug 2008, 14:47
От лени
Автор
19 Aug 2008, 09:59
хммм. вот зачем вам это? это поможет решить какой-то вопрос? Т.к. он был руководитель отдела, то начисления были на него не только за него, но и двух подчиненынх. Проводилось это так (название статей точное не помню, но суть такова): Начисление: з/п+"командировочные+13%" Отчисления: сначала 13% от всей суммы, потом аллименты, потом -"командировочные". Пример: (4000+"10000+13%")*0,87(подоходный)*0,75-10000=-16,75$ - и это не худший случай :-(
19 Aug 2008, 13:45
Это подтверждает,то никакие это не командировочные расходы, а вознаграждение за работу в командировке. А значит алименты - вполне законны.
АВТОР
19 Aug 2008, 14:24
вы считать умеете? в чем вознаграждение? убирите из формулы аллименты и на выходе получите ровно З/П -13%. Похоже Вы сразу настроились, что мы "козлы, обделяющие ребенка" и даже цифры "видите" по своему настрою. Кстати тема была открыта для объяснения как правильно делать, а не как обмануть и т.д. это раз. и не для того, что б Вам подвох поискать, душу потешить - это два. Вам больше нечем себя занять? Отвечала все разы - не глядя на ник. Сейчас посмотрела - бред одного человека. В дискуссию не вступаю. Прощайте.
19 Aug 2008, 15:34
Я главный бухгалтер, так что считать умею и бред про командировочные, налоги и затраты отсеивать умею. И вы действительно "козлы, обделяющие ребенка". А правильно сделать -платить алименты, установив их размер через суд.
Anonymous
20 Aug 2008, 14:04
а вот обзывать тут козлами как-то неприлично, может вы и главный бухгалтер, а вот культуры в вас кот наплакал:-)
20 Aug 2008, 16:18
я всего-лишь процитировала слова автора, взяв их при этом в кавычки. Может с культурой, на ваш взгляд ,и не все в порядке, но-главное я человек порядочный. Чем вы с автором блеснуть не можете. СЕРОТА
16 Aug 2008, 02:05
Вы читайте внгимательнее. Фирма мужа писала в зарплату расходы на его командировки.
18 Aug 2008, 14:43
Это придумки автора. Скорее всего -это не расходы на командировку. Ибо налогов при таком оформлении командировочных фирма платит гораздо больше. Это какое-то вознаграждение за работу в командировке. А значит алименты -вполне справедливы.
15 Aug 2008, 16:24
А какая вообще минимальная плата на аллименты? У мужа ребёнок от первого брака и у нас с ним тоже грудной ребёнок,мы живём за границей а бывшая жена в россии.З/П у мужа не большая я сижу дома с ребёнком,хотя получаю пособие по уходу.В настоящее время муж платит 2500.Каким образом и на каком основании ему могут поднять эту сумму???Существует ли такой закон о повышении? Я не против аллиментов, у меня у самой ребёнок от первого брака и никаких проблем с судом, всё решено мирно,всегда вхожу в ситуацию бывшего мужа,хотя у самих не густо.Просто обидно что хотят использовать,а вот как защетить себя незнаю.Сразу скажу что ребёнок ничем не обижен,помимо денег отправляются достаточно дорогие подарки,например такие как комп,мобильные и много другого не считая одежды,если бы могли то платили бы больше. На самом деле обидно поэтому и пишу открыто:-(,всё как есть. Если можно киньте ссылками на законы! Спасибо!
Автор
17 Aug 2008, 01:06
и мне обидно, и наша не обделена, но мы вот глупые чеки не сохраняли. Так что Вы вот хоть опись посылок, что ли храните - может пригодиться. И деньги все длучше через банк, а не налом. Это я уже задним умом такая умная :-(((((((((( а анонимно - так как проживая в москве часто с еварушницами сталкивюсь. Не всегда хочется , что б все какашки (ссорри) каждый знал. Друзья и так знают. И нас, и дочку нашу, и ситуацию, а чужим не к чему
Anonymous
16 Aug 2008, 17:35
а у вас сохранились документы (чеки, квитанции) на то что вы покупали ребенку, услуги оплачивали? До момента увольнения му ж сам перечислял алименты или они автоматом списывались и перечислялись на имя БЖ?
AD
Автор
17 Aug 2008, 01:02
1)нет, сейчас вот пытаюсь востановить авиабилеты (покупала через интернет), два месяца назад в Германию отправляли дочьку переводили деньги БЖ через банк. А все остальное налом тратили :-( Мы вот три дня назад купили одежды на 8000руб+3600руб бриджи всадника (лошадьми увлекается), чеки не сохраняли +стоматолога оплатили, а не следующий день узнали, что БЖ подала на фиксированную сумму аллиментов. 2)конечно бухгалтерия, что ж мы больные перечислять всю зарплату :-( В общем депресняк полный, чувствуем себя дураками: деньги тратили и нормальные, а теперь еще и доказывать надо, что не уроды.
Anonymous
17 Aug 2008, 17:03
а есть какое-то подтверждение тому, что ваш муж не работает 2,5 года? Кстати Вы не обязаны платить по алиментам - это только его обязанность. С безработного родителя взимают фиксированный минимум. Я так понимаю, что его просуммируют, возможно % какой-то небольшой возьмут. Еще + можно учесть, что девочка по факту жила с вами в такие-то и такие-то периоды (можно и свидетелей пригласить, что да, видели, жила она тут у папы месяц-другой-третий, довольная и счастливая), соответственно думается,что за это время он ничего не должен БЖ перечислять. Плюс ко всему затраты на стоматолога можно восстановить там, где лечили, ну или самого врача пригласить в качестве свидетеля на суд, думается, что он предпочтет восстановить платежный документ:) Ну и еще, может сохранились те списки, что надо купить девочке? Ко всему прочему и ребенок может быть свидетелем того, что папа не уклонялся от свих обязонностей... Ну и если по суду с нее истребовать деньги за кредит... то думаю вы даже в + будете, а на той стороне локти будут кусать... как говорится жадность фрайера... Если честно, то жаль девочку - ее использует жадная женщина.... Может вы ее к себе возьмете? тогда уж ей придется перечислять алименты вашему мужу:)
Автор
17 Aug 2008, 19:54
первые пол-года муж был официально оформлен в отпуске по уходу за ребенком. Надеялись, что организация решит как-то вопрос. А 2 года - как-то не думали, что нужно подтверждение кому-то будет. У БЖ кроме жадности особых пороков нет, что б по суду забрать. А так она конечно же не отдаст. Дочка тоже сама не даст согласие (если мама ей не предложит изложив, что это прикольно и т.д. переехать к папе), т.к. понимает, что это предательство мамы. Мам любят какими бы они не были. По своему она желает дочери добра, только как-то криво :-(
Anonymous
18 Aug 2008, 08:59
Значит через пол-года он уволился? Трудовая на руках. Пусть идет на биржу труда (или как там это правильно называется), возмет справку, что он безработный. Вы в свою очередь можете быть свидетелем, что муж не работал, сидел с детьми, т.е. был у вас на содержании. в свою очередь еще рассказываете, что девочка раз в 3 месяца приезжала к вам в гости со списком необходимых покупок и вы ей покупали, что возили на море, водили к врачу - короче все-все, что вы делали. Так же говорите, что до этого не было никаких претензий со стороны БЖ по поводу выплаты алиментов. Говорите все-все по этому вопросу, чем больше - тем лучше. не забудьте упомянуть, что у вас есть общие дети, но ранее вы не подавали на уменьшение алиментов, муж выплачивал 25% от доходов. Озвучте те цифры. Вообще озвучивайте те суммы, которые вы потратили на ребенка. В добавок пусть ваш муж не возражает выплачивать алименты. Пусть, мол, суд решает сколько и каким образом. Что он любит своего старшего ребенка и от своих обязательств не отказывается и никогда не отказывался. Пусть скажет, что удивлен, что БЖ избрала такой метод взыскания, даже не пытаясь решить этот вопрос ранее...
17 Aug 2008, 18:48
С неработающего родителя алименты взымаются в сумме равной средней з/плате по России.
м-да...
17 Aug 2008, 22:24
"С неработающего родителя алименты взымаются в сумме равной средней з/плате по России." -Вы сами то поняли что написали, в какой сумме? средней зарплате по России!? :crazy
18 Aug 2008, 19:09
Спасибо за подсказку. :) Если родитель не работает, то алименты начисляют со средней з/платы по России (к сожалению, не знаю, какова сейчас средняя з/плата). Сорри, за каламбур в предыдущем сообщении :)
Anonymous
19 Aug 2008, 10:48
;-)
17 Aug 2008, 19:35
"...Суд вправе взыскать алименты за прошлое время лишь в том случае, если установит, что управомоченным лицом до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения обязанного лица от их уплаты. Под уклонением от уплаты алиментов следует понимать сознательное, т.е. виновное невыполнение обязанным лицом своих обязанностей по уплате алиментов, в частности отказ от предложения управомоченного лица заключить соглашение об уплате алиментов, сокрытие обязанным лицом своего местонахождения и другие аналогичные действия. Что касается мер со стороны управомоченного лица по взысканию алиментов, то они могут заключаться в предпринятых попытках заключить соглашение об уплате алиментов с обязанной стороной или установить местонахождение скрывающегося обязанного лица или место его работы..." Если только ранее не было решения суда по выплате алиментов.. Или между бывшими супругами было соглашение? не понятно, потому как перечислять с работы могут в обоих случаях. http://www.pravoved-law.ru/aliment.htmll или лучше здесь http://www.cpravo.ru/phiz/family/alimony/index.php Посмотрите по ссылкам сами. Думаю, тогда все встанет на свои места. Ну погуглите сами на тему алиментов - столько ссылок сразу вывалится...
АВТОР
21 Aug 2008, 13:46
ВСЕМ СПАСИБО! ДОГОВОРИЛИСЬ С БЖ. На какой период этой договоренности хватит - не знаю. На днях идем оформлять у нотариусу договоренность. Кстати, в итоге договорились на меньшую сумму (планировали в 2 раза больше и она хотела в 2 раза больше), но почитав на разных сайтах про поступки БЖ в общем пришли к выводу, что мы даем фоициально по бумагам такую сумму, а дальше наше право добавлять или нет. Иначе, если вдруг в какой-то из месяцев мы не сможем всю сумму, то "благородная" БЖ запросто опятьв суд подаст. Тем более понятно же, что никто денег нам на "каникулы" давать не будет - а это минимум 4 раза в год (развлечения, одежда и т.д.)+поездки на море. Долю на дочь тоже обещается отписать - но мутит что-то. Да, узнав про то, что если дочь после 9-го поступает в училище и живет с нами, то БЖ должна аллименты платить будет нам на содержание :-) - БЖ резко начала отговаривать дочь, а до этого настаивала (мы отговаривали - девочка хорошо учиться, стоит закончить 11, да и не определилась куда дальше). ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ.
Новая жена
21 Aug 2008, 15:09
"Долю на дочь тоже обещается отписать - но мутит что-то". Так поволынит еще 3 года. За это время и срок исковой давности на обращение в суд с иском о взыскании с нее части уплаченной Вами суммы по кредитному договору истечет и на дочь она ничего не перепишет. В итоге Вы опять в "дураках" останетесь. Надеюсь, что и этот ворос (дарение ею дочери) Вы с нею уладите и все у Вас будет хорошо! Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325